Как вы отвечаете на постоянный вопрос КОГДА? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 19:44
ответ для Tania_S , на сообщение « Ну вот... набрала такой длинный ответ ... »
  #131
Надежда80
Активный участник
 
Аватар для Надежда80
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Стачек,Кировский з-д
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Tania_S Посмотреть сообщение
Ну вот... набрала такой длинный ответ -а он не отправился и не сохранился. Скажу кратко - бесит.
Свекровь абсолютно бестактна в этом вопросе. Хоть и педагог - казалось бы образование и воспитание = тактичность. Она сама придумывает где то в голове ответ на этот вопрос -и у нас спрашивает с мужем - в форме - а вы наверно с детьми решили подождать, ждете пока зарплату прибавят? и каждый раз причина, ею придуманная меняется, а вопрос задается.
А спрашивать она начала через неделю после свадьбы.....
А моя свекровь наоборот против детей...говорит, одного хватит от первого брака ее сына, говорит :"Знала за кого выходишь..."
Короче, не сложилось у нас с ней, и наверное не сложиться, хотя тоже ее работа связана с детьми...Бог ей судья! Но дети у нас будут! Но вот когда, решим сами....
__________________
Надежда80 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:09   #132
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


у нас МФ, когда свекровь совсем уже пристала ко мне с этим вопросом, я сказала: со всеми вопросами к заводу-изготовителю. Она тут же отстала от меня. Больше этот вопрос не поднимает (муж ей таки признался. что проблема в нем).
А посторонним людям говорю: как Бог даст Ну или: не знаю, может через пару лет...
cvetic1985 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:32
ответ для cvetic1985 , на сообщение « у нас МФ, когда свекровь совсем уже... »
  #133
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
у нас МФ, когда свекровь совсем уже пристала ко мне с этим вопросом, я сказала: со всеми вопросами к заводу-изготовителю. Она тут же отстала от меня. Больше этот вопрос не поднимает (муж ей таки признался. что проблема в нем).
А посторонним людям говорю: как Бог даст Ну или: не знаю, может через пару лет...
хахашно, нада запомнить!
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 03:54   #134
vero-e
Мега-элита
 
Аватар для vero-e
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Пушкин, Ю-З
Сообщений: 3 345


я говорю, что некогда.
vero-e is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 19:28   #135
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


меня тут коллега мой, студент-выпускник 22 лет спросил про возраст, я говорю - 30 лет)
он дальше спрашивает, а дети есть? я говорю - нет... "тебе 30 лет и нееееетттт дееееетттеееййй????" я прямо ему и сказала - дим, такие вопросы задавать неприлично)))
ну раз дитя-дитем, почему б его не проучить))
barush is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:29   #136
utkonosik
Участник
 
Аватар для utkonosik
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 152


Нас тоже достают этим вопросом и я все время отвечаю (все не перечитала, может такой вариант уже был):
Вот как зачатие отрепетируем, так и заведем малыша!
В нашем случае всегда работает =)))
utkonosik is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:59   #137
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


А я говорю, что мы пока процессом наслаждаемся, без последствий.

А на самом деле проблемы есть, но не рассказывать же об этом каждому встречному
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:10   #138
Yza
Гость
 
Аватар для Yza
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 16


Всем привет.
Да, вопрос "Когда?" нам с мужем уже надоел, мы отвечем, как только, так сразу...
А про хомечка клево придумали, у меня дома красноухая черепаха (водная)...
__________________
Любовь греет, когда ей занимаешься
...а если она плодотворна, в двойне приятно ...
Yza is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:29
ответ для Fiamma , на сообщение « У меня был период когда я болезненно... »
  #139
ossusena
Активный участник
 
Аватар для ossusena
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
У меня был период когда я болезненно реагировала на подобные вопросы. КОгда вконец надоело- начала задавать в ответ такие же- чтоб по больному месту. "Когда похудеешь, когда квартиру купишь, когда за машину кредит отдашь" и проч. Главное с невинным видом все говорить, чтоб не заподозрили подвоха. Отставали быстро.
Класс! Умница Вы))
ossusena is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:36
ответ для ASTEROID , на сообщение « у нас тоже 4 года не было детей, вот... »
  #140
ossusena
Активный участник
 
Аватар для ossusena
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
у нас тоже 4 года не было детей, вот перед каждым кому не лень надо было отчитываться... посторонним отвечали, что некогда - решаем квартирный вопрос, как только так сразу...дежурная фраза, всех переключает сразу на то, какую квартиру планируем, где, как и т.п.
перед родственниками какое-то время загадочно улыбались... один раз на дне рождении у моей мамы, все женщины решили дать мне наставление на этот счет - что мол пора и т.п. так я там такое устроила, всем сказала, что о ком думаю и у кого в койке проблемы и как им их решать надо, чтобы в мою с мужем койку не лезть... и ушла с гордо поднятой головой... понятно, что о моей неадекватности и хамстве пошли слухи... услышать, что-либо о себе никто не хотел, поэтому близкие больше не спрашивали.
сейчас бесит другой вопрос типа: зачем третий ребенок, ты что дура и т.п. вот думаю как бы кому нахамить на этот счет? пока отвечаю, что у меня в отличае от всех остальных есть возможность любящий муж и финансовые возможности... народ сразу подкисает... кто на тему любящего мужа, кто на тему фин.возможностей.
+1
ossusena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena