Подготовка свадьбы... сколько и сколько? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 18:56
ответ для asia0 , на сообщение « у нас тоже 2 кольца обошлись в 5 т.р)... »
  #131
Мурлысик
Частый гость
 
Аватар для Мурлысик
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от asia0 Посмотреть сообщение
у нас тоже 2 кольца обошлись в 5 т.р) просто белое золото. тоненькие
покупали на ювелирной выставке.
гы-синхронно мы. Белое золото вообще-то дороже желтого.
Мурлысик is offline  
Старый 31.05.2011, 19:00   #132
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


мне понравилась идея с шатрами. Сами решили на базе отдыха забронировать коттедж, но у нас человек 20 друзей)
а готовить сами будете? а примерное меню уже есть?) ну шашлык, овощи это понятно. Вот думаю чем сытным гостей кормить пока шашлык жарится и чтоб готовить просто...
asia0 is offline  
Старый 31.05.2011, 19:05   #133
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


У нас 8300 получились оба кольца, правда у БМ чуток потоньше. оба были с 20% скидкой. дешевле не нашли.покупали в Ювелирторге. все выставки пропустили, тк предложение получила только в марте)
__________________
Marja_ is offline  
Старый 31.05.2011, 19:37
ответ для Marja_ , на сообщение « У нас 8300 получились оба кольца,... »
  #134
*VESNA*
Элита
 
Аватар для *VESNA*
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: мой любимый Питер
Сообщений: 2 871


Цитата:
Сообщение от Absolutjoy Посмотреть сообщение

1. Сколько по времени вы готовились к свадьбе (в плане организации)?
2. Сколько по деньгам в итоге обошлась свадьба? (тут наверное нужно и кол-во гостей указать)
3. Помогали ли вам родители? или вы полностью оплачивали свадьбу сами?

Еще вопросики, возникшие в процессе обсуждения:
* расскажите о самой дорогой затрате, что обошлось дороже всего на свадьбе
* какие было незапланированные траты
1. Готовились с самой подачи заявления - примерно за пять месяцев. Первым делом купили кольца
2. Свадьба обошлась примерно в сумму около 220 тыс. Это гулянка в ресторане на 35 чел., с тамадой, диджеем, украшением ресторана, платьем, костюмом и со всем привсем остальным и с путешествием в том числе на две недели на Кипр
3. Оплачивали сами, копили и откладывали все время пока готовились.

Самые дорогие оказались ресторан и путешестве - это львиная доля затрат.
Незапланированные траты это всякие мелочи - то туфли на 500 рэ подороже, то галстук, то шарики ... в итоге все мелочи складываются в отдельную сумму.

НО если готовиться заранее можно на многом сэкономить, во-пе5рвых будет времени побольше поискать и повыбирать, во-вторых заранее бронировать почти всегда выгоднее
*VESNA* is offline  
Старый 31.05.2011, 20:55
ответ для Мурлысик , на сообщение « + 1 Nomi, особенно начитавшись кучи... »
  #135
frikadelka
Участник
 
Аватар для frikadelka
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Мурлысик Посмотреть сообщение
+ 1 Nomi, особенно начитавшись кучи топиков про "звездных" фотографов, у которых в портфолио обалденные фотографии, а с обычных свадеб они отдают "обычные" фотографии, не заморачиваясь на обработку вообще. Смысл тогда переплачивать? Исключения наверное бывают, но мы решили не рисковать и взяли фотографов за 1500р. в час (правда по рекомендации), причем за эти деньги фотограф был с ассистентом, и на своей машине, что для нас было очень удобно, т.к. мест в лиме абсолютно не хватало. И фотографии мы получили через 2 месяца, а не через пол-года, и при этом очень красивые и с обработкой на 5 с плюсом. Я довольна как удав, с учетом того, что помимо отличных фото, на сэкономленные деньги мы смогли позволить себе свадебное путешествие не в турцию, а на канарские острова. Кому надо-могу скинуть координаты в личку, чтоб здесь рекламу не разводить.
А тем, кто все таки хочет платить по 5 т.р. за "имиджевого" фотографа рекомендую 100 раз проверить договор на тему того-что вы получите в итоге, чтоб потом плакательных топиков не заводить. Хотя у фотографов всегда есть хороший ответ, как я заметила-"у меня такое творческое видение Вашей свадьбы", на любое обвинение в некачественной съемке.
Да я же пока никого не беру! Я говорю как раз о том, что очень дорого стоит ...Но я видела фото знакомой, которой он снимал свадьбу-тогда и влюбилась в его фото
В этом -то моя проблема и есть, что хочется не просто фотографа, умеющего делать четкие снимки, а того, кто сможет увидеть в паре какую-то изюминку, у которого есть свой стиль.
Я абсолютно не из тех, кто выбирает самых дорогих просто потому, что они дорогие)

Все же спасибо за совет!

З.ы.
Кстати, если не сложно, скиньте мне пожалуйста ссылку) Я с удовольствием посмотрю
frikadelka is offline  
Старый 31.05.2011, 21:00
ответ для Мариашка , на сообщение « У меня фотограф была Ирина... »
  #136
frikadelka
Участник
 
Аватар для frikadelka
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
У меня фотограф была Ирина http://forum.littleone.ru/showpost.p...51&postcount=8, вот скоро годовщину буду у нее снимать.
спасибо за ссылку! Посмотрю обязательно
frikadelka is offline  
Старый 31.05.2011, 21:26   #137
frikadelka
Участник
 
Аватар для frikadelka
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Мурлысик Посмотреть сообщение
мы под заказ делали из белого золота с камушком толщина где-то в пол см за 10 000. А за 5 наверно тоненькие.
а где Вы заказывали?
я вот рою интернет в поисках ювелирных мастерских и проч проч проч
frikadelka is offline  
Старый 31.05.2011, 21:32
ответ для frikadelka , на сообщение « а где Вы заказывали? я вот рою... »
  #138
YuliyaP
Ветеран
 
Аватар для YuliyaP
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Белышева ул
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от asia0 Посмотреть сообщение
мне понравилась идея с шатрами. Сами решили на базе отдыха забронировать коттедж, но у нас человек 20 друзей)
а готовить сами будете? а примерное меню уже есть?) ну шашлык, овощи это понятно. Вот думаю чем сытным гостей кормить пока шашлык жарится и чтоб готовить просто...
Тарталетки с салатами(два вида),тарталетки с красной рыбой, три вида канапе-всё сытно очень,получается по 5-6 тарталеток и по столько же канапе,первое горячее тоже на затравку.А вообще,по расчётам получается 1 кг 900 гр еды на человека.Всё сами приготовим,с утра закупимся,пока мужчины ставят шатры, мы с подружками всё забацаем(салаты правда готовые купим).На шашлыки есть пару ответственных человек,кто вызвался готовить(планируем одновременно 4 мангала).
__________________
YuliyaP is offline  
Старый 31.05.2011, 22:48
ответ для YuliyaP , на сообщение « Тарталетки с салатами(два... »
  #139
NaPo
Старожил
 
Аватар для NaPo
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Большевиков - Ладожская
Сообщений: 1 467


А где шатры будете ставить территориально? Аренда где-то?
NaPo is offline  
Старый 31.05.2011, 22:59
ответ для NaPo , на сообщение « А где шатры будете ставить... »
  #140
YuliyaP
Ветеран
 
Аватар для YuliyaP
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Белышева ул
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от NaPo Посмотреть сообщение
А где шатры будете ставить территориально? Аренда где-то?
Нет,просто в лесу,на подходящей поляне
__________________
YuliyaP is offline  
 

теги, tags, метки
свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena