Кому в детстве не давали денег,а потом требовали отдавать зарплату,как вы обходились? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 11:54   #131
Gisele
Частый гость
 
Аватар для Gisele
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Марина21 Посмотреть сообщение
Тем,кому не давали в детстве совсем карманных денег: как вы выходили из положения?Например,если у вас были прыщи и проблемная кожа или нужно было что-то из одежды, или для школы купить и т.п.Как добывали деньги?Разрешали и удавалось ли вам устроиться работать? И со скольки лет? забирали у вас заработанные деньги или все -таки хоть немного вам оставляли на свои расходы?
Посоветуйте,как быть,если не только не давали и не дают никогда даже маленьких денег,но еще и требуют до копейки отдавать заработанное?
После седьмого класса каждое лето работала: с 5.00 на почте газеты разносила, потом телеграммы, в 10 классе (училась в математической школе) уже весь год по вечерам санитаркой в стоматологии ( было очень стыдно когда наш класс к зубному привели), потом универ, вечерний факультет, на первом курсе устроилась лаборантом, зарплату отдавала вместе с расчетным листочком, родители оставляли деньги только на карточку и кормили конечно. С покупкой одежды помогала бабушка и дополнительные заработки. Тяжелые 90-е были.
Gisele is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:27
ответ для Gisele , на сообщение « После седьмого класса каждое лето... »
  #132
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Марина21 Посмотреть сообщение
Ну допустим,отдаю за жрачку и т.п.А мама все равно не считается с моими вкусами.Считает,что я должна жрать,что дают, и носить,что она считает нужным на мои же деньги.Это разве нормально.насчёт самостоятельного проживания: куда же я уйду? Кто мне даст квартиру или кредит?
Я обычно в таких случаях начинала врать, не от того что хотелось соврать, а нет просто другого выхода. Например, называла размер ЗП меньше, на собственные нужды больше оставалось. Если пристанет с вопросом- откуда такие брюки страшные---ответ: поменялась, свои старые на подружкины новые и много, много , много........всего правдоподобного и не очень.
Прокатывало, а потом совсем все от меня отстали.
По поводу отдельного проживания --это за гранью , с учетом того, что Вам не доверяют купить продукты на свой вкус и джинсы на свое усмотрение.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:45   #133
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


автор мне вас жаль
тут на вас накинулись какая вы неблагодарная ит.д и т.п
но отношение ваших гм родителей весьма странное,ощущение что за счет вас самоутверждаются и жалко что таких родителей много
вот потом после таких родителей появляются топы что дескать дочь не помогает престарелой маме,когда та помирает

по сабжу ничего ответить не могу,у меня не было такой ситуации,мы всегда жили в каком то финанс.напряге,но давались деньги на проезд и еду,что-то откладывалось и покупались всякие мелочи- типа книг,кассет,заколочек.
одеть меня все же старались по моему вкусу
в 14 лет появилась возможность работать (и училась в 2х школах) -это был рай,смогла покупать себе все что хочу
в институте давались деньги на проезд + была стипендия-уже покупалось с нее
с 3го курса стала подрабатывать и в общем то на этом обеспечение меня вещами окончательно закончилось на этом
после окончания института когда устроилась на работу давала родителям где то 1/3 своей зп в общий котелок
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:47   #134
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Я не считаю, есличе, что Автор неблагодарная. Я считаю, что она должна забить, уйти и жить своей жизнью. Какие бы ни были отношения с родителями, уходить жить самостоятельно - нормально.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:56   #135
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


А что еще никто но посоветовал Автору подать в суд на родителей с требованием принудительного размена квартиры?
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:06
ответ для Коси , на сообщение « Упаси Ктулху от такого главного в... »
  #136
Чеширская
Частый гость
 
Аватар для Чеширская
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: порт на Ю.-З. Финляндии
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Упаси Ктулху от такого главного в жизни. Лучше другим местом научиться зарабатывать.
Причем тут муж, место и зарабатывать. В замужестве (при нормальном раскладе) сразу рассчитывешь уже не на 1, а на 2 з/п
__________________
Ох и тяжела ты, шапка Мономаха !
Чеширская is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:17   #137
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Чеширская Посмотреть сообщение
Причем тут муж, место и зарабатывать. В замужестве (при нормальном раскладе) сразу рассчитывешь уже не на 1, а на 2 з/п
А зачем тогда замуж стремиться? Именно замуж, а не жить-быть с любимым и комфортным человеком.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:26   #138
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


может,там вся семья инвалиды и ТС единственный добытчик?
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:18
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Да ну? И чем? Работы сейчас для... »
  #139
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Да ну? И чем? Работы сейчас для молодежи дофига, а тогда мне пришлось сразу устраиваться по той специальности, которую я только через 5 лет получила Представляете, как это было легко без опыта работы? Сейчас хоть друзья накормят, а тогда повальный голод в моем окружении был, всех сокращали, у студентов отменили стипендии, в магазинах ни фига не было
плюсану

в начале 90-х я вообще с трудом устроилась на работу в 18 лет - на самую паршивую не брали
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:43   #140
Злая но справедливая
Ветеран
 
Аватар для Злая но справедливая
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 736


Смотря какой у вас доход, может вашей з/п всей до копейки только на оплату телефона хватает......
Может вам квартиру снять и попробовать жить самостоятельно?
Попробуйте с родней договориться, раз съехать никак.
Злая но справедливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena