Мамы поступивших в прошлом году,подскажите - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 01:13   #131
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Irishadem Посмотреть сообщение
хотели именно в ИТМО, по баллам прошли только на приборостроение, химия, начерталка, очень сложно учиться, пробовали даже кого-то нанимать, и репетиторов, и помогать решать -подробностей не знаю, но вроде очень сложно, до сих пор хвосты с первого курса, пугают отчислением. На какой фак-т хотят пойти-не знаю.
Об этом я и говорю. Поступить на техн. специальности можно, а вот потом что делать?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:25   #132
Амелия
Участник
 
Аватар для Амелия
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 222


Извините, а в ИТМО ребенок учится на бюджете? У меня сын тоже хочет в ИТМО, но информации мало, может подскажете? Насколько тяжело учиться?
И еще вопрос к мамам поступивших: как подстраховаться, чтобы точно поступить? В смысле - платное подавать сразу на всякий случай? Или можно потом, если не получится.
Амелия is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 13:05   #133
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Амелия Посмотреть сообщение
Извините, а в ИТМО ребенок учится на бюджете? У меня сын тоже хочет в ИТМО, но информации мало, может подскажете? Насколько тяжело учиться?
И еще вопрос к мамам поступивших: как подстраховаться, чтобы точно поступить? В смысле - платное подавать сразу на всякий случай? Или можно потом, если не получится.
Если вы ГОТОВЫ поступать на платное, то подавайте вместе с бюджетом, хотя мне кажется, если разговор идет про техническую специальность, имеет смысл рассмотреть другие вузы с близкими специальностями.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:01   #134
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Амелия Посмотреть сообщение
как подстраховаться, чтобы точно поступить?
подайте документы на какую-нибудь специальность, где маленький конкурс и низкий проходной балл. Такие есть во многих технических вузах.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:10   #135
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Амелия Посмотреть сообщение
Извините, а в ИТМО ребенок учится на бюджете? У меня сын тоже хочет в ИТМО, но информации мало, может подскажете? Насколько тяжело учиться?
И еще вопрос к мамам поступивших: как подстраховаться, чтобы точно поступить? В смысле - платное подавать сразу на всякий случай? Или можно потом, если не получится.
В ИТМО есть ещё и целевой набор.
http://www.ifmo.ru/stat/73/celevoi.htm
файна is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:19   #136
Irishadem
Участник
 
Аватар для Irishadem
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от Амелия Посмотреть сообщение
Извините, а в ИТМО ребенок учится на бюджете? У меня сын тоже хочет в ИТМО, но информации мало, может подскажете? Насколько тяжело учиться?
И еще вопрос к мамам поступивших: как подстраховаться, чтобы точно поступить? В смысле - платное подавать сразу на всякий случай? Или можно потом, если не получится.
Да, на бюджете. Я поняла ситуацию так: есть факультеты (ФКТиУ и чуть в меньшей степени ФИТиП), на которые поступают только олимпиадники и стобалльники. И это что-то вроде местной элиты (опять же по рассказам). НО: учиться на них гораздо легче, чем на том же приборостроении, куда она смогла поступить по своим баллам. Девочка там очень неглупая, но вот не пошла у нее начертательная, причем как я поняла, недостаточно просто сдать экзамен, там какая-то сложная система оценок, включающая и посещение лекций и еще много чего. В результате хвосты она сдать не может до сих пор.
Irishadem is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:29   #137
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Irishadem Посмотреть сообщение
Да, на бюджете. Я поняла ситуацию так: есть факультеты (ФКТиУ и чуть в меньшей степени ФИТиП), на которые поступают только олимпиадники и стобалльники. И это что-то вроде местной элиты (опять же по рассказам). НО: учиться на них гораздо легче, чем на том же приборостроении, куда она смогла поступить по своим баллам.
Эт точно у меня такое впечатление, что сплошная халява
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:30
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мамы поступивших в прошлом... »
  #138
Irishadem
Участник
 
Аватар для Irishadem
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 298


А вот подскажите, где можно узнать перечень документов, которые надо нести при подаче заявления? Я что-то не могу найти. Медицинские справки какие-нибудь? форму 9? или еще чего
Irishadem is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:34   #139
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Irishadem Посмотреть сообщение
Да, на бюджете. Я поняла ситуацию так: есть факультеты (ФКТиУ и чуть в меньшей степени ФИТиП), на которые поступают только олимпиадники и стобалльники. И это что-то вроде местной элиты (опять же по рассказам). НО: учиться на них гораздо легче, чем на том же приборостроении, куда она смогла поступить по своим баллам. Девочка там очень неглупая, но вот не пошла у нее начертательная, причем как я поняла, недостаточно просто сдать экзамен, там какая-то сложная система оценок, включающая и посещение лекций и еще много чего. В результате хвосты она сдать не может до сих пор.
1) ерунда. По первым курсам о сложности судить вообще нельзя, там у всех почти одинаковые предметы: математика, физика, химия, история и т.п.
2) вы считаете на приборостроении особая начерталка или у других ее нет вообще?
3) система оценок включает в себя "много чего", но от этого сдавать предметы не стало труднее. Просто раньше, грубо говоря, чтобы допуститься к экзамену надо было сдать некие работы и получить зачет. Сейчас за эти же работы ставятся "оценки", которые влияют на общую оценку по предмету.

в общем если девочка не потянула, то это совсем не означает, что виноват вуз и что учиться там супер-сложно
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:39
ответ для Диона , на сообщение « Эт точно :065: у меня такое... »
  #140
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Эт точно у меня такое впечатление, что сплошная халява
подозреваю, что халява скоро закончится, когда начнутся спец.предметы на факультетских кафедрах.
Просто у ребят, которые хорошо знают школьные предметы и умеют учиться, может сложиться такое впечатление на первых курсах, т.к. студентов на одного преподавателя приходится много, спросить надо много чего с каждого, да и в целом знания у основной массы очень низкие, поэтому ничего сложного часто не спрашивают. Видят, что человек разбирается в принесенных им работах и баллы ставят. А если дите что-то соображает и занимается, то выполнить нужные работы у него труда не составит. Вот в итоге у таких всё просто и получается. Только жалко, что мало таких и времени на спрос/опрос выделяется мало.
passer-by is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena