Детская библиотека. Что читаете ребенку? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 11:09
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Мы наконец-то получили эту... »
  #131
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мы наконец-то получили эту замечательную книгу!!! Моему восторгу нет предела!!! Иллюстрации вы сами можете посмотреть на Лабиринте.
Текст действительно сокращен, в основном, пропущены длинные нудные описания. Но и некоторые истории отсутствуют, но почти везде они не очень значимые. Я сравнивала со старым изданием Куна, из важного нет только Пандоры и Деметры с Персефоной (это уже совсем непонятно, почему), и еще в одном месте из-за пропуска несколько теряется связность изложения.
Но, имхо, все это ерунда по сравнению с достоинствами этого замечательного издания!
мы ее тоже заказали
на лабиринте
ждем, но читать уже осенью будем
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 12:18
ответ для PMI , на сообщение « Детская библиотека. Что читаете ребенку? »
  #132
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Девочки, а посоветуйте какую-нибудь книгу для ребенка по истории Петербурга. Или, может, что не с историческим уклоном, а с архитектурным. Или нет смысла покупать детское, лучше сразу по взрослым книгам смотреть? Как думаете?
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:31   #133
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Сельма Посмотреть сообщение
А мы прочитали Пройслера "Хёрбе Большая шляпа" и "Гном Хёрбе и леший", недавно в Лабиринте появился - издание не самое интересное, но сами сказки чудесные! Как раз для нашего возраста (дочке 3 с половиной). Такие уютные, и приключений немного, и страшностей чуть-чуть, и посмеяться можно и понятно все - всякие запасы-припасы, дружба.
Ребенок с удовольствием большим слушал!
Ух ты, спасибо. Я про эти книжки Пройслера не знала,хотя этого автора нежно любим. Одна из наших любимых книжек - "Маленькая баба яга"
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:53   #134
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Книжки покупаю, но всегда начитавшись сначала отзывов на Лабиринте. Покупаю потом на Озоне, у них сервис лучше.
.
там ВСЕ дороже
__________________


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 14:19
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « там ВСЕ дороже »
  #135
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А чем у Лабиринта сервис плох??
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 16:30
ответ для PMI , на сообщение « Детская библиотека. Что читаете ребенку? »
  #136
melzas
Старожил
 
Аватар для melzas
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 236


Мы сейчас читаем шведксого писателя Свен Нурдквиста серию про Петсона и его котенка Финдуса. Умортиельная вещь. Одни картинки чего стоят! Даже папа гогочет. Еще серию про Маму Му и ворона . Тоже шведы. Вобщем, сейчас у нас шведы рулят!
__________________
melzas is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 16:52
ответ для PMI , на сообщение « Детская библиотека. Что читаете ребенку? »
  #137
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от PMI Посмотреть сообщение
Недавно озадачилась вопросом составления детсткой библиотеки. Очень хочется привить вкус к достойной литературе, а не так называемым "бестселларам". Т.К. собственного мнения по многим книгам не имею (в силу того, что уже забыла, как это было, или не было вообще), прошу поделиться опытом детских книголюбов со стажем. Очень интересует стиль изложения, автор иллюстраций, перевод, ну и конечно заинтересованность самого ребенка. Может кто и ссылки подкинет на книги, которые очень понравились? Заранее спасибо.
Зачем столько денег тратить. Запишитесь в библиотеку. Сейчас много отличной современной литературы поступает в библиотеки. И читайте себе на здоровье.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 18:16
ответ для melzas , на сообщение « Мы сейчас читаем шведксого писателя... »
  #138
Нинулик
Элита
 
Аватар для Нинулик
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 2 576


Цитата:
Сообщение от melzas Посмотреть сообщение
Мы сейчас читаем шведксого писателя Свен Нурдквиста серию про Петсона и его котенка Финдуса. Умортиельная вещь. Одни картинки чего стоят! Даже папа гогочет. Еще серию про Маму Му и ворона . Тоже шведы. Вобщем, сейчас у нас шведы рулят!
Тоже купили недавно эти книжки. Мелкому очень нравится Финдус(особенно "Охота на Лис"-с ней ложимся и просыпаемся.) А старший в восторге от Мамы Му и ворона.(мелкий пока юмора не понимает,смеётся за компанию) И сама с удовольствием читаю!
__________________
Нинулик is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 23:45
ответ для Ara241a , на сообщение « обалдеть , мы из Пушкина смогли... »
  #139
Муфта
Частый гость
 
Аватар для Муфта
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
обалдеть , мы из Пушкина смогли прочитать только Салтана и Золотого Петушка
все остальное не прокатило.
Да и это....если читаем, то через каждые 2-3 строчки экскурсы, а почему?

Кстати, а как вы с этим справляетесь? Логичнее наверное все почему обсудить после, а не во времяю
Я себе в эти моменты представляю, как сама читаю какую-нибудь научную или иноязычную литературу - и оставляю все вопросы "на потом". Лично я недалеко учитаю. И у ребенка вижу, как при пропущенном вопросе глаза пустеют, мысль уходит вглубь... И стараюсь делать ставку на понимание, а не "знание"-запоминание. Да, тяжело бывает читать, это серьезная долгая работа. Но зато чем труднее был путь, тем больше узнал ребенок. А повторенье - мать ученья
Муфта is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 00:45   #140
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


(
Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Маугли прочли в 5,5, потом сразу же начали читать рассказы Киплинга. Особено понравилось про Рикки-Тикки-Тави.
Сейчас (6 лет) читаем Тома Сойера, недавно прочли Остров сокровищ, Три толстяка. "винни-Пухов" и "мумми-троллей" считает уже детскими книжками , сказки - тоже (кроме Андерсона. Очень понравилось про девочку, наступившую на хлеб). Я в ступоре, Властелина Колец что ли начать?
Может, кто-то не поверит, но я старшему сыну прочла всего Толкиена в этом возрасте. Сама до сих пор обалдеваю, как вспомню, но тем не менее! Вот, что значит энтузиазм молодой мамаши! А самое интересное, что он с удовольствием слушал, ждал продолжения и до сих пор - в свои 20 прекрасно помнит, как я ему читала эти три тома (Хоббита прочли еще раньше). Но я с ним много времени проводила - он в сад не ходил, а я училась на вечернем и не работала. С младшим такого подвига не повторила, да он бы и не воспринял, любит больше русские народные сказки
marussia69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena