А о чём вы спорите со своими иностранными мужьями - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 02:27   #131
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
англичане вообще фрукты не моют после магазина-)))))
У нас в офисе фрукты за счет фирмы, сами по очереди покупаем
Перед раскладыванием в вазочки моем купленное два человека - я и немка
Но вот папа наш тоже нервный - тоже моет параноидально и в ужасе закатывает глаза, когда мамаши в универсаме дают детям попробовать немытый виноград.

А руки стали лучше мыть благодаря свинячьему гриппу, хоть какая-то польза.

Обувь принято снимать, слава труду.

А собачимся мы как-то неприниципиально, так, по мелочи. Например, отношение к семейным финансам у нас полностью одинаковое, хотя родительские семьи во многом различались.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 02:35
ответ для Milana , на сообщение « А вы в Голландии живете? Я даже в кафе... »
  #132
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
летом в Схевенинхене (В Гааге, на берегу моря) разрастается огромное количество летних кафе, хозяева с посудомойками не замарачиваются, у них просто раковина всегда заткнута и они там быстренько посудку и споласкивают
Санэпидстанция по ним плачет.
У нас как-то грозились закрыть семейный пансиончик в горах - мол, если больше скольки-то коек, то начинают действовать особые правила и обязательно нужна посудомойка с температурой сколько-то градусов. Мол, или закрывайте лавочку, или ставьте посудомойку.
Любопытный нюанс - на проклятом острове нет календаря дело происходит в горной местности, вдали от цивилизации, и водопровода у них типа нет.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 02:38
ответ для Tvilling , на сообщение « Санэпидстанция по ним плачет. У нас... »
  #133
Milana
Наш человек
 
Аватар для Milana
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Den Haag
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Санэпидстанция по ним плачет.
)
Хи-хи, а что это такое Ну нормально тут это считается, хоть некоторые и не верят
__________________



И моя кошечка-крошечка (27.11.07)
Milana is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 02:38
ответ для Sornjachok , на сообщение « Наметилась еще одна извечная тема... »
  #134
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
"Я,королева северной столицы,оставила блестящую карьеруи море поклонников на спортивных тачках,которые никогда не любила ,так как не удобно сидеть так низко в соболинной шубке..

Оставила все ради любви:,деситяметровую кухню,театры и премьеры и приехала к этому фермеру в неотесанную немытую Европу(подставить нужную страну).
И только ради любви!!!! пошла на такие жертвы.А он козел и жмот -балета не любит,посуду не споласкивает
А еще его учить надо гигиене,теток местных сексапилу ,правительство правильной иммиграционной политике, педагогике педагогов и далее до бесконечности. И врачи здесь безграмотные"

И вообще, что бы они тут делали если бы я к ним не приехала?
О да! Узнаю брата Васю!
Пять баллов.

На предложение сваливать обратно в Москвопитер Петромоскву центр земной цивилизации закатываются глаза и начинается рассказ о любви, необходимость отмазать сына от армии, и так далее.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 02:40
ответ для Milana , на сообщение « Хи-хи, а что это такое :046: Ну... »
  #135
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
Хи-хи, а что это такое
У нас есть. Сущие звери. Я пару раз видела, как они устраивают маски-шоу. В марлевых масках
Общепит их боится больше, чем иммиграционную полицию и налоговую инспекцию вместе взятые. Им точку закрыть ничего не стоит.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:36
ответ для Tvilling , на сообщение « Санэпидстанция по ним плачет. У нас... »
  #136
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
дело происходит в горной местности, вдали от цивилизации, и водопровода у них типа нет.
Отмаза. Колодец с насосом заменяют водопровод.
Ona is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:37
ответ для Ona , на сообщение « Отмаза. Колодец с насосом заменяют... »
  #137
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
Отмаза. Колодец с насосом заменяют водопровод.
Ну, в общем, там были сложности.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:08   #138
Заморская
Активный участник
 
Аватар для Заморская
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Питер, Сестрорецк и Турция, Алания
Сообщений: 399


Сейчас уже трудно вспомнить точно, что удивило. Я здесь так давно, что удивляет уже все российское. Помню, удивлялась жилищным стандартам. Гостиная в доме есть всегда! То есть в квартире минимум 2 комнаты - одна спальня (туда заглядывать неприлично) и гостиная - там собираются гости и если что можно кого-то уложить спать. Сейчас для удобства делают американские гостиные - то есть кухня и гостиная вместе. Еще удивили размеры балконов, это хорошая такая комната, многие стеклят - реально отдельная комната (детская, к примеру) получается. Вообще, средняя 3-комнатная квартира в Турции это мин 100 кв.метров. Я в Питер приезжаю и мне тесно...
Я на юге. Отопления нет, зимой печку ставим, у кого печки нет - кондиционер пользуют. Горячая вода получается путем солнечного нагревания (бочки на крыше на каждую квартиру).
И еще. Вот до сих пор удивляет. Культ еды. Пришел мой муж домой и я должна поставить на стол блюд так пять - почти всегда есть суп, основное блюдо, гарнир, салатик, йогурт отдельно стоит, можно еще соленья и тыпы. А в месяц рамазан вообще можно от плиты не отходить... И на второй день то же самое что вчера мало кто есть будет (ну я то мужа приучила, что делать), так что представить себе 3-дневней давности борщ...
__________________
Заморская is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:15   #139
Заморская
Активный участник
 
Аватар для Заморская
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Питер, Сестрорецк и Турция, Алания
Сообщений: 399


Кстати, турки очень чистоплотны. Отбеливатель везде и всюду. Льют его в посудомойку, чтобы пахло потом чистотой. Посуду моют, как тут кто-то уже описывал - ополаскивают проточной водой. Потом моют раковину, наливают тазик горячей воды, туда моющее средство, отбеливатель. Моют все в тазике - складывают в раковину. Ополаскивают проточной водой и на сушилку.
Очень удивляет процесс уборки. Ну, чесслово, мне НИКОГДА не приходило в голову, что раз дней так в 10 надо выдвигать плиту, посудомойку, ну что есть и мыть сами машины и еще пол и стены около этой машины... Когда пылесосят, двигаются диваны, под ними и моют потом. Пылесосят ну если не каждый день, то раз в 2 дня. И ковры... Их моют, моют и моют... Некоторые каждый месяц... Окна трут после каждого дождя (это зимой, летом пореже). Ох, много чего. Я хоть и многое переняла все равно чувствую себя грязнулей
__________________
Заморская is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 20:38   #140
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Заморская Посмотреть сообщение
Кстати, турки очень чистоплотны.
Удивительно... По состоянию турецких районов в Германии никогда бы так не подумала... хотя может дома у них все блестит и пахнет отбеливателем, но парадные, фасады домов и улицы это просто мрак.
Jael is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena