Вопросы к опытным W-мамам. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 15:07
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #131
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Девочки, может, не совсем в тему, но чтоб не плодить новых... В чем вы крестили своих детишек? специальные крестильные костюмчики покупали или шили? или в обычной одежде? я тут крестильные наборчики присмотрела (кофточка, пеленка, пинетки), всё такое расшитое красиво... или не париться?... не знаю даже... как вообще принято?
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:21
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #132
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


У первых двух были крестильные рубашечки. Двойнях крестила в обычных трикотажных слипиках. Но их крестили в Никольком соборе и в купель их полностью не макали, только маковку мочили. Старших крестили в подворье Валаамского монастыря, там батюшка очень строгий. Крестильня там отдельная в повальном помещении, очень уютная. Купели для взрослы и для детей. Так вот мелких там макали с головой и одевали крестик и рубашечку через голову (т.е. новую рубашечку). Вообщем зависит все от конкретного батюшки в конкретной церкви
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:52
ответ для Tvilling , на сообщение « Так не надо долго! Я тоже долго... »
  #133
Гулёна
Активный участник
 
Аватар для Гулёна
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Так не надо долго! Я тоже долго собираюсь (хотя и сама педагог по первому образованию), а потом дошло - пяти минут достаточно.

Вычитала умную вещь. Дома составить график, как расписание в школе.
В понедельник - чтение, во вторник - цифры, в среду - рисование. И заниматься по 5 - 10 минут. Ну, рисованием можно подольше
тут секрет - всё держать на виду, чтобы не искать книги, карандаши и проч.

Пазлы собираем.
Согласна на все 100%
мы на развивалочки не ходим, дома каждый день занимаемся: один день лепим, другой рисуем, пазлы очень любим, бусики на веревочку надеваем, ключами в замках ковыряем(домик такой специальный), башенки складываем, книжки читаем, наклейки клеим, и все это в процессе игры, времени много не занимает, 15-20 минут. Присутствие мамы обязательно, иначе занятие превращается в безобразие))) после занятий все убираем, и детки играют уже сами, во что хотят...
__________________
Гулёна is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:08
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #134
Гулёна
Активный участник
 
Аватар для Гулёна
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 367


на работу вышла в 1,5, на неполный день, чтоб пособие сохранить. ТК график сменный, посчитали с директором, что в месяц у меня должно выйти примерно 88 часов(из расчета 22 раб.дня на 4 часа) или 6 смен по 14 часов, вот я их и отработала. С детьми сидел папа. Потом до 2лет дома сидела, с сентября дети в сад пошли, а я на работу, четыре раза болели за это время, один из больничных брал папа, остальные мои.

насчет работы дома, сразу после родов....
Я до трех месяцев была в комотозе, спала по часу, полтора, когда и сорок минут,так в течении дня около 4-5 часов натекало, до работы ли мне было?
подушкой не пользовалась, мои дамы ели друг за другом и никак иначе
Гулёна is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 18:59
ответ для Гулёна , на сообщение « на работу вышла в 1,5, на неполный... »
  #135
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от esa Посмотреть сообщение
Девочки, доброго времени суток! Очень нужен совет!!!

Мы еще только в процессе ожидания двух малюток. Прочитала весь топик. Но все-таки хотела уточнить еще раз про возможность работы на дому. Я-бухгалтер. У меня есть помощница. Но какие-то вопросы решать могу только я. Есть вариант работы на дому. По загруженности все очень неравномерно. Обычно то тихо, то все проблемы сразу. В общем вопрос в следующем. При условии, что мне будет помогать мама есть ли у меня шанс выделить время на работу сразу практически после возвращения из роддома?

P.S. Про подушку. Если речь здесь шла о подушке-подкове, то я уже себе такую купила. Я от нее в полном восторге. Сплю на ней сейчас с огромным удовольствием! По мне так это супер-вещь и не только для беременных и кормящих.
до полугода поработать было реальнее, чем сейчас. НО не хотелось. И я благодарна подруге, которая меня от этой идеи отговорила. Я делала для мамы нулёвки. А сейчас и это так влом. Годовую отчётность никак не сделаю, хотя все сроки уже прошли.
Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
Девочки, может, не совсем в тему, но чтоб не плодить новых... В чем вы крестили своих детишек? специальные крестильные костюмчики покупали или шили? или в обычной одежде? я тут крестильные наборчики присмотрела (кофточка, пеленка, пинетки), всё такое расшитое красиво... или не париться?... не знаю даже... как вообще принято?
тут важнее не как принято, а как Вам хочется.
Я бы вообще не парилась, но наш крёстный прикупил некстовские рубашки и штанишки белоснежные (мы уже ближе к году крестили)

если душа просит красивых крестильных наборчиков, то почему бы и нет. А так никто не прикопается, если в белых штанх и распашёнке будете.

Мне сумку для коляски дарили. Рюкзак удобнее
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 19:21
ответ для esa , на сообщение « Девочки, доброго времени суток! Очень... »
  #136
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от esa Посмотреть сообщение
Девочки, доброго времени суток! Очень нужен совет!!!

Мы еще только в процессе ожидания двух малюток. Прочитала весь топик. Но все-таки хотела уточнить еще раз про возможность работы на дому. Я-бухгалтер. У меня есть помощница. Но какие-то вопросы решать могу только я. Есть вариант работы на дому. По загруженности все очень неравномерно. Обычно то тихо, то все проблемы сразу. В общем вопрос в следующем. При условии, что мне будет помогать мама есть ли у меня шанс выделить время на работу сразу практически после возвращения из роддома?

P.S. Про подушку. Если речь здесь шла о подушке-подкове, то я уже себе такую купила. Я от нее в полном восторге. Сплю на ней сейчас с огромным удовольствием! По мне так это супер-вещь и не только для беременных и кормящих.
Я тоже бухгалтер, работаю в консалтинговой фирме, вела около 10 фирм. Сразу после родов просили помочь с подсказками (был как раз отчетный период) и потом посмотреть базы, как закрыли полугодие. Так вот мои достаточно спокойные девочки как чувствовали, когда я начинала работать - сразу просыпались, плакали, хотя обычно в это время спали. Поэтому, когда начальство заговорило о моем выходе на работу и было даже согласно на то, чтобы я работала дома, то я от этого варианта отказалась. В итоге в 4 месяца вышла на работу в офис на 1-2 дня в неделю (но у нас папа работает по графику, так что я работаю в его выходные, а он сидит с девочками). Дома я работать не могу, тем более сейчас, когда девочки начинают требовать все больше внимания.
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:35
ответ для Seveta , на сообщение « Я тоже бухгалтер, работаю в... »
  #137
esa
Участник
 
Аватар для esa
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Гулёна Посмотреть сообщение

насчет работы дома, сразу после родов....
Я до трех месяцев была в комотозе, спала по часу, полтора, когда и сорок минут,так в течении дня около 4-5 часов натекало, до работы ли мне было?
подушкой не пользовалась, мои дамы ели друг за другом и никак иначе
Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
до полугода поработать было реальнее, чем сейчас. НО не хотелось. И я благодарна подруге, которая меня от этой идеи отговорила. Я делала для мамы нулёвки. А сейчас и это так влом. Годовую отчётность никак не сделаю, хотя все сроки уже прошли.
Цитата:
Сообщение от Seveta Посмотреть сообщение
Я тоже бухгалтер, работаю в консалтинговой фирме, вела около 10 фирм. Сразу после родов просили помочь с подсказками (был как раз отчетный период) и потом посмотреть базы, как закрыли полугодие. Так вот мои достаточно спокойные девочки как чувствовали, когда я начинала работать - сразу просыпались, плакали, хотя обычно в это время спали. Поэтому, когда начальство заговорило о моем выходе на работу и было даже согласно на то, чтобы я работала дома, то я от этого варианта отказалась. В итоге в 4 месяца вышла на работу в офис на 1-2 дня в неделю (но у нас папа работает по графику, так что я работаю в его выходные, а он сидит с девочками). Дома я работать не могу, тем более сейчас, когда девочки начинают требовать все больше внимания.

Вот и у меня такое ощущение, что я переоцениваю свои силы.
__________________
esa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 01:58
ответ для mossya , на сообщение « У первых двух были крестильные... »
  #138
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
У первых двух были крестильные рубашечки. Двойнях крестила в обычных трикотажных слипиках. Но их крестили в Никольком соборе и в купель их полностью не макали, только маковку мочили. Старших крестили в подворье Валаамского монастыря, там батюшка очень строгий. Крестильня там отдельная в повальном помещении, очень уютная. Купели для взрослы и для детей. Так вот мелких там макали с головой и одевали крестик и рубашечку через голову (т.е. новую рубашечку). Вообщем зависит все от конкретного батюшки в конкретной церкви
Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение

тут важнее не как принято, а как Вам хочется.
Я бы вообще не парилась, но наш крёстный прикупил некстовские рубашки и штанишки белоснежные (мы уже ближе к году крестили)

если душа просит красивых крестильных наборчиков, то почему бы и нет. А так никто не прикопается, если в белых штанх и распашёнке будете.
спасибо будем думать душа не то, чтобы просит красивых крестильных наборчиков, а думает, не будем ли мы там странно выглядеть, если никто, кроме нас такие костюмчики не напялит
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:18
ответ для polyanka , на сообщение « спасибо:flower: будем думать:) душа не... »
  #139
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
спасибо будем думать душа не то, чтобы просит красивых крестильных наборчиков, а думает, не будем ли мы там странно выглядеть, если никто, кроме нас такие костюмчики не напялит
не, не будете. Это мы странно выгядели без них.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:34
ответ для polyanka , на сообщение « спасибо:flower: будем думать:) душа не... »
  #140
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
спасибо будем думать душа не то, чтобы просит красивых крестильных наборчиков, а думает, не будем ли мы там странно выглядеть, если никто, кроме нас такие костюмчики не напялит
а мне вообще давно уже наплевать, кто-что подумает. Тем-более, что никто особо думать ничего не будет. Люди предпочитают думать о себе и о том, что о них подумают
А ещё там наверняка будет много орущех младенцев (если у Вас не индувидуалка)
__________________
kimary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena