А Вы разрешаете другим деткам играть с вашей коляской? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 16:56   #131
Бегемотомама
Активный участник
 
Аватар для Бегемотомама
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Ветеранов пр.
Сообщений: 364


Ну вот, отписалась в этой теме и не думала, что она меня еще коснется. Несколько дней назад приехали в город сделать прививки. Сходили в поликлинику, игрушки с собой брать не стали, чтобы нетаскать.
Расписание у врача изменилось пришлось нам ждать, пошли гуляь на площадку.Катались на качелях, в песочнице играли. Смотрю, годовалая девчушка к нам в коляску залезла, точнее с ногами встала! Я обернулась, когда она уже садиться начала. Моему праведному гневу не было предела, хотя человек я не скандальный. Я сказала, что с ногами в нашу коляску залезать нельзя. На что бабушка ( а девчушка все это проделывала с помощью бабушки), сказала - Что вам жалко что ли? Я конечно, возмутилась еще больше. Тут и мама дечвочки подключилась - коляску жалк, а чужими игрушками играете. Объяснять, что игрушки мы не взяли только сегодня не стала. Пыталась объяснить, что коляска и игрушки это все-таки разные вещи, но где там!... Видимо, коммунизм не только старшему поколению мерещится.
Бегемотомама is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 18:00   #132
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
случается, что малыши садятся в нашу ( не знаю почему - мои никогда в чужую бы не сели) я спокойно отношусь, тем более, что до сего момента мамы сразу сами своих уводили сразу же, журя...а вчера в нашей коляске копошился чужой малыш, снизу видимо брал игрушки (я если замечаю, на сокрушенные извинения мамочек тоже разрешаю, что ж) - и пока я в сторонке присматривала за младшим, мой старший- 4 года - сказал малышу, что " в чужие коляски лазить нельзя" мама ребенка объявила моему, что он не воспитанный ...почему мой ребенок так близко принял к сердцу, я не знаю, но он прибежал ко мне в таком состоянии, задыхаясь от рыданий, в абсолютном горе и ужасе рыдал, уткнувшись в меня - никогда у нас такого не было...я чуть с ума не сошла - не могла понять, что случилось и добиться от него внятных слов...оказывается его "отругала чужая тетя"...пришлось объяснить, что замечание он зря сделал, это некрасиво, но ругать его никто не смеет, он хороший, а тети плохое настроение, видимо, и не надо так расстраиваться...
почему некрасиво? почему зря?
считаю,Ваш сын абсолютно прав! а вот та мама действительно невоспитанная,не сделала замечание своему детенышу(за явно неправомерные действия с чужой собственностью),еще и чужого ребенка отругала. вот уж эти тети....
она,кстати,могла сыну Вашему сказать,что они сейчас отойдут от коляски и трогать не будут.спокойно и миролюбиво,а не отчитывать ребенка.
никогда не позволяю чужим детям копаться в нашей коляске. только если увидят игрушки и попросят-тогда дам,если старшая не против.все что выложено из коляски-играйте пожалуйста,но самим лазать нечего. моя знает,что я не позволяю ничего брать из чужих колясок как бы ей ни хотелось,даже не пытается.для меня копание в коляске равносильно копанию в моей сумке или кармане катать тоже не даю,ибо в коляске младшая сидит
__________________
дорогу осилит идущий
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena