А кто где рожал двойню? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 10:04
ответ для Lelechkin , на сообщение « Не соглашусь. Рожала в 18 Р.д.... »
  #131
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Lelechkin Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Рожала в 18 Р.д. совершенно бесплатно. Приехала только записаться по направлению, посмотрели, что двойня, предложили остаться. На дородовом и в родильном отделении все было замечательно. Не сюсюкались, это очень хорошо, но и не хамили. Послеродовое отделение- не повезло только с детским врачом, днем с огнем не сыщешь, и выписывать не хотела, на 9-е сутки я уже пошла на уши всех ставить, чтобы отпустили, хотела расписку писать, но другие врачи помогли, поговорили с зав. отделением.
+1 Я просто абожаю РД, прошла там не через одного врача. Причем и платно и без, три раза на ДО. С детским отделением тоже не особо, ничего толком не объясняли, да и собственно не смертельно.Так как ттт все было нормально. Рожала платно, вела у них Б. одни положительные эмоции. В родилке возились со мною пол отделения. Мой врач, акушерка, еще кто был в смене.
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:24
ответ для Lenka_S , на сообщение « Это, боюсь спросить, как... »
  #132
babaika
Участник
 
Аватар для babaika
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Это, боюсь спросить, как получилось?????
После родов у меня их сразу забрали!!!! только через 2 часа после родов я пошла за детьми!!! показали мне только младшую под куполом!!!! а старушую даже не показывали, сказали,что еще не привезли!!!! к утру след.дня я зашла в сосед.комнату к отказникам!!! а там моя лежала и to один ребеночек!!!! потом мне сказали,что мест небыло!!! туда и положили!!!! я долго выясняла, почему не принесли мне??? на что я слышала, малышка не готова к матери!!!! бред но факт!!!! слава богу, вышли живые
__________________
babaika is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:04
ответ для Eliness , на сообщение « А кто где рожал двойню? »
  #133
annaannann
Guest
 
Сообщений: n/a


Рожала в первом меде, у зав. дородового отделения-экстренно-плановое кесарево со спинно-мозговым наркозом после излития околоплодных вод. Были осложнения после наркоза-ходить не могла, держать голову, после капельницы стало легче. Деток не отдавали, один весил 2200 (сказали, что надо 2300), настаивали на их госпитализации, не отдавали, перевели в отделение, где деток держат отдельно, приносили на кормление на то же количество времени, что и мамашкам с одним. Решетки на окнах, одна лампочка на весь коридор, жуткий туалет не прибавляли оптимизма. Потихоньку всей палатой сходили с ума, постоянно рыдала-гормоны выходили видимо. Никто ничего не объяснял. Смогла убедить врачей, что справлюсь дома, выписали на 9 или 10 день. Вышла как из зоны. Мальчишкам уже 4, а спина и шея до сих пор болит. Рожала платно, платила врачу. Но на послеродовом особое отношение закончилось. Совет-платите всем или сразу за все, чтобы хотя бы объясняли, что происходит, не теряйте разума, перед мед. персоналом выглядите убедительны, отстаивайте свою точку зрения (не ругаясь)! А если что вызывайте, не стесняясь, дежурного врача или зав. отделения, не терпите хамство медсестер, вахтеров и уборщиц!!!
  Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 19:58
ответ для annaannann , на сообщение « Рожала в первом меде, у зав. дородового... »
  #134
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от annaannann Посмотреть сообщение
Рожала в первом меде, у зав. дородового отделения-экстренно-плановое кесарево со спинно-мозговым наркозом после излития околоплодных вод. Были осложнения после наркоза-ходить не могла, держать голову, после капельницы стало легче. Деток не отдавали, один весил 2200 (сказали, что надо 2300), настаивали на их госпитализации, не отдавали, перевели в отделение, где деток держат отдельно, приносили на кормление на то же количество времени, что и мамашкам с одним. Решетки на окнах, одна лампочка на весь коридор, жуткий туалет не прибавляли оптимизма. Потихоньку всей палатой сходили с ума, постоянно рыдала-гормоны выходили видимо. Никто ничего не объяснял. Смогла убедить врачей, что справлюсь дома, выписали на 9 или 10 день. Вышла как из зоны. Мальчишкам уже 4, а спина и шея до сих пор болит. Рожала платно, платила врачу. Но на послеродовом особое отношение закончилось. Совет-платите всем или сразу за все, чтобы хотя бы объясняли, что происходит, не теряйте разума, перед мед. персоналом выглядите убедительны, отстаивайте свою точку зрения (не ругаясь)! А если что вызывайте, не стесняясь, дежурного врача или зав. отделения, не терпите хамство медсестер, вахтеров и уборщиц!!!
Да уж, по описанию действительно, как на зоне. хорошо, что все закончилось!!!
А на кокм сроке у Вас произошло излитие околоплодных вод???
__________________
Мама Юля


maliunia is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 10:27
ответ для maliunia , на сообщение « Да уж, по описанию действительно, как... »
  #135
annaannann
Guest
 
Сообщений: n/a


Утром в 10 утра было назначено кесарево на 38 неделе, легла спать, чего-то животик тянуло (видимо это были схватки), я привыкла- всю беременность матка в тонусе. Проснулась часов в 12 от того, что отошли воды. Так, спокойно, позвонила доктору, через 40 минут будет. Самое неприятное-вставлять катетер, все остальное, включая операцию, показалось не таким противным.
Многие "добрые" говорили, что рожу на 36 неделе. Стоп! Настроилась, что раньше 38 неделе-НИ-НИ! В больницу на сохранение -Ни-НИ! Так и получилось! Мысли материальны, думай о хорошем!!!
P.S. И это не смотря на то, что я жуткая паникерша!
  Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 14:57
ответ для annaannann , на сообщение « Утром в 10 утра было назначено кесарево... »
  #136
винтажная
Частый гость
 
Аватар для винтажная
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 97


Смешно вспомнить,Ложилась на сохранение а родила "досрочно" в 16 РД.В Купчино.Не кесорево и вспоминаю только приятные моменты,мне везёт на персонал-душевные девушки попались,дочек показали на 2- й день,грудью не кормила-нечем просто было,полностью искуственники.Я сама худюха а дочка №1- полнавата №2- обычная,так в поликленике мне говорили что вы мамочка перекармливаете-сильно,а у нас просто папа пухлый и здоровый(фотку отца носила с собой)!!!!!!!!!!
винтажная is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:58
ответ для annaannann , на сообщение « Утром в 10 утра было назначено кесарево... »
  #137
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от annaannann Посмотреть сообщение
Утром в 10 утра было назначено кесарево на 38 неделе, легла спать, чего-то животик тянуло (видимо это были схватки), я привыкла- всю беременность матка в тонусе. Проснулась часов в 12 от того, что отошли воды. Так, спокойно, позвонила доктору, через 40 минут будет. Самое неприятное-вставлять катетер, все остальное, включая операцию, показалось не таким противным.
Многие "добрые" говорили, что рожу на 36 неделе. Стоп! Настроилась, что раньше 38 неделе-НИ-НИ! В больницу на сохранение -Ни-НИ! Так и получилось! Мысли материальны, думай о хорошем!!!
P.S. И это не смотря на то, что я жуткая паникерша!
Тоже настраиваю себя только на хорошее, и гинекологу сказала, что ходить буду до 38 недель. А еще мне очень хочется ЕР...
__________________
Мама Юля


maliunia is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 17:00   #138
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от винтажная Посмотреть сообщение
Смешно вспомнить,Ложилась на сохранение а родила "досрочно" в 16 РД.В Купчино.Не кесорево и вспоминаю только приятные моменты,мне везёт на персонал-душевные девушки попались,дочек показали на 2- й день,грудью не кормила-нечем просто было,полностью искуственники.Я сама худюха а дочка №1- полнавата №2- обычная,так в поликленике мне говорили что вы мамочка перекармливаете-сильно,а у нас просто папа пухлый и здоровый(фотку отца носила с собой)!!!!!!!!!!
А "досрочно" это на каком сроке???
У Вас была бихориальная двойня, раз девочки такие разные получились??? Зато хорошо, одна, наверно, на маму похожа , а другая на папу????
__________________
Мама Юля


maliunia is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 00:02
ответ для Eliness , на сообщение « А кто где рожал двойню? »
  #139
двойняшки-мальчишки
Активный участник
 
Аватар для двойняшки-мальчишки
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: СПБ, Рыбацкое
Сообщений: 448


Рожала в 13 (во время беременности обнаружилась электросистолия). В ЖК говорили, что рожу чить ли ни в 34 недели и все отправляли в роддом на дородовое. Отбивалась как могла в результате все таки легла и пролежала там до3 недели, думали сама рожу (про кесрево и разговоров не было). Прошли все назначенные сроки родов, а мы не торопились! Последнее УЗи показало, что мы очень крупненькие, результат- после беседы с заведующей отделением и лечащим врачем плановое кесарево почти на 41 неделе. Мальчишки 3900/53 см и 3250/51 см
На ДО врачи все супер и медсестры тоже, на ПО сделан ремонт, лежала в двухместной палате, занавески, ночник, все для жизни с малышами. После кесарево малышей и меня показали папе и бабушкам. меня оставили в реанимации, детишек в детское отделение подняли.
Через сутки меня перевели к малышам, но ночь дали переначивать без них, я худенькая и меня шотало и дали выспаться.
Роддом хороший, но только по показаниям.
двойняшки-мальчишки is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 00:45
ответ для Eliness , на сообщение « А кто где рожал двойню? »
  #140
zhanna412
Участник
 
Аватар для zhanna412
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 224


У МЕНЯ получились преждевременные роды 28-29 неделя из-за предлежания плоценты .Увезли на скорой в 9 род дом.Там сохраняли 2-е недели на дородовом отделении,как вспомню ,так вздрогну.Ужас какой- то ,зав.отд.был молодой мальчик высокого мнения о себе.Мой муж невыдержал и увез меня в ОТТО. Там я попала к врачу Талалаевой Н .Е.,спасибо ей большое!!!!!!БЛАГОДОРЯ ЕЙ ЖИВЫ МОЙИ ДЕВОЧКИ.ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ВРАЧИ И ПЕРСОНАЛ!!!!!!
zhanna412 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena