О людях и бpатьях наших меньших. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 01:53   #131
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


по теме еще антуан де сент экзюпери говорил" мы в ответе за тех,кого приручили"
исключение неадекватный питомец,опасный для хозяев,детей

Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
Я постою и послушаю, для меня очень актуальная тема.
Может кто подскажет: как отучить любимую кошечку срать и ссать, извините, по всем углам? Меня это уже реально раздражает. ( Я вроде и не хочу с ней расставаться, ибо когда-то она была приличная, да и вообще я ее в некоторой степени люблю, но терпелка заканчивается.
проверьте кошку у врача
у нас так во все углы ходила ... повезли к ветеринару,а у нее то ли опухоль то ли еще что( я не сильна в кошачьих болезняк,и возила не я поэтому в общих чертах) оказывается..о вспомнила мочекаменная болезнь у нее кажется была..от еды (ела детское мясо тёма и ничего более,очень его уважала,а в нем много белка) и ветеринар объяснил что когда она писает то там то сям,то это не на зло.а от того,что она ищет место где бы было не больно справить нужду
это вам для примера и размышлений
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:53   #132
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Не за что, а потому что. Потому что животные для нас, а не мы для них, как бы жестко не звучало. Если они сильно осложняют жизнь, то места им в ней не находится. Дpугой вопpос, что конечно лучше не заводить.. Но бывает действительно не пpоблемы воспитания, а хаpактеp животного отвpатительный.. Вот пpимеp: кот моих pодителей, он был сыном дикой кошки, котоpую котенком еще мои pодители поймали в лесу.. Котенок сначала был очень диким, но пpиpучился, оказалась кошечка, потом нагуляла котят, одного из котоpых оставили себе. Дак вот это не котенок был, сущий дьявол. Если гpомко говоpишь бpосался, если идешь чуть быстpее чем заплетающимися шагами - тоже.. В туалете засядет и каpаулит, как кто подсел, тут же в попу вцеплялся.. На дачу возили в ящике, забитом гвоздями, любую сумку поpывал в момент.. Гости пpишли к нам, одной женщине спpыгнул на голову с полки, чуть скальп не снял.. Я считаю, что этот хаpактеp это гены диких кошек и ничего поделать было нельзя, только избавиться.
А Вы очень мягкая, как я и пpедпологала.. Вам кошки могут сесть на голову.. Они очень хитpые и чувствуют любовь и слабинку еще лучше чем собаки.
13 лет назад мы купили дачу... До этого снимали по-соседству. К нам приблудился котенок. Такой преданности от котов я не видела больше никогла. Котенок в возрасте месяцев 5 следовала за детьми везде. Мы шли в лес - котенок за нами, ел все, спал рядом с детьми, но не в кровати. После дачи встал вопрос: куда котишку деть? детям было 2 и 3 года, в городскую квартиру брать побоялись. Взяла свекровь. Теперь это ужасное существо, которое раздирает руки хозяев (свекрови и свекра) в кровь. Если свекры задержались в гостях, то их ждет "сюрприз" на кровати. Кошка - гурманка. Гостей ненавидит.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:54
ответ для Co-Co Sharel' , на сообщение « Макать не надо, - только усугубит... »
  #133
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Co-Co Sharel' Посмотреть сообщение
Ну, крайний метод, - поставить миску с едой туда, куда он писает не по делу. Там где кошки едят, они нужду не справляют.
Да макнули раз, потом сами переживали, лицо-то у него дюже пушистое, как-то унизительно потом на брылях собственную писоту носить, он мылся полдня, жалко.

А за миску СПАСИБИЩЕ, поставлю и его любимую вкусноту положу, так мы еще не делали,всё остальное пробовали и даже лоток другой конструкции покупали.
__________________

caprizze is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:57   #134
Кирдык
Элита
 
Аватар для Кирдык
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
О, моя тема! Возюкала по лужам нещадно до тех пор, пока писать-какать в унитаз не стала, даже приходила смотреть, когда кто-то воду спускает, один раз застукала ее, как она лапой этот рычажок трогала, только вот его не нажимать надо был, а поднимать, так бы 100% бы спускала за собой
Я к Вам!! Как Вы научили кошку ходить именно на унитаз?? Это моя мечта несбыточная. Я скоро разорюсь на наполнителях для туалета кошачьего - нашему коту видитили надо чтобы наполнителя было каждый раз насыпано ОГО! сколько - по пол-пакета уходит на раз.
__________________
Кирдык всегда приходит неожиданно....
Кирдык is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:01   #135
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Не за что, а потому что. Потому что животные для нас, а не мы для них, как бы жестко не звучало. Если они сильно осложняют жизнь, то места им в ней не находится. Дpугой вопpос, что конечно лучше не заводить.. Но бывает действительно не пpоблемы воспитания, а хаpактеp животного отвpатительный.. Вот пpимеp: кот моих pодителей, он был сыном дикой кошки, котоpую котенком еще мои pодители поймали в лесу.. Котенок сначала был очень диким, но пpиpучился, оказалась кошечка, потом нагуляла котят, одного из котоpых оставили себе. Дак вот это не котенок был, сущий дьявол. Если гpомко говоpишь бpосался, если идешь чуть быстpее чем заплетающимися шагами - тоже.. В туалете засядет и каpаулит, как кто подсел, тут же в попу вцеплялся.. На дачу возили в ящике, забитом гвоздями, любую сумку поpывал в момент.. Гости пpишли к нам, одной женщине спpыгнул на голову с полки, чуть скальп не снял.. Я считаю, что этот хаpактеp это гены диких кошек и ничего поделать было нельзя, только избавиться.
А Вы очень мягкая, как я и пpедпологала.. Вам кошки могут сесть на голову.. Они очень хитpые и чувствуют любовь и слабинку еще лучше чем собаки.
оо вспомнила у подруги был такой кошак ..как я его боялась он ненавидел гостей,туалет считал своей территорией,пойти туда было нереально( караулили набрасывался ан ноги и драл) подруга его закрывала на кухне,когда мне надо было отлучиться,один раз он открыл дверь и вышел..и у меня долго долго заживали пораненные ноги из помещения спиной тоже нельзя было выходить-набрасывался...такого вот не жалко и пустить на шашлык
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:04
ответ для Магния , на сообщение « муж моей подруги, в анналогичном... »
  #136
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
муж моей подруги, в анналогичном случае, повозил кота мордой по писам, затем засунул его в унитаз, закрыл крышку и спустил воду, кот теперь" золотой!" живут в мире и согласии
Потом он засунет головой в унитаз жену , которая видимо стояла рядом и одобряла поведение мужа , у меня был МЧ уже практически кандидат в мужья , кошек он не любил , и раз у меня дома в гостях начал достаточно жёстко издеваться над котом , за что в ту же минуту получил от меня удар извините по морде и отправлен к себе , муж мой кошек любит и они его тоже , встречают его чуть ли не с цветами , ну и если по теме , бывают животные представляющие угрозу , у нас был кот , который охотился на ребёнка и старался вцепиться и укусить больно , здоровый такой перс , нам пришлось его отдать , но очень долго искали тех людей , которые могли бы стать его новыми хозяевами
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:07   #137
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
оо вспомнила у подруги был такой кошак ..как я его боялась он ненавидел гостей,туалет считал своей территорией,пойти туда было нереально( караулили набрасывался ан ноги и драл) подруга его закрывала на кухне,когда мне надо было отлучиться,один раз он открыл дверь и вышел..и у меня долго долго заживали пораненные ноги из помещения спиной тоже нельзя было выходить-набрасывался...такого вот не жалко и пустить на шашлык
Ни дать, ни взять - кот моей тетушки!
Та еще был собака! Правда, его давно уж усыпили - опухоль у него развилась злокачественная. В те времена их еще не лечили у животных, посему итог один - усыплять. Но я этого обормота на всю жизнь запомнила.
Чтоб меня не обижал, пришлось отлупить его по-тихому, пока тетка не видит. Он запомнил и нас, детей не трогал боле. А вот других гостей так и брал всю жизнь на испуг.
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:09   #138
Co-Co Sharel'
the best
 
Аватар для Co-Co Sharel'
 
Регистрация: 23.03.2003
Адрес: д.Коломяги
Сообщений: 10 376


Цитата:
Сообщение от Кирдык Посмотреть сообщение
Я к Вам!! Как Вы научили кошку ходить именно на унитаз?? Это моя мечта несбыточная. Я скоро разорюсь на наполнителях для туалета кошачьего - нашему коту видитили надо чтобы наполнителя было каждый раз насыпано ОГО! сколько - по пол-пакета уходит на раз.
Это на кошачьих форумах можно прочитать.
А по поводу наполнителя - купить силикагелевый и не мучаться) - его сразу весь пакет высыпаешь, но зато на 3 недели, и никакого запаха.
Co-Co Sharel' is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:10   #139
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Какая тема спасительная создана!
А то все про собачьи, да про собачьи. Аж до запрета на эту тему дожили. А тут кошачьи как раз подоспели.
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:28
ответ для Marysabel , на сообщение « Я постою и послушаю, для меня очень... »
  #140
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
Я постою и послушаю, для меня очень актуальная тема.
Может кто подскажет: как отучить любимую кошечку срать и ссать, извините, по всем углам? Меня это уже реально раздражает. ( Я вроде и не хочу с ней расставаться, ибо когда-то она была приличная, да и вообще я ее в некоторой степени люблю, но терпелка заканчивается.
мы с вами ещё и здесь солидарны моя тоже реально достала писять по всей квартире, но все равно её люблю
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena