Как жить без мамы? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2010, 19:09
ответ для medmasa , на сообщение « Настенька,знаете,у меня есть мечта:... »
  #131
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от medmasa Посмотреть сообщение
Настенька,знаете,у меня есть мечта: где-то есть дом,куда можно придти,где тебе всегда рады,где тебе будет уютно и тепло. Особенно в холодное время такая ностальгия...Будет желание пообщаться, напишите в личку. Держитесь.
У меня тоже есть такая мечта - прийти в родительский дом.... И чтобы встретили, накормили, пожалели...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 19:11   #132
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Муж все время работает...Я понимаю, что это необходимо, но я абсолютно одна в своих переживаниях...Есть подруги, тетушки, но так хочется его участия, а его нет.Такой уж он человек.
Пишите мне... Я все это пережила...Сейчас вот папа...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 23:09
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #133
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


....
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 00:24
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #134
диана144
Участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 152


Да.я верю в это.иначе бы не смогла выжить.спасибо.
диана144 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 00:27
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #135
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Я верю, что все они с нами....
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 00:38
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #136
семьянин....ка
Элита
 
Аватар для семьянин....ка
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Гражданка.суздальский пр
Сообщений: 2 586


у меня летом родители попали в аварию....2 часа я не знала,живы,целы ли они. чуть с ума не сошла. и ничего не могла сделать.Слава богу всё обошлось, но как подумаю,что их могло не быть!!!!( упали с обрыва и машина всмятку)
Мама для меня это вся моя жизнь! Я вас очень понимаю...держитесь!
семьянин....ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 01:43
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #137
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Для меня мама тоже была большой частью моей жизни...и я очень рада тому, что многому от нее научилась и проводила с ней так много времени.
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 22:42
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #138
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Сегодня 40 дней.40 самых тяжелых дней...
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 22:53
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #139
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


сегодня 8 лет как не стало моей мамы. ей было всего 48 лет.
по теме - жить сложно, но можно и нужно. Соболезную вам, автор.
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:10
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #140
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Девочки, я тоже без мамы..... с 12 октября...
как хорошо, что увидела случайно эту тему...
давайте друг друга поддерживать...
Вам очень сочувствую.
Сейчас пойду читать вас, а пока сама напишу... Можно поделиться?

я - вообще никто. я зомби. Я знаю, что так нельзя, что у меня муж, ребёнок...
но я просто НЕ МОГУ. это не жизнь, это какое-то жалкое подобие существования - не понятно, ЗАЧЕМ.

так получилось, что как раз после этого ребёнка высадили с сада, я отвезла его свёкрам и 2 недели не ходила на работу. Всё время плакала. Всё время реву, когда только остаюсь одна, когда меня не видят. а то и при муже, и при сыне. Муж уже ругается. Все глаза выплакала, рожа нереально страшная... волосы, одежду и пр. практически забросила... хотя мама у меня такая модница... (не хочу писать слово "была") Но у меня не поднимаются руки ни макияж делать, ни украшения надевать, ни причёски сооружать, ни наряды подбирать... у меня всё ассоциации с днём, когда мы в морг приносили вещи для погребения, и с тем, какой замечательный грим маме сделали...............

у меня мама тоже, можно сказать, скоропостижно... УШЛА. (раньше не могла понять, когда люди употребляли это слово, а теперь очень даже понимаю) Хотя она была уже не молода, и совсем не здорова... Но имея жутко больное со всех сторон сердце, диабет, запущенный варикоз, проблемы с почками и со всеми остальными органами, она тем не менее держалась очень даже неплохо... пережила такое лето!... а сгорела за 1 день от простуды...............

я тоже не знаю, как жить. У меня ВСЯ ЖИЗНЬ была на ней завязана!!!! именно на ней. хоть мы и жили отдельно, и ссорились часто, и виделись только 1 раз в неделю... но я просто не представляю... Мне всё кажется, что она вот-вот придёт. Особенно убивает, что ей нельзя позвонить. Мы с ней разговаривали МИНИМУМ 3-4 раза в день! теперь у меня такая ломка! всё тянет к телефону... а звонить некому! подруги, др. родственники (все оч. хорошие) - всё не то.

мне кажется, что это какая-то дурацкая игра, какой-то жуткий затянувшийся сон... и всё жду, когда же я проснусь..........

знаете, девочки... я купила себе большую тетрадь и теперь пишу маме. Каждый день - понемногу, но каждый день. рассказываю ей всё произошедшее за день, как раньше. и пусть мой почерк там никто не разберёт... всё равно верю, что это как-то доходит до неё... моя любовь... хотя я всегда говорила ей, что она самая лучшая... А теперь я всё время с ней разговариваю, и снова ей говорю, как я её люблю и какая она у меня замечательная.

а ребёнок вот прямо сейчас обиделся на меня, что я его спать уложила, и с кровати (видя, что я реву за компом), мстительно сказал: "так тебе и надо!" я вот всё думаю - ЗА ЧТО??? я, конечно, не ангел... но...

Главное - я очень переживаю, что (по христианской религии вроде как...) им там, говорят, плохо, если мы плачем... а я никак не могу прекратить это................ пытаюсь себя отвлечь - ничего не помогает... даже ЛВ.... не знаю вообще, во что верить... как я просила этого бога...................

Настенька - держитесь... знаете, нужно найти, ЧТО всё-таки отвлекает... нужно что-то делать, очень много и очень активно.
я вот обнаружила, что меня отвлекает (немного) только... шопинг! (при том, что я терпеть его не могла никогда) Ещё хочу пойти на курсы... ещё нужно мамины вещи разбирать - это занятие на месяцы... ещё с жильём и пр. - это уже на годы... так как-нибудь и протянем, может?
BeStran is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena