И снова про участие ваших детей на празднике... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 15:46
ответ для dalilah , на сообщение « В смысле не потянет? Никто же не... »
  #131
РапунцельКА
Элита
 
Аватар для РапунцельКА
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщений: 2 167


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
В смысле не потянет?
В смысле, ей все время будут тыкать, что, мол тихо и невнятно говоришь и т.п. И забить могут ребенка, и потом родителю доказывать , что вот, мол, вы не соглашались без роли - а роль-то не тянет ребенок! ТОлько что была свидетелем, как бабушке, на прошлом занятии попросившей дать внучке стишок подлиннее, муз рук говорила, что типа она не доучила, стесняется, слишком тихо говорит... Именно по этой причине никогда не спорю по поводу ролей в саду, мне проще показать дочке выгодную сторону ее роли (ну или ее отсутствия)
РапунцельКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 16:07   #132
Qetty
Ветеран
 
Аватар для Qetty
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Я, наконец, прозрела.
По сути - какой же это вообще для детей "праздник", этот утренник в дет.саду?
Просто концерт - четкий, организованный.
(Впрочем, как и всё в нашем садике.. Наверное, сказывается, что по списку в группе 14 чел, а фактически обычно всегда меньше. И на всех них столько взрослых - воспитатель, няня и очень часто в группе присутствует наш логопед. Когда бы ни пришел в садик - такая тишина стоит.)

Да, придет на утренник Дедушка Мороз, 5 минут с детками поиграет, пару викторин проведёт (для участия в них тоже воспитатели детей выбирают по своему усмотрению) - и всё.. У нас это так обычно бывает. Минут 40 - и всё.. В группе не рарешают никакого чаепития детям, аниматоров тоже не разрешают...

Кто-то говорил - мол, можно стишок дополнительный выучить. Да. как правило, всё по времени рассчитано, след. группа на пятки наступает..

Да ладно, я уже успокоилась, ребенок тоже. Главное, чтобы прекратили эту игру - "дам-отниму роль.." Надеюсь, к моей просьбе прислушаются.

Мы готовим красивый наряд Снежинки , для ребенка это будет приятный сюрприз. Кто же еще может ребенка порадовать, как не сами родители?
Купим билеты на другие ёлки - там и будет праздник .
А какой это садик если не секрет?
__________________

Qetty is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 16:16   #133
***Julianna***
Активный участник
 
Аватар для ***Julianna***
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 514


Ну да, у нас же врачи и педагоги не лечат, а калечат. Извините ,конечно это касается не всех. Если как следует заниматься, можно и стеснительного Ребенка сделать раскованным и научить преодолевать страх, а не идти по обратному(легкому пути) как обычно в наших садах. И медведя можно научить педали крутить.
__________________
***Julianna*** is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 16:24
ответ для Звёздочка , на сообщение « Я в пятницу разговаривала с... »
  #134
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Я в пятницу разговаривала с воспитательницей, об этом и написАла в первом посте.
А куда Вы мне предлагаете еще пойти? К заведующей?.. Это уж слишком.. Да и была б она не в курсе, сама бы уже возмутилась, почему видит постоянно одних и тех же на первом плане.. Для нее ж и стараются. Значит, это всех устраивает, это целая система.
А почему нет ?
ну к методисту сходите, раз к заведующей боитесь... Это как раз ее компетенция.
С чего Вы взяли, что она помнит, что роли у одних и тех же детей? У нее 10 групп, всех не упомнить. Вот из-за того, что Вы никуда не ходите, все и считают, что всех все устраивает.
Я не предлагаю Вам пинком двери открывать и орать истерично , я предлагаю прийти в часы приема зав и провести конструктивный диалог. Изложить ситуацию, как Вы ее видите, и поделиться своей тревогой за душевное состояние дочери. И задать заведущей вопрос, нельзя ли как-то подкорректировать поведение персонала применительно к детским праздникам.
Вот как-то так.
Уверена, что это возымеет действие, так как зав проще спустить указивку вниз, чтоб Вам начали роли давать, чем ждать от Вас новых ходов.
При корректном и доброжелательном поведении последствий никаких быть не должно. Особенно, если прозвучат фразы типа: я никого не хочу обвинять, но мне кажется, что или "У меня сложилось впечатление".
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 16:39
ответ для ***Julianna*** , на сообщение « Ну да, у нас же врачи и педагоги не... »
  #135
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от ***Julianna*** Посмотреть сообщение
Ну да, у нас же врачи и педагоги не лечат, а калечат. Извините ,конечно это касается не всех. Если как следует заниматься, можно и стеснительного Ребенка сделать раскованным и научить преодолевать страх, а не идти по обратному(легкому пути) как обычно в наших садах. И медведя можно научить педали крутить.
Им за это премию не дадут. У нас муз.рук. вообще без комментариев - хоть бы заиками детей не сделала своими воплями, уж какое там сделать раскованными...
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 16:41   #136
Кузюлина Нюша
Ветеран
 
Аватар для Кузюлина Нюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Девяткино.Просвет
Сообщений: 795


весь топик не прочла ...но расскажу про ситуацию у нас в саду...у нас тоже все пляски и стихи дают пятерым девочкам. моя в их числе правда...потому что объясняет воспитатель. что они лучше остальных..как самые старшие. сильная разница в группе возрастная у нас...родители не русских детей тоже хотят чтоб их ребенок что-то прочитал на празднике. подходят и просят стихи. им дают..тоесть основную программу без запинки ведут основной состав а остальные читают стихи...конечно это правда что некоторые начинают стесняться. забывать ...а некоторые вообще так говорят что не слышно или не разобрать...но мы родители всеравно апплодируем всем. и всем все довольны...
Кузюлина Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 18:06   #137
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


А что мешает подойти прямо к заведующей и озвучить, что вы не видите как реализуется программа дошкольного образования в саду, ан примере вашего ребенка. Ребенок не выступает ан праздниках, вы не видите ,что с ним занимаются в этом вопросе. Поскольку сад обязан оказывать услуги, и если они еще и платные , то вообще вопрос упрощается- и превращается в вопрос за что вы платите деньги Потребовать и все тут. Пусть хоть формально отрабатывают, дают стихи. Только мамочки, эту родь придется учить
creature is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 18:21   #138
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


У нас нечто подобное тоже наблюдается... правда сын пошел только первый год в сад и ему ролей не дали мотивировав тем, что говорит плохо... хотя по факту не хуже остальных... Эх жалко вот на новый год сказали выучить стих и что будет рассказщывать... спрашиваю сына рассказывал ли на репитициях? говорит что нет... вот думаю не забудут ли на утренике...
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 02:01   #139
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от NadushkaI Посмотреть сообщение
Тут кто-то не советовал открывать дверь к заведующей с размаха, а я бы именно так и поступила.
А зачем сразу с размаха? Что Вам зав-то сделала. Тут всегда может быть акт 1. Явление доброй родительницы, результат - все счастливы - проблема улажена, отношения не испорчены.
И только при недостижении такового можно подумать об акте № 2: "фурия помесь с гарпией" - я всяко умею .
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 03:11   #140
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


ну это у вас в садике просто показуха, к сожалению.
У нас все просто, но мы пока в младшей группе и о главных ролях речь пока вообще не идет. На осеннем утреннике больше половины детей вообще застеснялись и отказались рассказывать выученные стихи. На новый год у нас все девочки снежинки, а мальчики лесные зверюшки. Костюм отдали на выбор родителей, кто в каком хочет. Ребенку надо выучить тематический стишок про свой костюм (у меня ребенок будет енотом, я чуть с ума не сошла пока стих про него искала и плюс к этому короткий стишок про новый год. И так у каждого, все дети при деле. Ну и всей группой они песенки учат - будут хороводы водить и что-то там танцевать еще
dashic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena