Осторожно бультерьеры в Озерках! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 17:57
ответ для hel.bert , на сообщение « Ребенок, допустим, поцарап был, т.е.... »
  #131
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


Цитата:
Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
Ребенок, допустим, поцарап был, т.е. естественно его собаки напугали, а не родители. А Вы спокойно бы разговаривали, если бы увидели что лицо ребенка даже если не сильно, но поцарапано. Вы бы тоже были на нервах. Автор, вон и не появляется больше. Ну выплеснул, на нервах, чего накидываться-то, что врет, чепуха? МягШе надо быть. ИМХО. Не навязываю свое мнение. И как-то особой истерии я у Автора не заметила. Высказался и успокоился. А мы тут продолжаем спорить. Чего в крайности-то бросаться.
Да не ведитесь вы! Это провокация! Чтож вы доверчивые то такие! Нае все что пишется в интернете - правда. Тем более, когда так преподносится.
а автор не появляется- случайно не на сайте догхантеров занят ?
__________________
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается... П. Скотт
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 18:04
ответ для hel.bert , на сообщение « Ну, почему сразу провокация. В чем... »
  #132
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822



Цитата:
Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
Ну, почему сразу провокация. В чем провокация, что человек испугался за своего ребенка? Ну не покусали собаки, поиграть захотели, но врезультате напугали-то здорово всех и ребенка и родителей. Чего проще было взять собак за ошейник или на поводок пройти мимо, а потом отпустить. Зачем провоцировать всех? Не кидайтесь тапками, сама собачик, у самой гиперактивная собака. У нас есть место выгула (высоковольтная линия), там люди редко ходят и там можно спустить собаку. И всегда беру за ошейник если кто -то приближается. Не покусает, но напугать очень даже может. Зачем мне это? И действительно многие собачники относятся к этому с пофигизмом- не кусается и ладно, а то что напугать может пофигу.
+1. Я тоже собачник, нашей собаки не стало всего несколько дней назад...Переживаем до сих пор всей семьей... Нашему шар-пею было почти 14 лет, так я за эти 14 лет в разных ситуациях побывала. И как хозяйка собаки и как мама деток предпочла бы, чтобы собак, которые могут броситься поиграть с моими детьми все таки выгуливали на поводке. Мы, кстати, в Муринском парке много лет отгуляли, думаю, что может остаться о шар-пея, если он на пути вот таких вот собачек встретился бы, никому объяснять не нужно. Тут мне даже извинения никакие не нужны бы были бы.
И на месте автора я в прошлом году побывала. Гуляли мы с детками в Сосновке:детки в снегу кувыркались, играли, а мимо милый дедушка с догом проходил - дог молодой был, видимо тоже поиграть захотел - и с веселым лаем огромными прыжками к деткам моим подбежал неожиданно. Я то собак вообще не боюсь фактически никаких, и поведение их мне зачастую понятно, но все таки моему четырехлетнему сынишке до этих подробностей дела не было - он очень сильно испугался - описался от страха, заплакал, ну и моя реакция была соответсвующей.
Все таки, если человек заводит собаку, то нужно не только о своем благополучии думать и своего питомца, большинство людей не обязаны разбираться в повадках собак,особенностях их пород.А отношение такое негативное как раз улюдей и складывается из-за того, что многие владельцы собак так поверхностно относятся к своим обязанностям.
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 18:16   #133
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


А что бы осталось от шар-пея? Мне интересно?
Собака выведенная для боев, складки на нем как раз таки для защиты.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 18:17
ответ для Putnik , на сообщение « Осторожно бультерьеры в Озерках! »
  #134
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


У меня ребенок описался от страха,когда первый раз в жизни сову в зоопарке увидел и она на него ПОСМОТРЕЛА(сова)....
И что мне надо было делать?
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 18:20
ответ для Putnik , на сообщение « Осторожно бультерьеры в Озерках! »
  #135
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Кстати, чтобы не было таких вот происшествий, носите шокер. Мне помогло, теперь тот мужчина, кот. недавно разрешил своим овчаркам на нас напасть, теперь водит их только на поводках!
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 18:22
ответ для Putnik , на сообщение « Осторожно бультерьеры в Озерках! »
  #136
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


А меня вообще истории про Муринский ручей просто завораживают.10 лет там жила,с предыдущей добершей 10 лет там гуляла.Вот ни разу ни на нас не нападали и мы никаких нападений не наблюдали.
Ой,вспомнила,на меня с моей собакой напал мужик в белой горячке,с отверткой за мной бегал
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 18:25   #137
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
А что бы осталось от шар-пея? Мне интересно?
Собака выведенная для боев, складки на нем как раз таки для защиты.
Все зависит от конкретной собаки. Например, моя предыдущая Дуся, будучи ротвейлером, убегала от собак, кот. на нее нападали, а вот Лаура, наоборот, надерет так, что зашивают потом...тех , кто напал.
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 18:30
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Все зависит от конкретной собаки.... »
  #138
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Все зависит от конкретной собаки. Например, моя предыдущая Дуся, будучи ротвейлером, убегала от собак, кот. на нее нападали, а вот Лаура, наоборот, надерет так, что зашивают потом...тех , кто напал.
Это понятно. Но я так думаю что тут шарпей якобы декарашка, а вот стаф(пит)ужас ужасный.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 19:28   #139
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
А что бы осталось от шар-пея? Мне интересно?
Собака выведенная для боев, складки на нем как раз таки для защиты.
Это кто и когда выводил шар-пея для боев? В Китае они были почти без складок и использовались как сторожевые и охотничьи. Складчатые выводились в Америке для привлечения к исчезающей породе. Вы серьезно думаете, что шар пей может противостоять двум бультерьерам? Тем более у нас как раз не складчатый был, в конфликте с соответсвующим себе по весу мог постоять (с боксером, лайкой) мог за себя постоять. А встреча даже с одним бультерьером на которого моя собака "посмотрела недружелюбно" по словам его хозяина закончилась для нас плачевно.
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 19:30   #140
Ti Amo
Активный участник
 
Аватар для Ti Amo
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Это понятно. Но я так думаю что тут шарпей якобы декарашка, а вот стаф(пит)ужас ужасный.
У нас гуляла дама с шарпеем, (а гуляли в лесу за пределами города, так, что все без поводков), так эта милая собачка при встрече с моей булькой ждала пока та пройдет , разворачивалась и кусала ее со всей дури за задницу - моя в погоню, хозяйка в истерике - типа держите своих сумашедших собак на поводке. Когда ее шарпеиху порвали ( чужая собака), очень многие втайне радовались.
Ti Amo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena