Тем кто лечит питомцев - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 18:44
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « А Вы забор мочи катетором делаете? Я... »
  #131
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
А Вы забор мочи катетором делаете? Я обычно просто из лотка и отвожу в лабораторию...

Если ничего, кроме возраста, - поздравляю!
У меня целая темка была - как взять анализ у кошака.... Неделю мучились... Сеодня сдала - позвонила - скзали, что все ничего, но придите завтра, покажитесь... вот я и хочу отзывов о ветах и этой клкнике.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 18:53
ответ для Птица О , на сообщение « У меня целая темка была - как взять... »
  #132
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
У меня целая темка была - как взять анализ у кошака.... Неделю мучились... Сеодня сдала - позвонила - скзали, что все ничего, но придите завтра, покажитесь... вот я и хочу отзывов о ветах и этой клкнике.
Если мы говорим про одну клинику - то как минимум, веты адекватные. Вообще, мы туда попали чисто случайно: отправила мужа покупать тест-полоски для мочи в человеческую атеку на красноармейской, а он забрел в ветеринарную И мне не сказал...

Передал трубку аптекарю (как дуала, на самом деле - ветеринару), мы с ним говорим, слово за слово, я понимаю, что аптекарь разбирается в моих РН - биллирубин - креатинин - мочевина - белок - липаза - амилаза - преднизолон - ронкайлекин - ... Делает дельные комментарии. Во, думаю, аптекарей каких образованных стали на работу брать Потом уже узнала, что это ветеринар был

Вообще, мне как знакомая заводчица сказала, что кроме лаборатории на Ржевке и Лиговский, 291, все остальные - +- километр, так я только на Лиговку и ношу. Но недавно на Лиговке намерили РН = 6,5. Вот сама мерю - всегда ближе к 7. Как они там 6,5 увидели - фиг знает... Через неделю пересдала - РН=7, как и думала... Так что человеческий фактор везде присутствует...
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 19:20   #133
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Если мы говорим про одну клинику - то как минимум, веты адекватные. Вообще, мы туда попали чисто случайно: отправила мужа покупать тест-полоски для мочи в человеческую атеку на красноармейской, а он забрел в ветеринарную И мне не сказал...

Передал трубку аптекарю (как дуала, на самом деле - ветеринару), мы с ним говорим, слово за слово, я понимаю, что аптекарь разбирается в моих РН - биллирубин - креатинин - мочевина - белок - липаза - амилаза - преднизолон - ронкайлекин - ... Делает дельные комментарии. Во, думаю, аптекарей каких образованных стали на работу брать Потом уже узнала, что это ветеринар был

Вообще, мне как знакомая заводчица сказала, что кроме лаборатории на Ржевке и Лиговский, 291, все остальные - +- километр, так я только на Лиговку и ношу. Но недавно на Лиговке намерили РН = 6,5. Вот сама мерю - всегда ближе к 7. Как они там 6,5 увидели - фиг знает... Через неделю пересдала - РН=7, как и думала... Так что человеческий фактор везде присутствует...
Думаю, про про одну клинику говорим, и что веты - адекватные - очень важно.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 11:55
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #134
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Девочки, чтобы не загружать тему, подняла свою старую, но ответ там был один, решила и тут спросить.
Вот, возник опять вопрос по последнему анализу . Как вы думаете, вот если бы в моче были соли, но я не предупреждала о диагнозе МКБ, врач всё равно бы их определил? В общем, получила такие показатели :
плотность 1.034
РН 6.7
белок 0.6
сахар -
кетоны -
билирубин -
уробилиноген -
кровь -
лейкоциты 7.9
эпителий
плоский + -
переходный + -
почечный + -
Триппельфосфаты не обозначены совсем, но я не знаю - радоваться ли. Я не называла наш диагноз, может так быть, что в таком случае их и не искали? В последние анализы они всё время присутствовали в том или ином количестве, лечение серьезное я больше не проводила, единственное, попила она у меня уринари тракт суппорт.
И как вообще показатели? Катринка, Вы в этом понимаете .
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 12:12
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #135
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Я когда анализы сдаю никогда про наш диагноз не говорю.Мне кажется, что это от этого не зависят результаты. Может вам пересдать контрольный анализ для собственного успокоения.А вдруг действительно все хорошо!
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 14:10   #136
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Да, спасибо, Амазонка, я всё равно буду сдавать, я раз в месяц это делаю. Просто как раз для объективности сдала этот анализ в другой клинике, типа контрольный , и загрузилась результатом . Я, конечно же, ужжжжасно хочу верить этому, но при этом самоуспокоиться тоже не хотелось бы
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 14:20
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #137
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Мур, вроде плотность выше нормы, лейкоциты повышены, а значит есть небольшое воспаление. Белка тоже многовато, норма 0.3, но его вроде смотрят в отношении к плотности, так что может для такой плотности и нормально...
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 22:00
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #138
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Катринка, спасибо!
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 11:11
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #139
Lexin
Наш человек
 
Аватар для Lexin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 174


Девочки, доброе утро!
Очень прошу вашего совета!!!
Возможности поехать к ветеренару до выходных нет.
Коту 8 лет.
4 дня рвота и понос.
со вчерашнего дня вообще отказался от еды, только пьет.
Подскажите чем помочь коту!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень прошу!!!!!!!!!
__________________
У меня есть красавица-дочка и лапулька-сынулька
а еще:
Lexin is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 11:37
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #140
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Lexin, ой не тянула бы я со врачем! Это может быть что угодно, от отравления до проблем с поджелудочной!

Во-первых, нужно кормить и поить насильно, по чуть-чуть. Нельзя, чтобы кот оставался без еды и воды.

Во-вторых, можно дать Энтерол(он останавливает понос и восстанавливает микрофлору кишечника)

В-третьих, можно дать энторосгель, дозировку расчитывают по весу, как для детей. Это сорбент, соберет в желудке всякую бяку, а это сейчас необходимо.

Но это НЕ ЛЕЧЕНИЕ!!! Это снятие симптомов. Если у кота проблемы с поджелудочной или печенью, а такие симптомы оооочень могут быть при таких проблемах, то до выходных он банально может не дожить. Это уж поверьте. Когда такие проблемы доходят до острой стадии, что животное уже не ест, нет стула, то все развивается стремительно.

Моя кошка заболела, когда я была в отпуске в одном городе, а кошка у родителей - в другом. При первых же симптомах я из роуминга позвонила в ветеринарку, котору считала самой приличной в том городе. 10 раз повторила, что нужно выехать на дом, взять кровь. И нифига: врач приехал, кровь на биохимию не взял, сказал, что по нашим симптомам у кошки кишечная непроходимость и надо резать. Про то, что у кишечной непроходимости и острой почечной недостаточности симптомы оооочень похожи, даже не вспомнил. Услышав это, я сказала маме, чтоб гнала этого "вета" нафиг, стала менять билеты. Так вот: в понедельник кошка отказалась от еды и воды, во вторник к ней был вызван ветеринар (кошка передвигалась, все нормально). В четверг кошка уже лежала в лежку, мама повезла ее в другую клинику на поддерживающую капельницу, просто чтобы она дожила до меня. А в пятницу я уже с самого утра бегала ко врачу, сдавала кровь, ставила капельницы и по полной программе. Итого: с понедельника до пятницы наши показатели стали несовместными с жизнью (у нас даже у ветеринара в один момент начали руки опускаться, т.к. показатели были критичными очень долго и не спадали). Нам на каждом приеме говорили "прогноз неблагоприятный". Так что НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!

Да, и ветеринара все же лучше вызывать проверенного и на дом! Стресс - жуткая штука! Я кошку по клиникам вообще не ношу: осмотр - на дом, прививки - на дом, забор крови - на дом (потом сама везу кровь в лабораторию, которой доверяю). Зато из кошки с неблагоприятным прогнозом теперь имеем, ТТТ, усатую-полосатую, скачущую по квартире задрав хвост и нагло спящую со мной на одной подушке
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena