Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши случаи и опыт нужны мне. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 00:59
ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
  #131
Лиса Оля
Активный участник
 
Аватар для Лиса Оля
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Коломяги, Приморский р-н
Сообщений: 386


Маленькой зайке Никуше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
У женщин в жизни три периода: в первом они мотают нервы своему отцу, во втором - мужу, в третьем - зятю

Лиса Оля is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 01:06   #132
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
а действительно, почему вас не могут в дгб1 оставить, там оч хорошие кардиологи и реаниматологи..

тоже был отёк лёгких и сердце ....
Нет уж... Кардиологи там, без сомнения, сильные. И оснащение больницы получше, но после операции на закрытие протока врачи 17-й обязательно забирают своих деток обратно! Знаю, что они не слишком положительно относятся к методам послеоперационной реабилитации 1-й больницы. Насколько я понимаю, эти опасения не безосновательны.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 01:15
ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
  #133
//Tory4ka//
Старожил
 
Аватар для //Tory4ka//
 
Регистрация: 29.10.2001
Сообщений: 1 081


Никушке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Катюнька держись солнышко!!!!!
//Tory4ka// is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 01:39
ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
  #134
Вера-Ника
Активный участник
 
Аватар для Вера-Ника
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 423


Пусть ваша Никушка поскорее выздоравливает!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
__________________
Вера-Ника is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 10:41
ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
  #135
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Никуше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Обязательно сообщайте результаты!!!!!!!!!!!!
Молимся за вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:25
ответ для Kamea , на сообщение « Нет уж... Кардиологи там, без сомнения,... »
  #136
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Нет уж... Кардиологи там, без сомнения, сильные. И оснащение больницы получше, но после операции на закрытие протока врачи 17-й обязательно забирают своих деток обратно! Знаю, что они не слишком положительно относятся к методам послеоперационной реабилитации 1-й больницы. Насколько я понимаю, эти опасения не безосновательны.
Лена, незнаю почему, но мне тоже кажется пусть в 17 лежит. Конкретного ничего сказать не могу, но про ДГБ 1 негатив до меня долетал. ( в роддоме говорили)

Это в любой больнице возможно, но в 2007г. Софью нашу довели до крайнетяжелого состояния. В ее 3 года у нее случилась инвагинация, это грубо говоря заворот кишек. Сначала 2 суток поликлиника с врачами со скорой мозки компасировали, что мол клизмачку сделайте и все ок!, подом на 3-е сутки в больницу ДГБ 1 привезли и забросили в инфекционное отделение. Только чудом на Сонины спазмалитеские приступы обратила внимание врач-хирург случайна зашедшая в палату и понеслось..... Целый божий день нам белали процедуры в итоге после консилиума поздно ночью сделали лапораскопию. Чудом нам удолось избежать никроза тканей, хотя по словам врача мы были на грани. т.к. 3 дня прошло уже. А бональная невнимательность к ребенку объяснялась тем, что такой диагноз встречается у детей как правило в 1-й год жизни, а нашей красотке уже 3 было. Как заявила нам врач-хирург, действительно у них таких случаев очень давно не было.
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 13:39
ответ для kraska , на сообщение « Лена, незнаю почему, но мне тоже... »
  #137
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Лена, незнаю почему, но мне тоже кажется пусть в 17 лежит. Конкретного ничего сказать не могу, но про ДГБ 1 негатив до меня долетал. ( в роддоме говорили)

Это в любой больнице возможно, но в 2007г. Софью нашу довели до крайнетяжелого состояния. В ее 3 года у нее случилась инвагинация, это грубо говоря заворот кишек. Сначала 2 суток поликлиника с врачами со скорой мозки компасировали, что мол клизмачку сделайте и все ок!, подом на 3-е сутки в больницу ДГБ 1 привезли и забросили в инфекционное отделение. Только чудом на Сонины спазмалитеские приступы обратила внимание врач-хирург случайна зашедшая в палату и понеслось..... Целый божий день нам белали процедуры в итоге после консилиума поздно ночью сделали лапораскопию. Чудом нам удолось избежать никроза тканей, хотя по словам врача мы были на грани. т.к. 3 дня прошло уже. А бональная невнимательность к ребенку объяснялась тем, что такой диагноз встречается у детей как правило в 1-й год жизни, а нашей красотке уже 3 было. Как заявила нам врач-хирург, действительно у них таких случаев очень давно не было.
Кошмар какой! Я лично ничего не имею против 1-й больницы, но подобных страшилок слышала не мало. С нами лежала малыш, у которого была такая же проблема с протоком, как у вас. Его в срочном порядке направили в 1-ю на операцию. Звонят от туда через пару дней и говорят, что оперировать не будут, так как проток закрылся сам. Малыша привезли обратно, и на следующий ему стало очень плохо. В итоге оказалось, что в 1-й больнице он лежал под 100% (!!!) кислородом, и не удивительно, что вся аппаратура показывала, что состояние стабильное - при такой концентрации даже шума в сердечке не слышно. Наши врачи вообще избегают добавлять кислород без надобности (как я уже писала, что берегут деткам глазки и лёгкие), а во многом благодаря добрым дядям с Авангардной у малыша тяжелейшая степень ретинопатии, две операции на глаза. Операцию всё равно сделать пришлось, но чего стоила повторная транспортировка 700-граммового малыша туда-сюда. Причём, самое интересное, что обратно второй раз с Авангардной ребёнка забирали с боем. Туда звонила мама и врачи (кстати, малыша вела Марина Олеговна), а в 1-й отвечали, что хотят оставить ребёнка у себя, мол, сами справимся. В итоге, конечно, забрали, выходили. Сейчас с малышом всё хорошо.
А ещё мы наблюдаемся у пульмонолога, она очень известная личность у нас и за рубежом, много наблюдает за недоношенными детками во нескольких больницах Питера. Её мнение, что крошкам до 1 кг на Авангардной делать нечего.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 13:51
ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
  #138
Haski
Космонавт
 
Аватар для Haski
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 21 376


Дай Бог здоровья малышке!миллион @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Haski is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 06:51
ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
  #139
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


@@
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 11:25
ответ для kraska , на сообщение « У нас сегодня ухудшение состояния (... »
  #140
ionita
Участник
 
Аватар для ionita
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: С-Пб, Колпино
Сообщений: 185


Вот тут наша история http://www.forum.littleone.ru/showth...3#post27049133 (не хочу снова переписывать - давно это было, почти 7 лет назад). Правда, я там пишу про 22 ДГБ в Колпино.
А в 17 б-це есть замечательный доктор - Сафронова Людмила Николаевна. Нам ее знакомые посоветовали и мы, после выписки из 22 б-цы, обратились к ней за консультацией. Первые месяцы она к нам даже домой приезжала. Сняла кучу моих страхов. В нашей б-це мне говорили, что надо ехать в 1 ДГБ на консультацию насчет легких, через пол-года предлагали снова госпитализироваться в б-цу после УЗИ гол.мозга. Л.Н. все опасения мои развеяла, сказав, что для моего ребенка все в норме и надо смотреть ее развитие именно как недоношенной, а не сравнивать с тем, что должно быть у обыкновенного ребенка. Мы у нее до сих пор раз в год консультируемся, хотя очень больших проблем не осталось.
Вам большого терпения, Вашей девочке сил, здоровья. Все будет хорошо.
ionita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena