А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют до 10считать? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 14:56
ответ для Awrora , на сообщение « Я к примеру срываласяь, могла и... »
  #131
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Я к примеру срываласяь, могла и крикнуть, но ударить - нет никогда, для меня это вообще из области необъяснимого.
Ну, видимо, Вам в детстве родители не били? А меня именно такими методами иногда воспитывали. А в раннем детстве все с родителей считывается. И хотя знаешь, что так нельзя, но так трудно считанное в детстве и непроизвольно вскакивающее контролировать.
Меня тоже возмущает, когда ни разу не битые в детстве родители так сурово осуждают, что вот дескать "для меня это недопустимо!". Могу только Вам позавидовать. У меня подруга есть, на нее ни голос родители не повышали, ни руки ни разу не подняли... Конечно, она и своих детей сейчас также воспитывает. И я ей так завидую! Потому что то, что у нее идет легко и непренужденно, мне нужно постоянно в себе контролировать, себя одергивать, сдерживать, вспоминать все прочитанное... А знаете какой это труд!!! Видимо, не знаете...

Но стремится себя менять нужно обязательно!
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:02
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #132
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


А вообще выучить все ерунда некоторые дети заучивают как стих от 1 и до скольки хотите...Главное осознание этих чисел например отбери 3 карандаша и не факт те дети которые считают до 20 даже это сделают...
У меня сыну 3.5 не считает до десяти как многие в нашей группе хотя осознает до 5 четко....И вообще никому не нужен этот заученный стих начните просто с 5 машинок и в игре как то запомнится
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:04
ответ для ollyan , на сообщение « Думаю, что автор переживает по поводу... »
  #133
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
И если для того чтобы не срываться на ребенке нужно поверить в себя, как в мать, в ребенка, как в личность, то пинки от других мам никак этому не способствуют. Чувство вины никогда не способствует решению.
Согласна.
У меня были моменты, когда от плохого поведения ребя, я просто садилась и плакала, мучимая сомнениями а не плохая ли я тогда мать. Когда родители не заложили в тебя уверенность, то постоянно сомневаешься и мучаешься виной. В меня вот крепко вбили родичи и вину и неуверенность... Благо я после всей прочитанной инфы ищу проблему в себе, а работа с психологом помогает поверить, что при этом не стоит так жестко себя винить и на самом деле поведение ребенка не трагедия и не исключительно мои неправильные методы. Все-таки, помимо моего воспитания, у ребя есть и свой характер. И я тоже имею право проявлять слабость, даже при нем.
Я, бывало, частенько поддавала ребенку. Лупить это не назвать, так как это в моем представлении процесс порки. Но шлепки по попе давала. Вроде почти ушла от этого. Уже крайне редко случается. Очень редко. Если совсем что-то из рук вон вытворит. Обычно, если касается младшего, так как за малыша боюсь. Но я вообще стала нынче спокойнее. И даже не ору практически. Так что вся работа была не зря.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:05
ответ для Liliya_M , на сообщение « Ну, видимо, Вам в детстве родители не... »
  #134
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Ну, видимо, Вам в детстве родители не били? ...
Били и еще как. У папы был ремень для этого специальный кожаный, который я неоднократно резала на кусочки, после чего покупался новый ремень и пороли за то, что разрезала предыдущий. Но после того как папа меня так лупил я для себя зареклась, что своих детей бить никогда не буду и не бью.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:13
ответ для Awrora , на сообщение « Били и еще как. У папы был ремень для... »
  #135
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Били и еще как. У папы был ремень для этого специальный кожаный, который я неоднократно резала на кусочки, после чего покупался новый ремень и пороли за то, что разрезала предыдущий. Но после того как папа меня так лупил я для себя зареклась, что своих детей бить никогда не буду и не бью.
Ну понятно. Тут ситуация от противного. Когда у родителей воспитание с большим перегибом, есть два пути развития: либо ребь берет в свою взрослую жизнь все в точности с девизом "я же вырос, и ничего!"; либо идут полностью от противного, "своего ребенка так не буду никогда!".
У Вас второй вариант.
Меня жестко не лупили. Но мама руки распускала, когда из себя выходила. Это как бы не было поркой ремнем. Она рукой поддавала. Тогда, когда плохо себя вели. И орала частенько. То есть у меня как бы не очень запущеный случай. Поэтому какого-то категорического варианта не сформировалось. Но в процессе чтения разной лит-ры и вспоминая свой опыт, я таки пришла к выводу, что это не вариант.

К слову. У моих родителей трое детей. Я старшая. Меня лупили и ставили в угол. Сестру в угол не ставили. Брата ни лупили, ни в угол не ставили.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:21
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #136
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


автор, следуя вашей логике, так я своих вообще уже убить должна, т.к. у нас друг сверстник в шахматы уже играет с компьютером, примерчики решает с дробями, иксами и логарифмами и еще много чего делает...

с таким подходом к воспитанию он у вас не только цифру 6 не запомнит, но и как мать родную зовут - забудет(((
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:03
ответ для Liliya_M , на сообщение « Ну, видимо, Вам в детстве родители не... »
  #137
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Ну, видимо, Вам в детстве родители не били? А меня именно такими методами иногда воспитывали. А в раннем детстве все с родителей считывается. И хотя знаешь, что так нельзя, но так трудно считанное в детстве и непроизвольно вскакивающее контролировать.
Меня тоже возмущает, когда ни разу не битые в детстве родители так сурово осуждают, что вот дескать "для меня это недопустимо!". Могу только Вам позавидовать. У меня подруга есть, на нее ни голос родители не повышали, ни руки ни разу не подняли... Конечно, она и своих детей сейчас также воспитывает. И я ей так завидую! Потому что то, что у нее идет легко и непренужденно, мне нужно постоянно в себе контролировать, себя одергивать, сдерживать, вспоминать все прочитанное... А знаете какой это труд!!! Видимо, не знаете...

Но стремится себя менять нужно обязательно!
Тут зависимо от человека. Меня в детстве воспитывали различными методами и физическими в том числе. При этом не сказать, что перегибали палку. Ремнём только пару-тройку раз отходили, в основном шлепки ладонью. Но вот у меня характерец был не такой, что меня шлёпнули, я осознала ошибку и больше так не сделала. У меня с раннего-раннего детства чувство собственного достоинства было на высоте. И эти шлепки были не особо больны физически, но они меня дико обижали. В итоге я подросла и озлобилась. Мама меня иначе, как волчонком не звала уже.

И вот сейчас, когда я родила свою дочь и пытаюсь вырастить её хорошим человеком, я стараюсь не оскорблять её. Ежели моя мама считала, что я была ребёнком, которому чужды взрослые чувства, то я так не считаю, ибо точно знаю, что и ребёнку бывает обидно.

Ну и срываться на том, кто ни физически, ни морально, не может мне ответить, это слабость, причём такая, постыдная, слабость.
Ну и ещё... Ведь это мой ребёнок! Ежели у него что-то не получается - это моя проблема, а не его. Ну ведь я не стану бить и орать на свою ногу, ежели она будет криво стоять... Или на любую другую часть меня... А дочка - это самая главная моя часть! Это ... это моё сердце, это моя кровь, это моё... Да вся она МОЯ!!! Ну как же ж на неё срываться?
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:10   #138
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Тут зависимо от человека. Меня в детстве воспитывали различными методами и физическими в том числе. При этом не сказать, что перегибали палку. Ремнём только пару-тройку раз отходили, в основном шлепки ладонью. Но вот у меня характерец был не такой, что меня шлёпнули, я осознала ошибку и больше так не сделала. У меня с раннего-раннего детства чувство собственного достоинства было на высоте. И эти шлепки были не особо больны физически, но они меня дико обижали. В итоге я подросла и озлобилась. Мама меня иначе, как волчонком не звала уже.

И вот сейчас, когда я родила свою дочь и пытаюсь вырастить её хорошим человеком, я стараюсь не оскорблять её. Ежели моя мама считала, что я была ребёнком, которому чужды взрослые чувства, то я так не считаю, ибо точно знаю, что и ребёнку бывает обидно.

Ну и срываться на том, кто ни физически, ни морально, не может мне ответить, это слабость, причём такая, постыдная, слабость.
Ну и ещё... Ведь это мой ребёнок! Ежели у него что-то не получается - это моя проблема, а не его. Ну ведь я не стану бить и орать на свою ногу, ежели она будет криво стоять... Или на любую другую часть меня... А дочка - это самая главная моя часть! Это ... это моё сердце, это моя кровь, это моё... Да вся она МОЯ!!! Ну как же ж на неё срываться?
Ну хорошо. Вы не станете, потому что любите ребенка (это подытоживая все вышесказанно). Ну а как думаете ,чем рукародствовалась Ваша мама, когда иногда шлепки давала. Ведь она тоже своего ребенка любила. Не так ли?
Я просто к тому, что осуждать автора можно точно так же как и свою маму тогда...

А обидно морально любому ребенку от физического наказания. Хотя, конечно, у кого-то это чувство (собственного достоинства) больше, у кого-то меньше. Зависит от характера. Но это, тем не менее, для любого чела унизительно.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:54
ответ для Liliya_M , на сообщение « Ну хорошо. Вы не станете, потому что... »
  #139
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Ну хорошо. Вы не станете, потому что любите ребенка (это подытоживая все вышесказанно). Ну а как думаете ,чем рукародствовалась Ваша мама, когда иногда шлепки давала. Ведь она тоже своего ребенка любила. Не так ли?
Я просто к тому, что осуждать автора можно точно так же как и свою маму тогда...

А обидно морально любому ребенку от физического наказания. Хотя, конечно, у кого-то это чувство (собственного достоинства) больше, у кого-то меньше. Зависит от характера. Но это, тем не менее, для любого чела унизительно.
Ну дык я и мамины методы не считаю нормальными... И осуждаю... Мама, наверное, любила, но почему-то голову включать не желала... Так же и тут.

Мне просто интересно, а начальники на работе у всех всё понимают с первого раза? Вот в моей жизни встречались начальники, которым что-то объясняешь, но они почему-то не слышат то, что говоришь... Или слышат, но совсем не то... Но ведь почему-то мало кто по заднице начальнику даёт за это? Так вот непонятно, неужели какой-то левый начальник важнее собственного дитя?
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:58   #140
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
...
Мне просто интересно, а начальники на работе у всех всё понимают с первого раза? Вот в моей жизни встречались начальники, которым что-то объясняешь, но они почему-то не слышат то, что говоришь... Или слышат, но совсем не то... Но ведь почему-то мало кто по заднице начальнику даёт за это? Так вот непонятно, неужели какой-то левый начальник важнее собственного дитя?
Можно вообще офф, просто вспомнилось как приезжала на один крупный завод, который все знают, на переговоры и на этих переговорах их генеральный директор швырялся стульями и пепельницами в своих подчиненных. Зрелище было незабываемое Интересно его мама порола в детстве или пылинки сдувала...
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena