Взгляд со стороны-идти ли в школу? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 11:21   #131
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
Я бы не отдала.
Некоторые дети в три года читают и считают, но это совсем не значит, что их надо в школу.
Школа - это стресс. И для физического здоровья тоже.
По-моему, это главные слова, про которые нужно думать прежде всего, когда решаешь, отдавать ли ребенка в школу.
Умение хорошо читать-писать-считать - плюс для школы, но СОВСЕМ НЕ ГЛАВНЫЙ показатель!
Умения полностью себя обслуживать, не растеряться в сложной ситуации, постоять за себя, общаться и строить отношения с малознакомыми и незнакомыми людьми разного возраста, отвечать за свои поступки в определенных рамках и принимать решения - вот они куда важнее и принципиальнее!
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:27
ответ для pmar , на сообщение « У моего ребенка тоже есть диагноз... »
  #132
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
У моего ребенка тоже есть диагноз Астма, кроме того, у нее еще много гастрономических особенностей.
Она как раз единственная питается в школе тем, что приносит из дома, и нисколько по этому поводу не переживает, ей даже завидуют.
Астма бывает разной этиологии, и ой я бы не сравнивала всех астматиков. Мы тоже питаемся своим, но по банальной причине - ее отравили в столовой борщом. Но это бутылка с компотом и вообщем то сухомятка, а уроков бывает и 6. Мы так решили, что лучше прийдет домой и хорошо поест, чем отравления лечить, но это может быть и не здорово во все.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:39   #133
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


За всеми дебатами совершенно забыла упомянуть такой банальный критерий готовности ребенка к школе, как зубы. Тут всё у каждого индивидуально: у кого-то они в пять меняются, у кого-то - только после семи. 6-7 выпавших передних зубов специалистами рассматривается как потенциальная готовность (мозга) к школе...;-)
Может, ребенок даже по этому признаку не готов, да плюс астма...
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:43   #134
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
За всеми дебатами совершенно забыла упомянуть такой банальный критерий готовности ребенка к школе, как зубы. Тут всё у каждого индивидуально: у кого-то они в пять меняются, у кого-то - только после семи. 6-7 выпавших передних зубов специалистами рассматривается как потенциальная готовность (мозга) к школе...;-)
Ну, это уж точно бред, извините, конечно.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:44   #135
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
За всеми дебатами совершенно забыла упомянуть такой банальный критерий готовности ребенка к школе, как зубы. Тут всё у каждого индивидуально: у кого-то они в пять меняются, у кого-то - только после семи. 6-7 выпавших передних зубов специалистами рассматривается как потенциальная готовность (мозга) к школе...;-)
Может, ребенок даже по этому признаку не готов, да плюс астма...
У моего младшего первый зуб выпал в 9 лет. В школу пошёл в неполные 7.
Учится хорошо. С детского садика вполне мотивирован.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:47   #136
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
Вобщем.ходили мы вчера консультировались с лечащим врачом.Ну она тоже не рекомендует идти Хотя сказала,что у нас есть еще полгода,если все будет ок,то...
ну что ж делать,мнению такого специалиста я полностью доверяю

будем готовиться сразу ко второму классу

Спасибо всем

Но!!не могу не высказаться Если бы не астма-МОЙ ребенок без малейшего сомнения пошел бы в школу в 6,4
Каюсь. Была не права. Вы единственный из родителей, известных мне, который поменял свое мнение и послушал специалистов...
Кстати, знаю я одну девочкку, кторая в 6,10 пошла и нормально адаптировалась, проблем нет, но на мой взгляд это редкое исключение, разумеется у нее нет никаких проблемм со здоровьем, что в наше время большая редкость...
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:48   #137
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
6-7 выпавших передних зубов специалистами рассматривается как потенциальная готовность (мозга) к школе...;-)
Это что за специалисты такие???? У нас девчонка учится, у которой передние зубы только во втором классе меняться начали - гораздо более готова к школе, чем мой сын, у которого как раз большинство передних зубов поменялось к 7 годам. Т.ч. связь какая-то надуманная, ИМХО.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:51   #138
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


дело даже не в проблемах со здоровьем, а именно в астме это ж повышенная подверженность любой пакости, в том числе — вирусам.
я уже постепенно начинаю думать, что для детей-астматиков домашнее обучение лет до 10 -- отличная вещь. И очень рада, что мне удалось своего продержать на щадящем режиме до 7 лет, все проблемы как раз где-то к 6 начали сходить на нет.
Если что -- уровень развития скорее опережает т.к. дома с ним всем тем же самым занимаются индивидуально
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:01
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ну, это уж точно бред, извините,... »
  #139
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, это уж точно бред, извините, конечно.
Может и бред, если Вы не признаете зависимость эмоционального и психического развития ребенка от физического. Доказывать и аргументировать не стану - просто упомянула для сведения.
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:02
ответ для creature , на сообщение « Астма бывает разной этиологии, и ой я... »
  #140
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Астма бывает разной этиологии, и ой я бы не сравнивала всех астматиков.
Так это Вы же сравниваете в одну кучу, и астматиков, и тех, кто на одну неделю младше Вашего ребенка.
Я Вам больше скажу, даже у разных врачей на одну и ту же астму бывает разный взгляд.
Когда Юльке поставили астму (в три года), одна пульмонолог сказала что все. теперь никакого садика.
Поехали к другому врачу, обсудили программу лечения и посоветовал санаторий.
Дочь была отправлена с бабушкой в Алушту в санаторий для кашлюнов, иглоукалывание, массаж, море, соляная камера. Вернувшись сюда, пошла в бассейн, работали они с тренером исключительно на нырянье (очень повезло с тренером, она как раз занималась проблемами астматиков), через пол года дочь продышала первый раз приступ без небулайзера. Еще через полгода пошла на хор. Конечно, периодически приступы были, и с небулайзером наперевес бегала в садик, и по ночам не спали, да. Я знаю, что такое астма.
До сих пор два раза в неделю бассейн, сауна, хор, гипоаллергенный быт, вот я уже писала что за прошедшие пол года высадила ее дома только на один день (было недомогание после прививки АДС). Это что касается вопросов здоровья. Ну и вот лично я не могу позволить себе домашнее обучение, я ж с ума сойду дома с ребенком
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena