Разбираем персов!!! оптом и в розницу :) из питомника! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 17:36   #131
jula_2609
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Питер, Гражданка
Сообщений: 35


Небольшой отчет об оставшихся кошках:
1. Реда, экзот, табби (или черепаха, не пойму пока, и в доках по-разному). На передержке у меня (jula). Истощена. Пока не вычесана (огромный колтун на хребте). Глаза и нос - гнойные выделения. Нужно обследовать ротовую полость (были проблемы еще при жизни хозяйки). Кушает и пьет хорошо. С лотком проблем нет. Ласковая, адекватная.
2. Мишель, голубой перс. На передержке у Дарьи с Хвостов. Истощена, обезвожена, но мышечная масса присутствует, поэтому пока подпитывают только физраствором подкожно. Глаза течь практически перестали. Нос забит, из-за чего нет обоняния, и если не промыть, кошка не может есть, т.к. не чувствует запах еды Запах аммиака из пасти, - видимо, обострение пролеченной когда-то почечной недостаточности. Пока откармливаемся, анализы сдаем позже. Очень плохие зубы (все в камне и гнилые). Чтобы привести их в порядок, придется наркозить. Еще через месяц передержка предлагает сделать УЗИ сердца, т.к. кошка очень быстро устает. По характеру - пока не понятно. Прячется и машет лапами.
3. Камилла, светло-голубой экзот. На передержке у Елены с Хвостов. Истощена. Выделения в виде сукровицы из петли. Соски, похоже, набухшие и покрыты сухой корочкой. Поскольку ранее страдала недоносами, необходимо обследование и возможно, срочная стерилизация.
4. Лора, темно-голубой экзот. На передержке у Ксении с Хвостов. Наверное, самая истощенная - кости нереально выпирают. Предположительно беременна, соски набухшие, покрыты сухой белой корочкой, сильно выпирают бока. Очень сильно гноились глаза и нос, сейчас нос нормальный, глаза чуть-чуть подгнаиваются. Изо рта сильный запах, зубв страшные. Предположительно, понос. Получает подкожно физраствор и в/м гемобаланс. Аппетит хороший, пьет тоже хорошо. Пока побаивается, но далеко не убегает (может быть из-за беременности), в основном лежит, если гладить - мурлыкает.
5. Валенсия, светлая черепаха (возможно таббиковая). Забронирована. На передержке у Ксении с Хвостов. Проблем особых нет, кроме ушей (отит, предположительно клещ). Худая, но не настолько, как остальные. Откармливаемся, потом сдаем анализы. Если нет противопоказаний, глистогоним, стерилизуем, и потом переезжаем в новый дом. Боится, при Ксюше предпочитает прятаться. Хотя сейчас терпит ее на расстоянии метра. Спокойно расчесывается, но обработки глаза-уши-нос не любит. Очень спокойно сидит на руках.
6. Злата, яркая черепаха (или табби?). На передержке у меня (jula). Тощая. Проблемы с задними лапами. Ходит, как на шарнирах. В четверг едем на осмотр к хирургу для начала. Возможно, сдадим заодно кровь на биохимию. Глаза и нос подтекают, но не сильно. В ушах запущенный клещ. Очень ласковая и трогательная малышка. Любит сидеть на ручках и гладиться-чесаться.
jula_2609 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:33
ответ для Everfloris , на сообщение « Живу на Академке, работаю на... »
  #132
jula_2609
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Питер, Гражданка
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
Живу на Академке, работаю на Новочеркасской, по городу мобильна. Передвигаюсь на метро. Могу перчислить на карту сбера, если есть.
Я живу на Гражданке. Можем с Вами пересечься где-нибудь в наших краях, если удобно. И большое спасибо за помощь!
jula_2609 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:39
ответ для jula_2609 , на сообщение « Я живу на Гражданке. Можем с Вами... »
  #133
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Я так понимаю, что девочкам пока надо с этими кошками разобраться - пролечить, стерилизовать, раздать - а потом они уже будут думать про оставшихся кошек. Оставшиеся, наверное, тоже не в лучшем виде. Хотя за это время что с ними может случится. Я вообще не понимаю, как можно разводить кошек и при этом держать их в нежилом помещении. Это же бесконтрольное спаривание, а роды - ведь могут в любое время начаться - мало ли что - а никого и нету. Просто слов нет какая безответственность.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:36
ответ для jula_2609 , на сообщение « Я живу на Гражданке. Можем с Вами... »
  #134
ЛенаК
Старожил
 
Аватар для ЛенаК
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: Сиреневый/Есенина
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от jula_2609 Посмотреть сообщение
Я живу на Гражданке. Можем с Вами пересечься где-нибудь в наших краях, если удобно.
И я готова денежкой помочь, я на Просвещения. Если что, могу в четверг подвезти или пятницу.
ЛенаК is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:52
ответ для ЛенаК , на сообщение « И я готова денежкой помочь, я на... »
  #135
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Подниму бедных кисулек. Хозяева - ау!
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:24
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Оказывается эта одна кошка... »
  #136
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Оказывается эта одна кошка забронирована мамой нашей форумчанки И молчит, самое главное
Выйду из тени . Это я подбила маму взять кошечку...тем более она давно вынашивала план найти подружку своему котику-кастратику, а то он очень скучает. Мои то кони все время вместе носятся (муж смеется, вот стадо завела себе , Уж очень они любят носиться, когда мы спать уляжемся). Сама уже никак взять не могу, муж просто тогда выгонит , а помочь в пристройстве кошечек очень хочется. Уже на работе клич кинула и постоянно тему мусирую.
А вообще я больше читаю, чем сама пишу, т.к. дельными советами не обладаю, поэтому слушаю умных людей.
Вот теперь сидим и мирно ждем, когда нашу Лесеньку Ксения немного откормит и кастрирует. Единственный момент, очень переживаю насчет удаления только яичников, т.к. предполагаю, что кошка рожала, а ведь в таком случае оставлять матку не желательно....
Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:31
ответ для Тёна , на сообщение « Выйду из тени :)). Это я подбила маму... »
  #137
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
Вот теперь сидим и мирно ждем, когда нашу Лесеньку Ксения немного откормит и кастрирует. Единственный момент, очень переживаю насчет удаления только яичников, т.к. предполагаю, что кошка рожала, а ведь в таком случае оставлять матку не желательно....
А в чем проблема и матку удалить? Есть противопоказания?
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:38   #138
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Девочки- может надо корма-наполнителя купить? Скажите какие- я по возможности куплю. Жалко кисуль... Такие красотухи... Но еще одного больного приемыша я не потяну...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:41
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « А в чем проблема и матку удалить? :005:... »
  #139
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
А в чем проблема и матку удалить? Есть противопоказания?
Да я вот тоже так хотела, но Ксения говорит, что они без удаления матки постоянно кастрят и проблем нет. У самой кошки противопоказаний нет. Хотим еще раз с ней на эту тему переговорить, чтобы потом Лесеньке второй наркоз не давать. Пусть уж лучше сразу все и голова по этому поводу болеть не будет.
__________________


Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:18
ответ для Тёна , на сообщение « Да я вот тоже так хотела, но Ксения... »
  #140
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
Да я вот тоже так хотела, но Ксения говорит, что они без удаления матки постоянно кастрят и проблем нет. У самой кошки противопоказаний нет. Хотим еще раз с ней на эту тему переговорить, чтобы потом Лесеньке второй наркоз не давать. Пусть уж лучше сразу все и голова по этому поводу болеть не будет.
Вообще, действительно у врачей разный взгляд на то, удалять матку или нет. У моей удалена, т.к. ИМХО - нет органа - нет проблем с ним.

Хотя у меня ветеринар тоже не всегда удаляет матку, если с ней все хорошо.

Тут вопрос дискуссионный...
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena