Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 13:18
ответ для кася , на сообщение « В недвижимости:), старшая доча... »
  #131
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Дети же в садик ходят, почему нельзя работать днем? Пока они в садике, чем вы занимаетесь?
А где и как найти работу со свободным графиком никто конкретно не скажет, нужно самой голову приложить, но все реально.
Младшая только пойдет в садик в сентябре, пока я еще не была одна дома без детей

Цитата:
Сообщение от V&V Посмотреть сообщение
все возможно - была б необходимость!

а если острой необходимости для вас нет, папа худо-бедно содержит, то конечно с 2мя сопливыми детьми работать у вас не получится...
Не, необходимости нет, только мне НАДО, не могу дома сидеть

Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Совет не дам, каждый следует своей практике, а я двоих детей родила без отрыва от производства, сразу же уведомила работодателей о переходе на свободный график, мне никто не отказал, а муж вообще нашел сменную работу, ни нянь, ни бабушек. Прекрасно справились, высыпались при этом, и дети постоянно под контролем
Нет, ну мой точно никуда не подвинется

Цитата:
Сообщение от кася Посмотреть сообщение
В недвижимости, старшая доча постоянно болеет.
Нет, продажи, перепродажи, недвижимости, движимости, это не для меня, хочу на производство и по специальности А там надо присутствовать 8 часов в день и 5 дней в неделю
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 13:32
ответ для vovkawolf , на сообщение « Младшая только пойдет в садик в... »
  #132
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


У меня тоже разница 2 года, просидела с ними 5 лет и вышла на прежнее место работы, ходим в сад, мы работаем с мужем, бабушки не помогают, крутимся..., когда детишки болеют -беру больничный, на работе сложились хорошие отношения, отпусают, но всё равно на душе неспокойно.
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 18:15
ответ для vovkawolf , на сообщение « Младшая только пойдет в садик в... »
  #133
YILINA
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 62


А муж-то ваш почему не суетится? Ребенку было 2,5 года я выходила на работу где нет отпусков, больничных и за опоздания штрафуют. Муж мой к тому времени уже работал в одной организации довольно долго и зарекомендовал себя нормально, поэтому брал больничные он, когда нужно было подменялся и т.д. Год у нас был сумасшедший поднимала сыну в шесть везла на маршрутке в сад (рядом мест не было), отдавала в сад, опять на маршрутку и назад до метро, а потом на метро на работу и вечером тоже самое, папа наш работал сменами и отвозить -забирать мог только когда не работал. Нянь у нас этот год не было, бывало и с насморком водили, но в садах многие такие. Плюсы я за этот год "поднялась" уверенность в работе появилась, работу на нормальную поменяла и авторитет завоевала, и если сейчас мне нужно с ребенком побыть то могу и больничный и в счет отпуска, косится уже не будут. Сейчас у нас уже есть бабушка и она помогает, но один год брал больничные муж и мир не рухнул. Кстати у меня подруга работает так же, если ей никак не получается с ребенком либо папа, если папа никак то няня. Женщину соседку привлекли, платят ей 10 тыс в месяц, она забирает, отводит в сад если они не успевают, и сидит когда ребь болеет. Они ей платят независимо от того сколько она сидела или может вообще не сидела с ребенком. Всех устраивает. А на работу надо, хоть почувствуете себя более свободно и уверенно, и все разнообразие!
YILINA is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 18:35
ответ для YILINA , на сообщение « А муж-то ваш почему не суетится?... »
  #134
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от YILINA Посмотреть сообщение
А муж-то ваш почему не суетится? Ребенку было 2,5 года я выходила на работу где нет отпусков, больничных и за опоздания штрафуют. Муж мой к тому времени уже работал в одной организации довольно долго и зарекомендовал себя нормально, поэтому брал больничные он, когда нужно было подменялся и т.д. Год у нас был сумасшедший поднимала сыну в шесть везла на маршрутке в сад (рядом мест не было), отдавала в сад, опять на маршрутку и назад до метро, а потом на метро на работу и вечером тоже самое, папа наш работал сменами и отвозить -забирать мог только когда не работал. Нянь у нас этот год не было, бывало и с насморком водили, но в садах многие такие. Плюсы я за этот год "поднялась" уверенность в работе появилась, работу на нормальную поменяла и авторитет завоевала, и если сейчас мне нужно с ребенком побыть то могу и больничный и в счет отпуска, косится уже не будут. Сейчас у нас уже есть бабушка и она помогает, но один год брал больничные муж и мир не рухнул. Кстати у меня подруга работает так же, если ей никак не получается с ребенком либо папа, если папа никак то няня. Женщину соседку привлекли, платят ей 10 тыс в месяц, она забирает, отводит в сад если они не успевают, и сидит когда ребь болеет. Они ей платят независимо от того сколько она сидела или может вообще не сидела с ребенком. Всех устраивает. А на работу надо, хоть почувствуете себя более свободно и уверенно, и все разнообразие!
К сожалению, мужу на работе не выгодно садиться на больничный, в эти дни он будет получать голый оклад
Я даже боюсь ему сказать, типа, давай будем по очереди на больняк садиться, т.к. с самого начала была пьянка, типа, что тебе делать на этой работе? На жизнь деньги есть, машину я тебе купил, сиди дома, развози детей по садикам, на секции всякие. Так что в данной ситуации мне на мужа не надавить, разве что больше его зарабатывать
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 11:27   #135
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Вот собственно, пока прошло 1,5 месяца Сижу дома, ищу работу, отсидели на больничном со старшим, сегодня отвела мелкую в садик с жутким кашлем, видимо, завтра сядем-таки на больничный Муж ругается: "Какая нафиХ работа? Сиди дома, не суйся никуда". Даже не могу съездить куда-нибудь на собеседование, т.к. больных детей не с кем оставить
Замкнутый круг, однако
А еще работодатель недавно звонил (я ему отправляла резюме), прямо-таки пытал, сколько у меня детей, сколько им лет, кто с ними будет сидеть, когда они будут болеть. В общем, сказали, что перезвонят , видимо, не дождаться мне звонка
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 11:44
ответ для nochka-dochka , на сообщение « А вот я все-таки не представляю... »
  #136
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от nochka-dochka Посмотреть сообщение
А вот я все-таки не представляю полноценную работу, имея двух детей. Это ж постоянная морока и головная боль если ребенок болеет, а тебе до зарезу надо на работу. Ты ныряешь из больничного в больничный, если ребенок слаб здоровьем. А как насчет забирания из детского сада, если работаешь часов этак до 19.00? А забрать больше некому? А в шоклу пойдет, забирать придется еще раньше, чем из садика! Вопросов куча.
У меня правда один ребенок. Но к ней постоянно прилипает всякая зараза. Она стабильног болеет раз в месяц по две недели... И я невольно задаю себе тот же вопрос, а как другие выкручиваются? Без нянь и бабушек-дедушек?
Можно работать. Проверено . Больничные я не беру (иногда могу поработать из дома), как-то чередуемся с мужем, когда дети были помладше - няня. С каждыми соплями лично сидеть на больничном - это точно не вариант.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 11:47
ответ для Elenochka , на сообщение « Можно работать. Проверено :).... »
  #137
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Можно работать. Проверено . Больничные я не беру (иногда могу поработать из дома), как-то чередуемся с мужем, когда дети были помладше - няня. С каждыми соплями лично сидеть на больничном - это точно не вариант.
Если ребятишки постарше, можно и с соплями отправить, но если дочка в яслях, как-то неудобно Да и я могу нажаловаться воспитателю, если увижу больного ребенка в группе.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 12:04   #138
ivga
Ветеран
 
Аватар для ivga
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 927


переехали в питер, когда детям было 2 и 4. муж практически сразу же отправился в командировку, я сразу же вышла на работу. так и работаю уже 4 года. муж в регулярных длительных командировках, я можно сказать одна.
тяжело было только тогда, когда я водила старшего на баян, а младшую на гимнастику, и должна была с 8 до 12 вечера быть перед компом (была подработка).
няни нет. работу всегда искала такую, чтобы забирать детей до 18.30. с прошлого года садик стал круглосуточным.
больничные беру и делаю свою работу дома.
что сложного-то?
ivga is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 12:06
ответ для ivga , на сообщение « переехали в питер, когда детям было 2 и... »
  #139
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от ivga Посмотреть сообщение
что сложного-то?
Для меня сложности в том, что специальность у меня такая, что я должна быть 8 часов на производстве, а не дома и не у компа
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 12:07   #140
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Смотря - зачем ?
Тропекана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena