Народные методы лечения - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Пользуетесь ли вы народными методами лечения.
Да, пользуюсь и мне помогает. 31 68.89%
Да, пользуюсь, но мне не помогает. 1 2.22%
Не пользуюсь. 13 28.89%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 12:04   #131
ЛАКМУС
Старожил
 
Аватар для ЛАКМУС
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
16) Если замучала икота, нужно взять чайную ложку сахара и медленно рассосать. Пробовали, помогает!

P.S. Способ не подходит людям с сахарным диабетом.
Так сказали ж, что на инсулине можно.

Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
То, в районной поликлинике, с дипломом, капустный лист от мастита. И еще зажала молокоотсос электрический, который бы спас меня. Узнала не от патронажной медсестры, а от подруги, с боем его выбивала в поликлинике. А штука отличная, именно в момент мастита. Чтобы ребенок то гноя не наглотался.
А на этот случай ни капустный лист, ни молокоотсос не нужен. Есть чудное народное средство- муж и пол-литра водки в него. Говорят, рассасывается всё на раз.
__________________
Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат.
ЛАКМУС is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:18
ответ для NeNeNastya , на сообщение « 17) Если воспалился заусенец, палец... »
  #132
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
17) Если воспалился заусенец, палец болит, припух (у меня так было после неудачного маникюра, обратилась в травму: мне дохтур сказал: у Вас ..., ждите, созреет, придёте, ВЫРЕЖЕМ, до свидания.) нужно сделать тёплый крепкий солёный раствор в стакане и держать там палец (примерно 10 мин.), можно сделать несколько раз в течение дня. Сделала, помогло!
Или в стакане с водкой.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:19   #133
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Противотуманка Посмотреть сообщение
Так сказали ж, что на инсулине можно.


А на этот случай ни капустный лист, ни молокоотсос не нужен. Есть чудное народное средство- муж и пол-литра водки в него. Говорят, рассасывается всё на раз.
Спасибо за Ваш способ, но я слышала, что взрослый человек не может правильно приложиться к груди, как младенец (захват не тот, способ добывания молока принципиально другой).
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:21   #134
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Противотуманка Посмотреть сообщение
Так сказали ж, что на инсулине можно.


А на этот случай ни капустный лист, ни молокоотсос не нужен. Есть чудное народное средство- муж и пол-литра водки в него. Говорят, рассасывается всё на раз.
Пробовали. не получилось. Там действительно был жуткий застой гнойный. Я молокоотсосом цедила 2 часа. Уже на него хотела забить. Потом бац, плюхнул целый стакан гноя.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:26   #135
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Противотуманка Посмотреть сообщение

А на этот случай ни капустный лист, ни молокоотсос не нужен. Есть чудное народное средство- муж и пол-литра водки в него. Говорят, рассасывается всё на раз.

Вот это тоже бред. У взрослого мужчины куча бактерий во рту. А если на груди есть трещинки и он начнет отсасывать .скорее всего результатом станет именно мастит.


ПРо лактостаз знаю очень много,т.к. первые месяца три они у меня были постоянно . И не потому что неправильно ребенка прикладывала. А потому что молоко жирное,а канальчики узкие в груди,поэтому и застаивалось. Так врач сказал.
Народные средства:
1.ПРи лактостазе(не сильном) хорошо помогает капустный лист. Ни в коем случае грудь не мять,только поглаживать по направлению к выходу молока. Как писала выше-мужу высасывать тоже не давать. Электрический молокоотсос тоже вещь хорошая.
2. При заложенном ухе засунуть чеснок на ночь. Мне всегда помогает.
3. Если у ребенка высокая температура,сделать концентрированный раствор соды и повязочку на лоб. Мне когда свекровь посоветовала,думала бред.Но попробовав поняла,что вещь хорошая.
4.Если у ребенка(да и у взрослого) кашель лечить горячей солью.Помогает после 2-3 раз. Я жарю соль,кладу в носок и на грудь.
5. Ну и при отравлении (Поносе) водка с солью.
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:28
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Спасибо за Ваш способ, но я слышала,... »
  #136
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваш способ, но я слышала, что взрослый человек не может правильно приложиться к груди, как младенец (захват не тот, способ добывания молока принципиально другой).
Точно. Муж пытался высасывать как трубочку. А дети оказывается давят деснами. Принцип другой.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:32
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Народные методы лечения »
  #137
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Про спирт. Точно ведь хорошая вещь. Я не принимала антибиотики, а в сиське то гной. Вот мне подруга про гнойный палец и водку рассказала. Я то же самое с сиськой сделала. Компрессы из медицинского спирта. Вату пропитанную спиртом. так что течет с нее, в лифчик запихала, всю сиську в спирт. Как высохнет, новую порцию. Так неделю ходила. Потом анализы молока сдавала. Уже без стафилококков было.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:44
ответ для Кто? , на сообщение « Про спирт. Точно ведь хорошая вещь. Я... »
  #138
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Про спирт. Точно ведь хорошая вещь. Я не принимала антибиотики, а в сиське то гной. Вот мне подруга про гнойный палец и водку рассказала. Я то же самое с сиськой сделала. Компрессы из медицинского спирта. Вату пропитанную спиртом. так что течет с нее, в лифчик запихала, всю сиську в спирт. Как высохнет, новую порцию. Так неделю ходила. Потом анализы молока сдавала. Уже без стафилококков было.
Я всегда очень переживаю, когда из-за тупости врачей, детки остаются без грудного молока. А по-поводу бактерий во рту у мужа: вы одна Семья, у вас бактерии все общие давно уже. Из этих же соображений новорожденного ребёночка нужно давать папе, кишащему родными бактериями, а не проспиртованной мед. сестре с её чужой флорой.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:54
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Народные методы лечения »
  #139
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Одно дела тактильный контакт,а другое дело бактерии со слюной. Это разные вещи. И тут дела даже не в бактериях мужа. Понятно что все бактерии уже друг от друга переданы. А дело в инфекции. Например кариес во рту - это гниль чистого вида. И когда такое дело попадает в грудь,где очень благоприятная флора,может закончится все очень плачевно. Я не говорю что такое обязательно случится. Если на соске нет трещин,то все в порядке. А вот если есть ранки,то тогда ни в коем случае нельзя.
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:08   #140
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от юнность Посмотреть сообщение
Одно дела тактильный контакт,а другое дело бактерии со слюной. Это разные вещи. И тут дела даже не в бактериях мужа. Понятно что все бактерии уже друг от друга переданы. А дело в инфекции. Например кариес во рту - это гниль чистого вида. И когда такое дело попадает в грудь,где очень благоприятная флора,может закончится все очень плачевно. Я не говорю что такое обязательно случится. Если на соске нет трещин,то все в порядке. А вот если есть ранки,то тогда ни в коем случае нельзя.
У всей семьи и во рту примерно одно и тоже. Давайте не будем спорить, просто я так считаю, а Вы по другому. Имеем право.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena