О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 13:48   #131
МАМА в квадрате
Элита
 
Аватар для МАМА в квадрате
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 1 557


я честно говоря вообще не разбираюсь в фановых трубах, я просто сказала, как я хочу, муж одобрил, потом спросил у сантехника, тот сказал что можно.
выделенной зоны нет в прихожей((, на счет второй двери с соседями, мы тоже думали, но нам сказали, это незаконно из-за пажарной безопасности и заставят убрать, в общем пока нормально жить уже не будем, когда уже будет ТСЖ, а не УК тогда можно будет думать, сейчас мы хотим заменить дверь на этаже, кот. от лифта к квартирам, наш сосед из 3 ки на против уже заказал ее, так что посмотрим какие будут соседи, может и этой двери хватить
МАМА в квадрате is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:48   #132
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от МАМА в квадрате Посмотреть сообщение
и я вам по доброму завидую, вы знаете чего хотите))) а я не знаю чего хочу, мне много что нравиться, а собрать все это в кучу не получается. Причем я примерно представляю как будет мебель стоять, а вот какого цвета стены, кафель, кухня и т.п. не представляю((
я просто уже 3 года ЖДУ эту квартиру!!! поэтому за это время уже нарисовала и перерисовала примерно 2 полных альбома А4 разными вариантами планировок, кухонь, детских (изначально она была 1 по плану вписанныя в 16 метров - наивные мы думали детям этого будет достаточно!), и довольно хорошо изучила привычки своей семьи за 10 лет, и поэтому представляю ЧЕГО ХОЧУ.

Только это "ЧЕГО" сильно не стыкуется с "МОГУ" моего мужа в финансовом плане и нашими кредитными обязательствами

Так что потихоньку урезаю аппетиты и подстраиваюсь под реалии....
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:49   #133
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788



Цитата:
Сообщение от МАМА в квадрате Посмотреть сообщение
я честно говоря вообще не разбираюсь в фановых трубах, я просто сказала, как я хочу, муж одобрил, потом спросил у сантехника, тот сказал что можно.
выделенной зоны нет в прихожей((, на счет второй двери с соседями, мы тоже думали, но нам сказали, это незаконно из-за пажарной безопасности и заставят убрать, в общем пока нормально жить уже не будем, когда уже будет ТСЖ, а не УК тогда можно будет думать, сейчас мы хотим заменить дверь на этаже, кот. от лифта к квартирам, наш сосед из 3 ки на против уже заказал ее, так что посмотрим какие будут соседи, может и этой двери хватить
вы не читали что у нас такую дверь СЛОМАЛИ? Те же соседи из одлнушек?

Очень сосетую сначал договриться со ВСЕМИ соседями на жатже об установке этой двери. Нам хоть не так обидно - попали с соседом только на хороший замок...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:52   #134
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от МАМА в квадрате Посмотреть сообщение
я честно говоря вообще не разбираюсь в фановых трубах, я просто сказала, как я хочу, муж одобрил, потом спросил у сантехника, тот сказал что можно.
Наш сметчик из Гуд-стоя тодже убеждал что можно.... а потом выяснилось что это "можно" стоит от 10 тыщ и выглядит как отрезание фановой - ее зщамена на пластиковую, и поднятие пола на 15 см.... мы отказались.

Вы кстати не приглашали их для сметы по ремонту? Хороший там мальчик, считает грамотно, таблички присылает полные, интересно. Как стоят - не знаю. Мы в результате не с ними.... т.к. важет все-таки конечный результат, а не красивая смета.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:59   #135
МАМА в квадрате
Элита
 
Аватар для МАМА в квадрате
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 1 557


нет не читала, да уж добрые соседи, вот если такие попадуться, точно придется отгораживаться
мы купили квартиру в августе 2007 года, тогда еще мелкой даже не наблюдалось, сначала хотели по быстрому сделать ремонт и сразу же переехать, ни про какие перепланиовки тогда речи и не было потом уже эта мысль засела мне в мозг и ела меня ела, теперь уже решили, что надо сразу делать нормальный ремонт, т.к. потом точно уже вряд ли что захотим переделывать. Но я только на картинки смотрела и ничего не рисовала и вообще я очень не постоянная, сегодня мне нравиться одно, а завтра другое, в общем ужас надеюсь не разведемся с мужем за время ремонта
МАМА в квадрате is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 14:06   #136
МАМА в квадрате
Элита
 
Аватар для МАМА в квадрате
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Наш сметчик из Гуд-стоя тодже убеждал что можно.... а потом выяснилось что это "можно" стоит от 10 тыщ и выглядит как отрезание фановой - ее зщамена на пластиковую, и поднятие пола на 15 см.... мы отказались.

Вы кстати не приглашали их для сметы по ремонту? Хороший там мальчик, считает грамотно, таблички присылает полные, интересно. Как стоят - не знаю. Мы в результате не с ними.... т.к. важет все-таки конечный результат, а не красивая смета.
ну нам немного проще с выбором бригады, т.к. у меня муж занимается ремонтами как раз, хотя муж хотел пригласить прорабов, что бы сравнить может выгоднее нанять, а самому делать в другой квартире, но не выгодно совсем, ценник заряжен, поэтому малярные работы будут делать узбеки (под жестким контролем моего мужа), а электрику и полы он сам уже будет делать, когда время будет, поэтому у нас затянется все на долго
__________________


Эмблемой нашего государства должен быть Купидон - голожопый, вооружённый и вечно пристаёт ко всем со своей любовью.
Женщина должна быть счастливой, любимой и красивой. Больше Она ничего никому не должна!
МАМА в квадрате is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 14:22   #137
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от МАМА в квадрате Посмотреть сообщение
нет не читала, да уж добрые соседи, вот если такие попадуться, точно придется отгораживаться
мы купили квартиру в августе 2007 года, тогда еще мелкой даже не наблюдалось, сначала хотели по быстрому сделать ремонт и сразу же переехать, ни про какие перепланиовки тогда речи и не было потом уже эта мысль засела мне в мозг и ела меня ела, теперь уже решили, что надо сразу делать нормальный ремонт, т.к. потом точно уже вряд ли что захотим переделывать. Но я только на картинки смотрела и ничего не рисовала и вообще я очень не постоянная, сегодня мне нравиться одно, а завтра другое, в общем ужас надеюсь не разведемся с мужем за время ремонта


вот и мы так же. сначал удмали переедем сделав 1 комнату, а теперь....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 14:28   #138
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от МАМА в квадрате Посмотреть сообщение
ну нам немного проще с выбором бригады, т.к. у меня муж занимается ремонтами как раз, хотя муж хотел пригласить прорабов, что бы сравнить может выгоднее нанять, а самому делать в другой квартире, но не выгодно совсем, ценник заряжен, поэтому малярные работы будут делать узбеки (под жестким контролем моего мужа), а электрику и полы он сам уже будет делать, когда время будет, поэтому у нас затянется все на долго
у меня к сожалению муж хоть и щанимается ремонтом - но только компьютерным и автомобильным поэтому, появляясь в промежутке от 10 до 12 ночи дома, он даже не хочет вникать что и как я там напланировал в квартире. стоителям сказал что главнй дизайнер и менеджер у нас Я!

ну конечно, требует себе кабинет и отдельный туалет

а так я тоже надеюсь что все наши основные споры уже позади... пока моя взяла по всем фронтам

у меня подрушга кстати три раза с мужем разводилась за ремонт - номинально конечно - но спорили ужасно они. зато РЕЗУЛЬТАТ
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 15:04
ответ для Маня Макуся , на сообщение « у меня к сожалению муж хоть и... »
  #139
МАМА в квадрате
Элита
 
Аватар для МАМА в квадрате
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение

а так я тоже надеюсь что все наши основные споры уже позади... пока моя взяла по всем фронтам

у меня подрушга кстати три раза с мужем разводилась за ремонт - номинально конечно - но спорили ужасно они. зато РЕЗУЛЬТАТ
не хочется вас расстраивать, но главное еще впереди когда обои, плитку, пол и сантехнику будете покупать, по крайней мере у нас так и было. Мы уже одну квартиру в стройке отремонтиовали, правда она была однокомнатная. Хотя судя по всему вы уже все выбрали, вам намного легче будет а я не умею выбирать по интернету, мне надо потрогать, пощупать, а иначе обломы происходят, как правило получаю не то на что рассчитывала
МАМА в квадрате is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 15:43   #140
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Так а мы уже выбрали и обои и плитку и почти всю сантехнику я поэтому и пишу что почти позади все , что благо вкусы более-менее совпадают. (и финансы ограничивают выбор )
Даже на оранжевую кухню муж согласился а гдавное - на мою перепланировку

Я трое суток провела в сетевых магазинах чтобы понять ЧТО мы хотим по цвету, и уже потом в интернете только готовые записанные артикулы находила. Отсюда сложился целый альбом разного рода обоев, кухонь, плитки и т.д.

Вообщем, практически сформирован окончательный вариант по детской, по спальне, по прихожей - почти - кроме обоев пожалуй. (Вот еще решаю там полки делать или стеллаж, и фоном камень пускать, обои под камень, или деревянный шпон?)

Согласована переделка старой кухни (с мужем я имею в виду) из синей в оранж (и даже просчитана в ценах Леруа и ОБИ), выбрана плитка на пол и стены в ванную (нарисована полная раскладка), на пол прихожей, на пол кухни - детали - лишь оттенок точный выбрать осталось. (Я уже знаю где она продается по самым низким ценам. ) Выбран стиль и цвет ламината в детскую и коридор. Осталась гостинная и спальня - думаю, аналогичным путем.

Выбрана мебель в Икеее в детские, в столовую поедет наш диван с перетяжкой, в спальню - планируем кровать из икеи, пока думаю, либо что-то аналогичное.

Короче, все выбрано, осталось купить и поставить и поклеить и привести в божеский вид - а на это нет средств .

Поэтому мой проект квартиры пока выложен тут в качестве красивых картинок изх интернета, а не в живом его исполнении. Но...я надеюсь осуществление мечты не за горами!!!
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena