взяли бы вы кредит для подруги - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 00:44
ответ для Matrenka , на сообщение « взяли бы вы кредит для подруги »
  #131
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


мы в долг то друзьям давали, потом со скандалом деньги выпрашивали обратно. а уж про кредит - НИКОГДА!!!
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 19:01
ответ для Matrenka , на сообщение « взяли бы вы кредит для подруги »
  #132
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
история такая, позвонила моя подружка А, в слезах, ее подруга Т уговорила взять кредит для нее на 150 тыс на ремонт на 5 лет (им типа без прописки и с маленьким ребенком отказали) , заявку одобрили. Та подруга Т обещает и платить они будут, и досрочно гасить и через полгода им уже дадут и они погасят долг. Я в шоке, моя подружка тоже, хочет отказаться, но боиться, что духу не хватит, и они ее уговорят. Думает может быть наториальную доверенность на долг с них хотя бы взять. Я уговариваю отказаться от этой затеи, пусть сами решают проблемы, если приспичило ремонт именно сейчас. Сталкивались ли вы с таким, и какие последствия были
Весь топ не осилю. Сталкивались и не раз Последствия, как правило, не лучшие... Я бы отказалась однозначно. Нам в суде отказали во взыскании долга даже при наличии нотариально заверенного договора займа. Заемщик принес в суд расписку о возврате распечатанную на принтере с подделанной подписью. Экспертиза написала, что мало исследуемого материала Вероятность, что подпись поддельная 80% На этом основании и отказали, решение дважды обжаловали, результата ноль! У родственника такая же запутка... взял кредит на машину для начальника, так тот 3 года платил, а потом сказал, что больше не может делать выплаты и машина ему не нужна И, нафига как грится, нам самовар в Туле? Никто конечно не в проигрыше, но машина не дешовая и выплаты не малые + платить 2 года ещё.

Если сложно сказать о своих опасениях напрямую и не хочется портить отношения, найдите благовидный предлог, например, что собираетесь поехать отдохнуть в кредит.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 20:10
ответ для Matrenka , на сообщение « взяли бы вы кредит для подруги »
  #133
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


подруге дала бы в долг в случае необходимости. но на ремонт 150 т вряд ли, тк не то у меня финансовое положение, было б много денег с дорогой душой. на чтото экстренно необходимое дала бы без вопросов.
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 20:13
ответ для Matrenka , на сообщение « взяли бы вы кредит для подруги »
  #134
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


ах да. кредиты не беру ни для себя ни для других, тк во первых не уверена что завтра будет, а во вторых если не смогла накопить нужную сумму, то вероятно и отдавать будет проблематично и в третьих не люблю банки (жулье жульем).
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 20:25
ответ для Matrenka , на сообщение « взяли бы вы кредит для подруги »
  #135
Loretta
Мега-элита
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 3 148


тока в долг
Loretta is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 21:28
ответ для Matrenka , на сообщение « взяли бы вы кредит для подруги »
  #136
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Скорее всего отказала бы, т.к. имею не большой, но не очень понравившийся мне опыт одалживания денег приятельнице.
По моим наблюдениям люди, которые ввязываются в долги, живут не по средствАм. Соответственно, если человек занимает деньги, то это уже говорит о том, что велика вероятность того, что с возвратом будут проблемы.
Те люди, которые в долг не берут (ну, за исключением каких-то реальных форс-мажоров и трагических обстоятельств), находят возможность обходиться своими силами. И вот они-то как раз в лепешку бы расшиблись, но выплатили бы вовремя, но вот только у них принципиальная позиция--в долги не влезать.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 21:53
ответ для Matrenka , на сообщение « взяли бы вы кредит для подруги »
  #137
KarAlla
Старожил
 
Аватар для KarAlla
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 351


Не зря же говорится, что давать в долг надо ту сумму которую не жалко потерять.Это не означает, что друзья обязательно подведут(хотя и этот вариант не исключён), просто никто не знает, как завтра жизнь повернет.Ни я , ни мои друзья никогда не обременяем друг друга подобными просьбами.Есть деньги-делаем ремонт, нет денег-не делаем.
KarAlla is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 23:51   #138
namx1
Активный участник
 
Аватар для namx1
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Центр,Ветеранов
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
она уже подала на кредит, его одобрили, А хотела сказать, что отказали, но Т сама уже позвонила в банк и узнала про положительное решение. Топоет ногами, беги за деньгами
А у нас в банке уже дают личную информацию посторонним людям? Я не стала бы брать в таком банке деньги..
__________________
[IMG]
[/IMG]
namx1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 23:55
ответ для Matrenka , на сообщение « взяли бы вы кредит для подруги »
  #139
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Нет, не взяла бы. Сегодня она подруга а завтра - нет....
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 00:03   #140
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Муж брал кредит для друга, кстати 150 тыщ, в итоге сам его и заплатил А друг первые 4 месяца платил, после решил, что ему это не нужно и слился
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena