Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 01:26   #131
решка
Ветеран
 
Аватар для решка
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 710


Да,должны стоять камеры на кассах.Мне так деньги возвращали,правда не в этом магазине и обратилась я минут через 15 но была уже без продуктов.Наверное вам надо туда позвонить как можно быстрее.
решка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 01:36   #132
mashka_ru
Активный участник
 
Аватар для mashka_ru
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от решка Посмотреть сообщение
Да,должны стоять камеры на кассах.Мне так деньги возвращали,правда не в этом магазине и обратилась я минут через 15 но была уже без продуктов.Наверное вам надо туда позвонить как можно быстрее.
Сегодня вечером уже не смогда дозвониться.
Попробую завтра с утра.
mashka_ru is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 01:37
ответ для mashka_ru , на сообщение « Сегодня вечером уже не смогда... »
  #133
решка
Ветеран
 
Аватар для решка
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 710


Думаю,что усё вам вернут
решка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 10:48   #134
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от mashka_ru Посмотреть сообщение
Вот еще вчера читала этот топик просто для личного развития. И вот сегодня глянула чек из Ашана и обалдела. Напробивали в чек конфет на 300 рэ. Мы их не брали. Эх, как же я у кассы чек не проверила. Просто детеныш начал выступать. Видимо кассир это заметила и так вот получилось. Ж5есть. Первый раз такое. Интересно, а можно ли вернуть деньги как-то. Или все - вышли из магаза - денежки тю-тю?
Помню, писали о подобных ситуациях: и через пару дней возвращались, и возвращали деньги. главное - говорить аргументированно, требовать, чтоб подняли архив видеозаписей, сверяли чеки с выручкой за день. Сразу заявить, что вы никуда не торопитесь: пусть ищут, а вы пока подождете. Когда они видят, что вы знаете свои права - все вернут. Сначала спокойно, нажимая на незаконность действий. будут усердствовать - начинайте потихоньку грозить.

А с этими незаконными пробитиями: они, похоже, хорошие психологи - чаще всего и пробивают родителям с маленькими детьми, особенно, когда последние начинают капризничать и изнывать.

Ну напоследок можно пригрозить проверкой прокурорской. Главный ход такой: в конце рабочего дня у вас выручка должна совпасть с реализуемой продукцией. Конфет не было. Вот проверяйте кассу номер такой-то, смотрите видеозаписи - конфет там не было.

Удачи! Потом обязательно отпишитесь!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 10:28   #135
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Шубка от "Елены Фурс" некачественная китайская подделка.
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 10:57   #136
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470


Я уже тут!
Отвезла шубку в магазин,приняли на экспертизу,сказали что сообщат о дате и месте проведения(я указала,что хочу присутствовать). Консультант предположительно назвала Фонтанку 26.
Позвонила на Фонтанку узнать стоимость заключения,сказали,что 1940руб,но чувствую,что если заключение будет не в мою пользу,сумма увеличится в разы.Самое интересное впереди,ждемс.
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 21:07   #137
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Начинаю очередное бодание со Сбербанком.
Юристы, помогите, пожалуйста, с первым вопросом:

У меня генеральная доверенность от мамы на совершение всех операций, в т.ч. и банковских, включая и получение банковской карты. Чуть больше года назад по этой доверенности получила мамину банковскую карту (пенсионную). недавно ее утеряла... Пошла в то же отделение Сбера с той же доверенностью (нотариально заверенную копию в прошлый раз они забрали себе). Они вновь отправили доверенность юристу на консультацию (срок доверенности еще не вышел). Сегодня мне торжественно сообщили, что юрист не принял этой доверенности и банку не разрешено по этой доверенности выпустить и выдать мне новую карту. При том, что мне это было доведено в устной форме, письменного заключения не дали. Конечно, я написала заявление, требуя ПИСЬМЕННОГО отказа. Пока первый вопрос (потом будут, думаю исчо):

Нарушает ли юрист Сбербанка мои права, свои обязанности и какое-нибудь законодательство, не выдав мне СРАЗУ же письменного обоснования - по каким причинам мне отказано в выдаче банковской карты по данной доверенности (по которой мне уже выдавалась банковская карта)?

Премного благодарна!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 21:52   #138
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от mashka_ru Посмотреть сообщение
Вот еще вчера читала этот топик просто для личного развития. И вот сегодня глянула чек из Ашана и обалдела. Напробивали в чек конфет на 300 рэ. Мы их не брали. Эх, как же я у кассы чек не проверила. Просто детеныш начал выступать. Видимо кассир это заметила и так вот получилось. Ж5есть. Первый раз такое. Интересно, а можно ли вернуть деньги как-то. Или все - вышли из магаза - денежки тю-тю?
С чеком на пункт обслуживания клиентов. Камеры есть. Если начнут отнекиваться, требуйте менеджера (он там с утра до вечера) и заодно накатайте жалобу в книгу. Но до этого наврядли дойдёт.
Удивительно, как это в чеке появился товар корого нет
__________________
Может показаться, что я ленюсь, но на клеточном уровне я очень занята. (с)
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:00   #139
SHPROT
Частый гость
 
Аватар для SHPROT
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Электросила-Парк Победы
Сообщений: 97


Доверенность, штука тонкая. Иногда формулировки довольно расплывчаты, а иногда слишком конкретизированы. Если по доверенности возникает какое-то сомнение - тут каждый юрист берет или не берет на себя отвественность за разрешение тех или иных операций. Это я в общем. А по Вашему вопросу - боюсь, что 1) нужен дословный текст (к примеру, там м.б. указано, что только получать можете, а писать заявление на перевыпуск - нет). 2) понимать конкретный механизм осуществления операций в Сбере.
Что касается немедленного письменного ответа - увы так не бывает. Есть установленные законом, внутренними регламентами сроки ответа на обращения граждан. Ну обычно месяц.
Вообще, для нотариальной доверенности иногда имеет смысл брать в банке текстовку формулировок, принятых для оформления доверенности в самом этом банке. Про сбер не знаю- дадут ли они такую текстовку или будут бороться за клиента только в мечтах Грефа .
SHPROT is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:29
ответ для SHPROT , на сообщение « Доверенность, штука тонкая. Иногда... »
  #140
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от SHPROT Посмотреть сообщение
Доверенность, штука тонкая. Иногда формулировки довольно расплывчаты, а иногда слишком конкретизированы. Если по доверенности возникает какое-то сомнение - тут каждый юрист берет или не берет на себя отвественность за разрешение тех или иных операций. Это я в общем. А по Вашему вопросу - боюсь, что 1) нужен дословный текст (к примеру, там м.б. указано, что только получать можете, а писать заявление на перевыпуск - нет). 2) понимать конкретный механизм осуществления операций в Сбере.
Что касается немедленного письменного ответа - увы так не бывает. Есть установленные законом, внутренними регламентами сроки ответа на обращения граждан. Ну обычно месяц.
Вообще, для нотариальной доверенности иногда имеет смысл брать в банке текстовку формулировок, принятых для оформления доверенности в самом этом банке. Про сбер не знаю- дадут ли они такую текстовку или будут бороться за клиента только в мечтах Грефа .
Спасибо.
Факт тот, что по ЭТОЙ ЖЕ ДОВЕРЕННОСТИ мне уже была выдана карта.
Они и год назад со мной бодались по поводу терминов, типа, там не указан номер карты (а откуда ж мне его знать?). После письменной жалобы на сайт, мгновенно исправились и выдали.
Формулировка там такая (стандартная, по которой оформляют генеральные доверенности в том месте, где делали - Генеральное консульство РФ в Милане):

"<...> получать причитающееся мне имущество, деньги, ценные бумаги <...> в том числе из отделений Государственного банка и сберегательных касс <...>, в том числе денежнужю и посылочную <...>"

Я упираю на то, что ПО ЭТОМУ ЖЕ САМОМУ ДОКУМЕНТУ, проверенному юристом Сбера, мне уже выдавали карту.

И почему они СРАЗУ не могут выдать письменный отказ - на каком основании отказали??? Ведь чем-то он руководствовался? А, может, это сотруднице лень было со мной возиться, она и ляпнула: типа, нефиг вам тут требовать перевыпуска карты.
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena