"Из декрета в декрет" Осуждают на работе. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 20:10   #131
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
ну эт нормальная реакция работодателя, им же надо оплачивать вам опять декрет, до 1,5 лет в добавок и тому сотруднику , который вместо вас! Конечно они от вас плеваться будут, это везде так...Не берите в голову, законы на вашей стороне, плохо конечно, что после выхода с декрета нов. раб. придеться искать, но кто знает, может вы на третьего решитесь
Вы так пишите, как будто они прямо из своего кармана всё это выплачивают..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:30   #132
masha 55
Участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 277


Да, наплюйте вы на эту начальницу! У нее кстати самой дети есть?
Я тоже из декрета в декрет. Когда пришла подписывать больничный, моя начальница только ляпнула: " Опять беременная". Да, опять. Зато у нее в 33 года ничего кроме работы, ни детей, ни мужа.
А вы счастливая мама в скором двоих деток.
masha 55 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:34   #133
Munka
Частый гость
 
Аватар для Munka
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 32


Вот я вообще не могу от таких вот начальниц, или сидят в соц.защите, через губу не переплюнут, еще все скривятся, ну вот реально, они что, из своего кармана платят?
Munka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:30
ответ для lisitca_68 , на сообщение « В стремлении к деткам и маленькой... »
  #134
Mazda628
Старожил
 
Аватар для Mazda628
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: City Center....
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
В стремлении к деткам и маленькой разнице в возрасте полностью поддерживаю, семья и детки - самое важное в жизни. Но...Что вы сделали не так? Элементарно 1) На ваше место не могут взять ПОСТОЯННОГО сотрудника, а временные не всегда соответствуют требованиям, хороший же спец на временную работу редко согласится. 2) На вас рассчитывали - вы "подвели", ведь вас после декрета ждали, а вы напланировали о своём, не возбраняется, но поставьте себя на место работодателя. 3) Вы отстанете от жизни, в профессиональном плане, за 6 лет многое изменится. Но это ваше личное дело, так же, как и резюме, которое вы будете рассылать в поисках новой работы. Оно тоже конкретно испорчено, никому не нужен сотрудник, на которого нельзя рассчитывать. Ваш новый декрет для работодателя, любого, это удар ниже пояса, и совершенно не важно есть у работодателя семья, дети и вообще личная жизнь. Работодатель же не тасует коллектив в зависимости от цикла месячных, очередного любовника или ДР внуков. Так что совершенно закономерно не ожидать тёплого отношения при таком повороте дел, и вы должны были быть к этому готовы. Увы. Просто наберитесь терпения и не ждите от коллег понимания. Вы их подвели. Не хотите портить нервы, сведите к минимуму контакты, потому как вряд ли у вас получится "не обращать внимания". И берегите пузик, ему ваши расшатанные нервы тем более ни к чему.
Автор,я вас поддерживаю, но как правило, сотрудники предупреждают, что могут уйти во второй декрет.
Предупреждают чаще всего уходя в первый, т.е. через полтора года просто увольнются, а не держат место, создавая тем самым проблемы аботодателю и вашим коллегам.

На мой взгляд, самое лучшее для вас уволиться, у васвкакой сумме декретные пойдут? Как и за первый? Или что-то сейчас по другому?
__________________
Mazda628 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:36   #135
Zamaria
Частый гость
 
Аватар для Zamaria
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 71


Плюньте на работу и наслаждайтесь материнством!!!! Счастья Вам!!!
Zamaria is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:55
ответ для Mazda628 , на сообщение « Автор,я вас поддерживаю, но как... »
  #136
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от NIKitA_28 Посмотреть сообщение
Автор,я вас поддерживаю, но как правило, сотрудники предупреждают, что могут уйти во второй декрет.
Предупреждают чаще всего уходя в первый, т.е. через полтора года просто увольнются, а не держат место, создавая тем самым проблемы аботодателю и вашим коллегам.

На мой взгляд, самое лучшее для вас уволиться, у васвкакой сумме декретные пойдут? Как и за первый? Или что-то сейчас по другому?
Предупреждают, если руководитель смог создать доверительные отношения с сотрудниками, а если отношения взаимнопользовательские, тогда - не факт.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:59
ответ для Mazda628 , на сообщение « Автор,я вас поддерживаю, но как... »
  #137
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от NIKitA_28 Посмотреть сообщение
Автор,я вас поддерживаю, но как правило, сотрудники предупреждают, что могут уйти во второй декрет.
Предупреждают чаще всего уходя в первый, т.е. через полтора года просто увольнются, а не держат место, создавая тем самым проблемы аботодателю и вашим коллегам.

На мой взгляд, самое лучшее для вас уволиться, у васвкакой сумме декретные пойдут? Как и за первый? Или что-то сейчас по другому?
Не, меня просто умиляет эта фраза. Ага, взяла уволилась и оталась без стабильного ежемесячного дохода, просто прелестно. Или можт ей быренько на 7 месяце на новую работу устроиться?
Обычно сотрудники продлевают декрет до 3 лет или выходят на работу после 1,5. Автору за свою семью надо думать , а не каких то левых людей для нее. Чудный совет просто. Самое лучшее для нее сейчас получить вторые декретные , получать в последствии бабло до 1,5 лет, после полутора прийти и продлить декрет до 3 лет. Вот это самое лучшее. А вы сами следуйте своим чудным советам!!!
Грызло is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:16
ответ для Грызло , на сообщение « Не, меня просто умиляет эта фраза.... »
  #138
сами с усами
Активный участник
 
Аватар для сами с усами
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
Не, меня просто умиляет эта фраза. Ага, взяла уволилась и оталась без стабильного ежемесячного дохода, просто прелестно. Или можт ей быренько на 7 месяце на новую работу устроиться?
Обычно сотрудники продлевают декрет до 3 лет или выходят на работу после 1,5. Автору за свою семью надо думать , а не каких то левых людей для нее. Чудный совет просто. Самое лучшее для нее сейчас получить вторые декретные , получать в последствии бабло до 1,5 лет, после полутора прийти и продлить декрет до 3 лет. Вот это самое лучшее. А вы сами следуйте своим чудным советам!!!
+1 ! с какой радости увольняться и терять деньги? есть ТРУДОВОЙ КОДЕКС, так вот там всё прописано насчёт декретов .
__________________
сами с усами is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 03:37   #139
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


у меня ситуация была такая
пока была в отпуске по уходу за 1м ребенком, подыскала себе подработку по договору на несколько часов в неделю. Работа понравилась, настроились на то, что после выхода из декрета переведусь со старого места работы (откуда уходила в декрет) на новое, уже на полноценную ставку. И тут раз - и вторая беременность. На работе, откуда ушла в декрет - отнеслись вполне нормально, даже порадовались. т.к. на мое время на место декрета взяли человека и она была не прочь остаться "на второй срок".
Зато начальница на потенциально новой работе просто сразила наповал - "Зачем тебе еще. у тебя же уже есть один?!" В общем-то, это было последнее, что я от неё слышала. Договор как раз подходил к концу, доработала оставшиеся дни и больше в эту контору не вернулась.
Не расстраивайтесь - у каждого своя система ценностей и приоритетов, и тем, у кого эти системы совсем разные, друг друга не понять.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:32   #140
Irok
Активный участник
 
Аватар для Irok
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от NIKitA_28 Посмотреть сообщение
Автор,я вас поддерживаю, но как правило, сотрудники предупреждают, что могут уйти во второй декрет.
Предупреждают чаще всего уходя в первый, т.е. через полтора года просто увольнются, а не держат место, создавая тем самым проблемы аботодателю и вашим коллегам.

На мой взгляд, самое лучшее для вас уволиться, у васвкакой сумме декретные пойдут? Как и за первый? Или что-то сейчас по другому?


вы серьезно?
__________________
Irok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena