Сколько вы платите бабушке? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сколько вы платите своей бабушке?
1-2 тыщи 34 17.80%
5 тыщ 39 20.42%
5-10 тыщ 32 16.75%
10 тыщ 42 21.99%
15 тыщ 44 23.04%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 23:54   #131
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
Если бы бабуля согласилась сидеть и не затронулы, хотя бы не на долго вопрос о деньгах, думаю автор и сама бы платила ей пособие. Поскольку вопрос встал остро, получился мини конфликт со всеми вытекающими. У нас к примеру ребенок еще не родился, а бабушка уже видела как она не работает и сидит дома, но когда ребенок родился..все перевернулось. Теперь все на "обещала же"... ни слова не говорит...вздызает. Но мне сейчас никак не отказаться от ее услуг. терплю.
А я думаю что не платила бы - потому что рассуждала бы как многие - ей это в радость должно быть, зачем платить?
А про вашу историю - понимаете сидеть с детьми все-таки не просто, даже если дети в радость. И это еще если Вы не злоупотребляете, что часто бывает
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:55   #132
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Автор, скажите, а вам не интересно, на что будет бабушка жить, кушать, одеваться, обуваться, платить за квартиру? на пенсию? Это теперь ее проблемы?
ага, дачу на что она будет достраивать, лечиться в платных клиниках, на что она будет??? а бабуле не интересно на что семья жить будет, и как минус 15 из семейного бюджета, не обеднеют?да? а не интересно дети будут кушать какие продукты качественные или подешевле?? а лечить их в платных элитных клиниках или обычной, где и всех лечат... вот уж ситуёвина и так плохо, и этак не удобно...
lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:57   #133
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А я думаю что не платила бы - потому что рассуждала бы как многие - ей это в радость должно быть, зачем платить?
А про вашу историю - понимаете сидеть с детьми все-таки не просто, даже если дети в радость. И это еще если Вы не злоупотребляете, что часто бывает
Ну в итоге она и не сидела. В декрете сидела я - 3 года. И только год она водит в сад ребенка.
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:57   #134
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
ага, дачу на что она будет достраивать, лечиться в платных клиниках, на что она будет??? а бабуле не интересно на что семья жить будет, и как минус 15 из семейного бюджета, не обеднеют?да? а не интересно дети будут кушать какие продукты качественные или подешевле?? а лечить их в платных элитных клиниках или обычной, где и всех лечат... вот уж ситуёвина и так плохо, и этак не удобно...
Но это ВЫ просите. И это бабушке придется уходитьб с работы.
Есть же еще вариант - самой сидеть с детьми.

Кстати, почему бабушка не может лечиться в платной, а дети должны?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:59   #135
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Легче дождаться пока бабуля сама уволится и предложить за вторую пенсию подработать. Дети уже будут не такие маленькие. Подгузники менять не нужно. В туалет сами сходят. И поедят и вообще. бабушку еще на горшок сводят.
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:02
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Бабушки и в 60 хотят есть хорошо и... »
  #136
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Бабушки и в 60 хотят есть хорошо и одеваться не на 7000р, а еще им надо платить коммуналку и пр. Тут радость радостью, но и помощь от детей просто необходима. Вот если у бабушки счет в западном банке, то другой вопрос, но в нашей стране на пенсию не проживешь
я не против, приятно видеть бабушек симпотяшек, во всех смыслах, НО если это не в ущерб семье... на автора накинулись все, бабушку жалко стало, она то в шоколаде, с работы уйдёт а з/п останется... а семье вот минус 15, как никак это пока какие то деньги, а для многих не малые и не лишние для семьи с 2мя детьми... которых тоже одевать нужно и желательно в нормальную одежду, и кушать они должны хорошо, и медицина у нас не дешевая, что то можно и в обычной сделать, а что о лучше обратиться в платную... так что здесь нужно приходить к какому то варианту общему, что бы всем было хорошо, если это возможно...
lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:06
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Но это ВЫ просите. И это бабушке... »
  #137
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Но это ВЫ просите. И это бабушке придется уходитьб с работы.
Есть же еще вариант - самой сидеть с детьми.

Кстати, почему бабушка не может лечиться в платной, а дети должны?
могу путать, но кажется речь шла о том,что бабуля привыкла к платной медицине, и про дачу она ультиматум поставила,что достраивать на что будет если уйдет, ну и ни менее 15 платите... могла, что то и не так понять... здесь уже столько вариантов - и мнений... автор,наверное и сам не рад, что спросил....
lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:07   #138
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


У меня мама никогда не просила денег. Свекровь тоже. Как только я начала зарабатывать, часть ЗП стала отдавать маме. Все время смотрю, как одета, обута. Спрашиваю, что ей необходимо. Считаю ЭТО нормой. Сына учу - никогда ничего не проси - сами придут и дадут. (из" Мастера и Маргариты" Воланд-Маргарите: "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»). А так можно договориться до того, что раз мама воспитывает ребенка и много сил и времени на него тратит, так потом нужно с ребенка за это деньги требовать - работа же была!
Яgodka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:09   #139
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


0
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:10
ответ для Flybird , на сообщение « У нас в семье таких проблем ттт нет..... »
  #140
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
У нас в семье таких проблем ттт нет..
А вот подруга моя уговорила маму уйти с работы чтобы с внуком сидеть, платит ей 35т.р. - именно столько была у мамы ЗП на работе.
а у подруги сколько?
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena