Переезд в Москву, помогите советами. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 19:55
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Переезд в Москву, помогите советами. »
  #131
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Из Долгопы ездить на Павелецкую - себя не любить.
Имхо, уж лучше Орехово-Борисово. И прямая ветка на метро и цены не заоблачные.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:38
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Переезд в Москву, помогите советами. »
  #132
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


цены на жилье - надо искать.... варианты попадаются. Мы, на циане, двушку за 28 +к\у сняли в конце августа на проспекте Вернадского. Ищите, смотрите и вам повезет!
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:41   #133
Пчелка Иголка
Участник
 
Аватар для Пчелка Иголка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Новочеркасская-Ладожская
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Из Долгопы ездить на Павелецкую - себя не любить.
Имхо, уж лучше Орехово-Борисово. И прямая ветка на метро и цены не заоблачные.
Спасибо за ваше мнение! Орехово-Борисово - это в пределах МКАД на юге? если я правильно нашла его на карте.
Конечно, хочется в черте города, но как уж получится Какой еще район на юге, востоке можно посмотреть? Для меня просто что в Москву, что на Луну, где-то одинаково, к сожалению, я ее совсем не знаю. Очень всем благодарна за мнения и советы
Пчелка Иголка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:47
ответ для Mfiln , на сообщение « цены на жилье - надо искать....... »
  #134
Пчелка Иголка
Участник
 
Аватар для Пчелка Иголка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Новочеркасская-Ладожская
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
цены на жилье - надо искать.... варианты попадаются. Мы, на циане, двушку за 28 +к\у сняли в конце августа на проспекте Вернадского. Ищите, смотрите и вам повезет!
Ваше сообщение вселяет надежду, будем искать, конечно. Пойду изучать Орехово-Борисово, если кто-то что-то может сказать об этом районе - буду очень признательна
Пчелка Иголка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:55
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Переезд в Москву, помогите советами. »
  #135
Пчелка Иголка
Участник
 
Аватар для Пчелка Иголка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Новочеркасская-Ладожская
Сообщений: 143


Ближайшие пригороды тоже рассматриваются. Если не Долгопрудный, то что еще можно посмотреть?
Пчелка Иголка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:38
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Переезд в Москву, помогите советами. »
  #136
я_рада
Частый гость
 
Аватар для я_рада
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва, метро Полежаевская. Санкт-Петербург, метро Парк Победы
Сообщений: 33


Здравствуйте! Насчёт района не знаю. Но 20 т.р. для Москвы это по-моему маловато... Мы снимаем 2-х комнатную за 55/мес, и это ещё дёшево (р-н Хорошевский). Когда переезжали, брали с собой ВСЁ по-максимуму, особенно "родные вещи". Когда суматоха с переездом уляжется, они Вам согреют душу
Переезд посмотрите Грузовичкофф, у них по-моему адекватные цены. Можно ещё взять напрокат машину в Питере и оставить её в Москве, приехав с вещами.
я_рада is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:51   #137
АЦЦКАЯ МАТЬ
Ветеран
 
Аватар для АЦЦКАЯ МАТЬ
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пр.Энгельса
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Пчелка Иголка Посмотреть сообщение
Девочки (да и не только девочки, в принципе), я к вам тоже за советами. В Москве была 2 раза практически проездом, ничего там не знаю. Так получилось, что муж работает там уже пятый месяц, и, видимо, будет задерживаться дальше. Сейчас они с другом снимают квартиру в р-не метро Тульская (ул. Серпуховский Вал). У мужа работа в р-не метро Павелецкая. Думаем перебираться к нему, но этот район нам одним дороговато будет снимать, что можете посоветовать? машина есть, но можно и на метро добираться, в принципе, если так проще будет.
И еще, расскажите что за место такое Долгопрудный? Я понимаю, что это пригород ближайший какой-то. Там просто сейчас предлагают квартиру, двушку напрямую от хозяйки и по цене, конечно, хорошо. Стоит это место вообще рассматривать для жизни?
я из Долгопрудного. И мы с мужем сейчас переезжаем туда. жить там можно. конечно инфраструктура оставляет желать лучшего, но понемногу развивается.
проблема с выездом из города. действительно два переезда - почти всегда огромные пробки. но до м.Тимирязевская 25 минут на электричке. еще до Речного вокзала на маршрутке тоже мин 30-40, если без пробок.
очень большая проблема с детскими садами. попасть практически не реально.
медицина плохая, на мой взгляд. особенно детская. поликлиника одна, врачей и специалистов не хватает.
развлечений мало. один тц построили не так давно. там кинотеатр, магазины и тд
для детей полно всяких развивалок.
а так жить можно. есть где с детьми погулять.
если будут вопросы - обращайтесь
__________________
АЦЦКАЯ МАТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 22:40   #138
Пчелка Иголка
Участник
 
Аватар для Пчелка Иголка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Новочеркасская-Ладожская
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАМА Посмотреть сообщение
я из Долгопрудного. И мы с мужем сейчас переезжаем туда. жить там можно. конечно инфраструктура оставляет желать лучшего, но понемногу развивается.
проблема с выездом из города. действительно два переезда - почти всегда огромные пробки. но до м.Тимирязевская 25 минут на электричке. еще до Речного вокзала на маршрутке тоже мин 30-40, если без пробок.
очень большая проблема с детскими садами. попасть практически не реально.
медицина плохая, на мой взгляд. особенно детская. поликлиника одна, врачей и специалистов не хватает.
развлечений мало. один тц построили не так давно. там кинотеатр, магазины и тд
для детей полно всяких развивалок.
а так жить можно. есть где с детьми погулять.
если будут вопросы - обращайтесь

Спасибо вам большое за отзыв!! будем думать насчет Долгопрудного, может посмотрим варианты в Москве, т.к. по цене Москва получается на 5-7 тыс дороже, но это уже в городе.
Пчелка Иголка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 21:05
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Переезд в Москву, помогите советами. »
  #139
pvb
Старожил
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 186


господа, знающие МСК, подскажите, ппз-

переезжаем в МСК, офис мужа на Белорусской, решил, что будет добираться на метро, поэтому определили, что искать жилье надо не далее, чем на расстоянии 30 минут на метро....
прикинули на первый взгляд и определили 3 ветки - Замоскворецкая (зеленая), Таганско-Краснопресненская(фиолетовая) и Филевская(голубая).
приоритеты (помимо 30 мин. на метро)
- пешая доступность до метро
- парки(ребенок маленький, еще один ожидается),отсутствие производств и больших рынков/ж/д переездов и т.д.
- развитая инфраструктура(магазины, развивалки, сады, мед. центры)
- приличная социальная среда
- более - менее доступность на машине(поехать в театр, в зоопарк, на развивалку, в магазин)

бюджет до 70тыс за трешку с хорошим ремонтом

пока ориентируемся на Б. Филевскую, ст. м. Речной вокзал.... но все это пальцем в небо, поскольку Москвы не знаем вообще...
подскажите - какие мысли по поводу того, где нам искать?
pvb is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 22:29
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Переезд в Москву, помогите советами. »
  #140
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


у Б. Филевской есть одна беда. Если Вы хотите ездить с коляской в метро, то на голубой линии везде почти нет багажных турникетов. Это значит, что большинство колясок придется поднимать НАД турникетами и при входе, и при выходе из метро рядом с домом. И все переходы и выходы там с лестницами, а не с эскалаторами.
Езжайте на Сокол или Аэропорт. У Вас неплохой бюджет на аренду.
__________________
Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...
RRR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena