Посоветуйте ПОСУДОМОЕЧНУЮ машину - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 22:43   #131
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
В первых, сразу предупреждаю - все что я пишу это мое частное мнение, основанное на изучении предмета при выборе ПММ для себя. Я не продавец и не эксперт по ПММ, может где-то и ошибаюсь.
А мне можете подсказать?

Выбираю между BOSCH SRV 55T13 RU, BOSCH SRV 45T23 RU, BOSCH SPV 53M00 RU и BOSCH SPV 40E10 RU.
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:00
ответ для LancaPopova , на сообщение « Эко мойка я так понимаю экономит... »
  #132
Ира я
Участник
 
Аватар для Ира я
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от LancaPopova Посмотреть сообщение
Эко мойка я так понимаю экономит элэнергию и воду.
предварит полоскание необходимо для того, если вы сразу посуда не моете, тогда необходимо чтобы все пища не пристала намертво за 2 дня допустим пока вы на даче, за 15 мин все смоете, а по приезду - будуте уже основательно домывать.
быстрая мойка хорошо моет ежедн.тарелк чашки после обеда, завтрака и т.п., сковороды тефлон, кастрюли послу супа на таком режиме лучше не мыть, не отмоются кач-но, все ж 30 град. это еле теплая вода.
Спасибо большое за ответ!
Ира я is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:02   #133
Ира я
Участник
 
Аватар для Ира я
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 246


Винки читайте:
Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
В каждой модельной линейке есть модели от базового до премиум уровня. Модельные линейки обновляются каждые 1-2 года. При этом новые линейки получают некоторые улучшения и технологии, которых небыло в старых линейках.

Шумность работы машины зависит не столько от внутреннего устройства сколько от дополнительной шумоизоляции корпуса (основные механизмы все одинаковы и шум от ПММ в основном это шум плещущейся внутри воды). В базовых моделях шумоизоляции нет вообще.

Обе эти модели относятся Бошем к "комфорт-классу". Функционально они почти одинаковы.

Ну, вот так получилось что у SRV55Т13 имеет лучшую шумоизоляцию (на 1 Дб разница в шуме), а в SPV53Т00 применен ряд новых технологий (на практике, эти "новые технологии" это чуть чуть улучшенные старые с новыми названиями, так что разницы в потребительских качествах между этими двумя машинами вы не заметите).
Ира я is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:49
ответ для Стечкина , на сообщение « Посоветуйте ПОСУДОМОЕЧНУЮ машину »
  #134
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
А мне можете подсказать?

Выбираю между BOSCH SRV 55T13 RU, BOSCH SRV 45T23 RU, BOSCH SPV 53M00 RU и BOSCH SPV 40E10 RU.
А что вам нужно от ПММ?
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:08
ответ для zakolenka , на сообщение « А что вам нужно от ПММ? »
  #135
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
А что вам нужно от ПММ?
Не шумная, т.к. двери на кухню нет. Чтобы мыла хорошо, надежная, возможность подключения к горячей воде. Чтобы кастрюли/сковородки/противень влезали и
отмывались В идеале хотелось бы до 15000р, но можно увеличить бюджет до 17000.
Я первую ПММ покупаю, поэтому даже не знаю на что обратить внимание.
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:25
ответ для Винки , на сообщение « Не шумная, т.к. двери на кухню нет.... »
  #136
Ира я
Участник
 
Аватар для Ира я
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 246


У меня BOSCH SPV 53M00 . Купили по интернету в конце декабря 2011 за 16300, с доставкой 16900. Двери на кухне тоже нет. НЕ скажу, что шумная. Стиралка в ванной гораздо громче. Пока всем довольна. Моет хорошо. Разбираюсь с режимами, хочу определить для себя, какой из них выгодней.
Ира я is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:35
ответ для Стечкина , на сообщение « Посоветуйте ПОСУДОМОЕЧНУЮ машину »
  #137
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Не шумная, т.к. двери на кухню нет. Чтобы мыла хорошо, надежная, возможность подключения к горячей воде. Чтобы кастрюли/сковородки/противень влезали и отмывались В идеале хотелось бы до 15000р, но можно увеличить бюджет до 17000.
Я первую ПММ покупаю, поэтому даже не знаю на что обратить внимание.
Возможности подключения к горячей воде нет ни у одной из вышеперечисленных. Мыть все будут примерно одинаково.

BOSCH SPV 40E10 RU самая бюджетная но неэкономичная по расходу воды и электричества и довольно шумная.

Из этих я бы взял BOSCH SRV 55T13 RU или BOSCH SPV 53M00 RU - машины функционально почти одинаковые (SPV 53M00 чуть чуть шумнее, но зато более свежая модель - по характеристикам чуть экономичнее и по идее мыть должна чуть чуть лучше, SRV 55T13 распродают остатки, зато заведомо удачная модель проверенная временем).

Чтобы одновременно влезали кастрюли и противень лучше брать ПММ 60 см, в 45 см противени мыть конечно можно, но засунуть их туда одновременно с другой посудой посложнее. Также если критична шумность - 60см обычно работают тише чем 45.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:41
ответ для Стечкина , на сообщение « Посоветуйте ПОСУДОМОЕЧНУЮ машину »
  #138
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Разбираюсь с режимами, хочу определить для себя, какой из них выгодней.
Режим Эко 50 самый экономичный, но по моим наблюдениям режим Авто оптимальный.
Не знаю как насчет автоматического определения загрязненности, но точно заметил что в этом режиме в зависимости от количества моющего средства машинка варьирует температуру и длительность мойки - чем больше положишь моющего средства, тем интенсивнее мойка и выше температура.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:49
ответ для zakolenka , на сообщение « Режим Эко 50 самый экономичный, но по... »
  #139
Ира я
Участник
 
Аватар для Ира я
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 246


Спасибо за ответ. Режим эко гораздо дольше моет, чем другие, но видимо экономия за счет меньшего кол-ва воды и более низкой темп. воды (так я для себя решила). А быстрая мойка вообще не понравилась, т.к. даже с половиной таблетки есть ощущение несмытого моющего ср-ва из-за запаха. Может несмотря, что таблетка 3 в 1 надо залить ополаскиватель? Я даже после быстрой мойки для успокоения нервов по поводу ощущения химии на посуде включила еще на 15 мин режим ополаскивания. А он, как оказывается, предназначен для предварительного ополаскивания.
Ира я is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:04
ответ для люлька , на сообщение « А какие отзывы будут о ПММ... »
  #140
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от люлька Посмотреть сообщение
А какие отзывы будут о ПММ Hotpoint-Ariston?
У меня,юзаю с мая каждый день. Мне единственное что не нравиться - расположение ячеек для тарелок очень уж они под наклоном. Поначалу думала так у всех, потом у сестры в электролюксе посмотрела у нее по-другому - более вертикально что удобнее. А так она мне обошлась всего за 10 тыщ с доставкой так што меня устраивает.
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бытовая техника, посудомойка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena