Почему Вы водите детей на развивалки? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 21:35
ответ для petrket , на сообщение « [QUOTE=Мурашкина;59750770]Ну так Вы... »
  #131
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
При недостатке времени, знаний и средств на образование детей, вполне можно обойтись бесплатным спортом в ближайшей к дому спортшколе и бесплатными же кружками шахмат и конструирования-вышивки-лепки в ДДТ неподалеку. После обячного Д/С хорошо организованная мать вполне может возить ребенка на такие развивалки. И пока ребенок занимается, можно успеть сбегать в ближайший магазин и даже приготовить что-то из еды. Это просто пройденный недолгий этап в трудные времена отдачи кредита за квартиру. Все реально.
Для выполнения этой программы нужно маме не работать (ИМХО)
Да и расстояния в Москве неподъемные...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 21:37
ответ для Мурашкина , на сообщение « Boreal, а во сколько Ваш сын... »
  #132
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Boreal, а во сколько Ваш сын просыпается и ложится спать? Очень переутомляется? Часто болеет?

Я вот все думаю. Наверное, те детки, которые сами хотят, для них это не в тягость, а в радость (т.е. не тяготит нагрузка), а вот, если силком, то тогда усталость (как у моего). Хотя, с другой стороны, все равно такая большая занятось есть нагрузка.
вы совершенно правы...
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 21:39
ответ для Диона , на сообщение « ДДТ это районный Дом детского... »
  #133
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
ДДТ это районный Дом детского творчества. Они есть в каждом районе.
Вспомнила. В автобусе на этой остановке объявляют: Дворец Творчества Молодежи.
Так что у нас ДДТ называются, очевидно, ДТМ. (лингвистический антогоноизм столиц)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 21:40
ответ для Мурашкина , на сообщение « А в каких сферах ЭТО может ей... »
  #134
*TanJa*
Активный участник
 
Аватар для *TanJa*
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А в каких сферах ЭТО может ей профессионально пригодиться?
А как Вы думаете, не будет ли горек хлеб, если его зарабатывать ненавистным нелюбимым делом?

(Конечно же, можно не отвечать, дабы не влезать в прайвеси девочки)
Очевидно, я не корректно выразилась. Мы не настолько звери, чтобы заставлять заниматься нелюбимым делом. Рисовать она любит, многие говорят, что способности есть. А вот ходить куда-то, хоть чуть-чуть поработать, чтобы что-то получилось.... Это леееень. Проще ведь "в контакте" сидеть. А по поводу работы... выбор будет и так крайне ограничен. Девочка слабослышащая, слухопротезирована была поздно, и соответсвенно, слышать и развиваться начала существенно позже, чем остальные дети. поэтому сильно отстает, много еще не знает, не все понимет в речи. Обычные кружки, доступные другим - не берут. Да еще и не везде хочеться и нравится. Поэтому выбор. как вы понимаете сужен до минимума. Поэтому развиваем, что имеем... В профессии... не знаю. Может и не пригодится. Есть, правда, у нас в под Питером лицей с художественным уклонам, как раз для слабослышащих... Может там пригодится. если склонность останется...
*TanJa* is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 21:42   #135
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Т.е. получается что с 6 класса идет некая специализация (от Петрополя к СПбГУ)?
В общем, да. В прошлом году были на дне открытых дверей в СПбГУ, когда узнали, что мы из "Петрополя" и из "Юношеского университета Петербурга", сказали, что они выпускников Аничкова очень любят и они составляют большой процент поступивших .У сына в 6 классе (сейчас), как мне кажется, тоже наметилось уже то, что впоследствии, может стать его будущей специальностью. Дочка уже давно определилась - историк!
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 21:44
ответ для Turav , на сообщение « есть:017: interpals вроде.. сначала они... »
  #136
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
есть interpals вроде..
Что такое Interpals?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 21:49   #137
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *TanJa* Посмотреть сообщение
Очевидно, я не корректно выразилась. Мы не настолько звери, чтобы заставлять заниматься нелюбимым делом. Рисовать она любит, многие говорят, что способности есть. А вот ходить куда-то, хоть чуть-чуть поработать, чтобы что-то получилось.... Это леееень. Проще ведь "в контакте" сидеть. А по поводу работы... выбор будет и так крайне ограничен. Девочка слабослышащая, слухопротезирована была поздно, и соответсвенно, слышать и развиваться начала существенно позже, чем остальные дети. поэтому сильно отстает, много еще не знает, не все понимет в речи. Обычные кружки, доступные другим - не берут. Да еще и не везде хочеться и нравится. Поэтому выбор. как вы понимаете сужен до минимума. Поэтому развиваем, что имеем... В профессии... не знаю. Может и не пригодится. Есть, правда, у нас в под Питером лицей с художественным уклонам, как раз для слабослышащих... Может там пригодится. если склонность останется...
Успехов
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 22:11
ответ для Мурашкина , на сообщение « Что такое Interpals? »
  #138
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Что такое Interpals?
сайт общения в т.ч. и на инязе
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 22:21   #139
Настойка Пустырника
Участник
 
Аватар для Настойка Пустырника
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Чем и с какого возраста занимаются Ваши дети?
От чего Вы уже отказались и чем мотивировались?
От чего не отказываетесь, неcмотря на протесты нежелание ребенка, и чем мотивируетесь?

Видите ли Вы практическую пользу в этих занятиях?
Связываете ли Вы эти занятия с будущей профессией ребенка?
Тестировали ли (и где) Вы своего ребенка на профориентацию, прежде чем выбрать это занятие для ребенка?

C какого возраста ребенок сам осознанно выбрал себе занятие по душе?
Есть ли те, для кого это стало профессией?

Есть ли ущерб учебе от дополнительных занятий? Как Вы урегулируете этот вопрос и с учебой и со школой?

Мамы выросших деток, скажите, а Ваш ребенок забросил ли свои занятия, как только завершил образование (например, играет ли ребенок на инструменте сам для себя после завершения музыкальной школы)?

Есть ли такие дети, которые благодарят родителей, что те заставляли их (из-под палки) в детстве заниматься этим? Или наоборот, есть, кто ругает родителей за это? Есть такие, кто в категорической/ультиматийной форме (в каком возрасте) отказался от доп. занятий?

И еще один «каверзный» вопросик. Есть из нас мам такие, кто думал, что ребенок в детстве “дурью маялся”, а он, когда вырос, сделал свое детское хобби профессией?
(Пример. Моя двоюродная племянница висит в сетевых играх. Недавно она проходила тестирование в Ирландию в качестве профессионального геймера. В случае успеха это будет ее профессией.)

Есть ли те, кто никуда не водит детей вообще (с какого возраста)?

Есть ли у Вас ощущение, что все эти сверх занятия – это наша родительская самореализация на детях?

И наконец, просто, поделитесь, ЧЕМ может ребенок дополнительно заниматься (другим мамам в копилочку).
Поскольку все дети посещали один и тот же детский сад у одних и тех же воспитателей, до школы их особенно не загружала. Исключение: подготовка к школе у одного ребенка ( с последующими отказались), подготовительное отделение в музыкалке у двух младших, балет у дочки.

Вижу, ага, практическую.
С профессией не связываю, как пойдет...
С маленькими настаивала на музыке. делали даже перерыв на год с сыном, но все равно я настояла на возвращении.

В музыкалке и художке дети проходили довольно жесткий конкурс. Сама детей не тестировала, знаю только, что очень способные к обучению в любой области.

В 11-12 лет отсеиваются занятия, интересные менее всего или требующие полной отдачи (спортивное плавание).Дочь оставит плавание, как только начнутся месячные.

Ущерба - такого, чтобы о нем стоило говрить - нет. Иногда пропускают уроки из-за концертов или усталости. Школа в курсе.

Старшему, мне кажется, все пригодилось.Не в профессиии - как япредполагала, а в жизни.

Один из сыновей жетскоотказался от художки, причины: умерла его любимая преподавательница,и в группе были одни девочки. Рисует самостоятельно, когда это стало нужно для его "профессионального хобби".

Мои не маялись, некогда.

да, отчасти, самореализация. Хотела б я в свое время, чтобы мною так занимались, как я занимаюсь своими детьми.
Настойка Пустырника is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 22:26
ответ для Мурашкина , на сообщение « Она солистка или хористка? Наш... »
  #140
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Она солистка или хористка?
Наш знакомый любит хор за сольные партии, очень стремится быть главным в хоре.
А как у Вашей с этим?
С прошлого года - солистка. Для поступления нужна тренировка на публике.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena