Я никогда не поступлю так со своим ребенком! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 15:45   #131
пылесос
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 535


Еще раз СПАСИБО всем, кто откликнулся - для меня эта тема очень больная. Создавала - боялась, что моралисты заплюют - в начале было. Мол, это вы глупости выдумываете и как не стыдно родителей на форуме поносить. А мне эта тема очень нужна - чтобы ошибок не повторять. И чужих - желательно тоже. СПАСИБО
пылесос is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 15:46   #132
IrinaPashkovskaya
Активный участник
 
Аватар для IrinaPashkovskaya
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: ул. Чудновского
Сообщений: 340


Я не буду сравнивать своего сына с другими детьми (никаких высказываний типа "Петя лучше тебя рисует" , "вот ты написал контрольную на 4, а Маша умнее тебя, 5 получила" и.т.п.)
Не буду решать за него личную жизнь, оговаривать, с кем он должен дружить и на ком жениться
Не буду оставлять его на попечение чокнутым родственникам, таких, как папашкина сестренка. И в отличие от моих родителей, буду его защищать от сумасшедших нападок
__________________
IrinaPashkovskaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 15:56   #133
Шатенка Поль
Ветеран
 
Аватар для Шатенка Поль
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Технологический институт, ул. Серпуховская
Сообщений: 750


НЕ буду сравнивать с другими детьми
НЕ буду прилюдно ругать и высмеивать
НЕ буду жестко наказывать за любую, даже не значительную провиность
НЕ буду бить
Буду разговаривать, пытаться понять
Буду часто говрить чо люблю ее
__________________
Шатенка Поль is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 16:00   #134
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


А я постараюсь во всем поддерживать свою дочь, чаще хвалить и говорить какая она у меня умница и красавица! Буду радоваться любому её успеху, а не воспринимать все как должное. Еще благодарить её за подарки, которые она сделает для меня своими руками, говорить ей какая она талантливая и вешать нарисованные ею "картины" в рамках на стену, а не выкидывать в помойку и говорить, что это какая-то ерунда.....Не буду лупить её, из-за собственной беспомощности....В общем постараюсь сделать так, чтобы она знала, что у нее есть дом в котором её всегда ждут и любят, и всегда примут, что бы ни случилось...
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 16:25
ответ для Batgirl , на сообщение « А я постараюсь во всем поддерживать... »
  #135
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


Не буду запрещать то, что можно разрешить
Не буду возводить школьную успеваемость в абсолют.
Буду хвалить за самые маленькие успехи.
Не буду ругаться с их папой у них на глазах. И тем более жить с ним без любви и взаимоуважения.
__________________


Extri-i - я в прошлом.

Пусть мечты сбываются не только у Газпрома!
Весенняя история is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 16:31
ответ для kressy , на сообщение « Я могу написать о том, что буду делать.... »
  #136
kamedolga
Участник
 
Аватар для kamedolga
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: п.Парголово, м.Просвещения
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Я могу написать о том, что буду делать. Буду своих детей хвалить и говорить приятные вещи. Говорить , что они умные, красивые и самые лучшие. Мне этого как-то не говорили, а говорили только о том, что я делаю плохо. В итоге - куча комплексов, которые только со временем (да и то не все) прошли.
Аналогично)) такая же ситуация.
__________________
Нашему сынуле исполнилось 4 года и 5 месяцев!!
kamedolga is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 16:47   #137
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


За тему спасибо. Очень нужная.
Интересно, мы все - одно поколение, или во все времена родители так похожи? У меня детских комплексов и боли 80% уже описано здесь...
Или это советские родители? По знакомым родителей сужу - соберутся бывшие комсомолки и прямо из разговоров видно, что о педагогике и воспитании не задумывались никогда. "Вот такой парень получился" - как бы, сам собой - лейтмотив. Типа, что выросло - то выросло. Все милейшие люди. Но с детьми своими - беспомощные и неуверенные. То орут, то конфету суют. То попрекают,то опекают, то сбегают.


Главное - буду любить и УВАЖАТЬ ребенка всегда.
Не буду попрекать куском хлеба.
Не буду заставлять быть благодарным за существование(что хорошего-то? и он меня не просил...)
Ну и по мелочам:
Не буду заставлять одеваться согласно моему вкусу. Пусть хоть готом ходит, хоть эмо - его дело.
Не буду орать.
Девочку постараюсь научить быть женщиной с детства.
Мальчику буду объяснять про мужские обязанности с младенчества.
Буду всегда обнимать и целовать деток.
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 16:49
ответ для Noa , на сообщение « Да и если у меня будет когда-нибудь... »
  #138
Линусёк
Участник
 
Аватар для Линусёк
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: пр. Науки, 29
Сообщений: 206


почитала тут...
через одного можно цитировать... но не буду, а то уже и так ком в горле.
я постараюсь всеми силами сделать так, что бы моя дочь меня любила, доверяла мне. чтобы она знала что я люблю ее больше жизни. и что бы гордилась, что у нее самая ЛУЧШАЯ мама на свете!
девочки, запомните: МЫ САМЫЕ ХОРОШИЕ МАМЫ НА ВСЁМ ЛВ
__________________

Линусёк is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 17:10   #139
juli@
Элита
 
Аватар для juli@
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 083


Ну и я добавлю
не буду говорить никогда, потому что .... все в жизни бывает
но добавлю, что моя мама строгая женщина и очень любит нас с братом, но ремень часто был на моей попке, и в то время когда меня наказывали, помню все свои мысли, о том как я "люблю" своих родителей до 10го колена....
не хочу даже думать о том, что мой малыш так обо мне подумает..
у нас много в семье что произошло, но я благодарна своим родителям, что они меня выростили оптимистом, человеком, которому хочется ЖИТЬ
мужа ростили в атмосфере писсимизма, всегда говоря ЧТО НИ ХРЕНА У ТЕБЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, А ЧТО МОЖЕТ У ТАКОГО КАК ТЫ ПОЛУЧИТСЯ..............блин я так борюсь с мужниными комплексами
вот не хочу своим детям, кучу комплексов!!!!!!!!!!!!!и не умение совладать с собой и преодолевать препятствия
juli@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 17:23   #140
мамуся Януси
Частый гость
 
Аватар для мамуся Януси
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от IrinaPashkovskaya Посмотреть сообщение
Я не буду сравнивать своего сына с другими детьми (никаких высказываний типа "Петя лучше тебя рисует" , "вот ты написал контрольную на 4, а Маша умнее тебя, 5 получила" и.т.п.)
Не буду решать за него личную жизнь, оговаривать, с кем он должен дружить и на ком жениться
Не буду оставлять его на попечение чокнутым родственникам, таких, как папашкина сестренка. И в отличие от моих родителей, буду его защищать от сумасшедших нападок
Полностью согласна
__________________
Юля +Леша = Янина Алексеевна(03.04.2008)
мамуся Януси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena