"Безлошадные" мамочки с 2-мя и более детьми... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 16:11   #131
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
(хотя нет, вру, есть одна закономерность - мотиссс вытащит любой жип, а вот вытащить жип придется камазу)
Ну так народная мудрость "Чем круче джип - тем дальше идти за трактором" не на пустом месте родилась

Муж Рыжести
Рыжесть is offline  
Старый 15.01.2012, 16:35   #132
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


В нашей семье 1 машина - и она у меня под попой, мужу хоть и далеко на работу - но у него ОТ. Я вроде и по району кручусь - но без машины было бы утомительней - ясли-работа-дом-ясли-дом. Мне все время нужна - иначе большие потери по времени.
Радость Жизни is offline  
Старый 15.01.2012, 16:39   #133
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Вы на ней не ездили и не знаете.


У меня так перевернулась невестка. На загородной трассе, на Матизе. Молодая, опыта мало, очень хотела быстро доехать. Машина кувыркалась в двух направлениях. Итог - одна царапина на руке, правда, огромная, да. В машине вылетели почти все стекла, но сама конструкция выдержала.
Матиз - отличная машина для тех, кто на ОТ не хочет, а на большее денег не хватает. Машина для города, как раз для разрешенных в городе 60 км/ч. Ест мало. До этого у нас классика как раз была.
Только, автор, я думала, что детей у вас минимум четверо. 4 ребенка, конечно, в Матиз не влезут.
Я думаю, если бы был не Матиз, то не перевернулась бы, ИМХО.
МногоМать is offline  
Старый 15.01.2012, 16:58   #134
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Лекана Посмотреть сообщение
Я уже вас спрашивала - какие у вас предполагаются выплаты по кредиту?

И какую вы собираетесь машину покупать? Если не Матиз и не Жигули?
Выплаты порядка 12000 в месяц. Какую машину я не знаю, на усмотрение супруга, только не Жигули и не Матиз
Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Свекровь будет выступать поручителем? Будет помогать выплачивать кредит? Или муж автора опасается вписываться в кредит, посоветовался с мамой и теперь прикрывается ее словами?
Конечно, свекровь не будет ни поручителем, ни помогать с выплатами не будет. Не думаю, чтобы муж с мамой советовался по этому поводу. Скорее всего после моего с ней разговора накануне, она сама завела разговор о новой машине. На будущее буду аккуратнее с озвучиванием планов
МногоМать is offline  
Старый 15.01.2012, 17:49   #135
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Выплаты порядка 12000 в месяц. Какую машину я не знаю, на усмотрение супруга, только не Жигули и не Матиз
Опять не понимаю Я!!! Как можно сосчитать выплаты не зная стоимости машины. Давайте тогда конкретно в цифрах и будет ясна стоимость предмета раздора в вашей семье.
- какая стоимость авто?
- Сколько денег есть в наличии на покупку в начале?
- на какой срок планируется кредит?
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline  
Старый 15.01.2012, 17:53   #136
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Выплаты порядка 12000 в месяц. Какую машину я не знаю, на усмотрение супруга, только не Жигули и не Матиз

Конечно, свекровь не будет ни поручителем, ни помогать с выплатами не будет. Не думаю, чтобы муж с мамой советовался по этому поводу. Скорее всего после моего с ней разговора накануне, она сама завела разговор о новой машине. На будущее буду аккуратнее с озвучиванием планов
То есть это вы ей все рассказала? А такие выплаты тяжелы для вашей семьи?
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  
Старый 15.01.2012, 18:00   #137
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Выплаты порядка 12000 в месяц. Какую машину я не знаю, на усмотрение супруга, только не Жигули и не Матиз

Конечно, свекровь не будет ни поручителем, ни помогать с выплатами не будет. Не думаю, чтобы муж с мамой советовался по этому поводу. Скорее всего после моего с ней разговора накануне, она сама завела разговор о новой машине. На будущее буду аккуратнее с озвучиванием планов
Купите машину подешевле! У Вас сейчас ситуация - или ОТ или доступное авто. Если ОТ предпочтительнее - проблема отпадает сама собой. Но впрягаться в кредит по 12 000 в месяц, если для семьи это тяжело - глупо. Машина-то еще и обслуживания требует. И Вы сильно заблуждаетесь, что иномарка=отсутствие проблем и поломок. В первые годы вылезут все недокрученные на заводе гайки (к слову, все это собирается в нашей раше ), вот по опыту говорю - своих родителей и многочисленных друзей. Кроме того - страховка на иномарки дороже, детали дороже, обслуживание дороже...
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline  
Старый 15.01.2012, 18:28   #138
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
То есть это вы ей все рассказала? А такие выплаты тяжелы для вашей семьи?
Я рассказала, накануне... 12000 месяц деньги не лишние. но не сказать, что прям вообще неподъемно. Опасения вызывают только КАСКО и первоначальный взнос. Но без поддержки мужа я не решусь на кредит, надеюсь, это не надо комментировать.
Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Купите машину подешевле! У Вас сейчас ситуация - или ОТ или доступное авто. Если ОТ предпочтительнее - проблема отпадает сама собой. Но впрягаться в кредит по 12 000 в месяц, если для семьи это тяжело - глупо. Машина-то еще и обслуживания требует. И Вы сильно заблуждаетесь, что иномарка=отсутствие проблем и поломок. В первые годы вылезут все недокрученные на заводе гайки (к слову, все это собирается в нашей раше ), вот по опыту говорю - своих родителей и многочисленных друзей. Кроме того - страховка на иномарки дороже, детали дороже, обслуживание дороже...
Обслуживание насколько я понимаю будет по гарантии, разве нет?
МногоМать is offline  
Старый 15.01.2012, 18:29   #139
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Автор, на Вашем месте я бы попробовала откладывать по 10-15тыс в месяц на новую машину, чтобы реально почувствовать жизнь с кредитом. Обговорить с мужем возможность того, что он отводит младшего ребенка в сад, если сломается нынешняя машина. Прикиньте, какая будет переплата по кредиту, а также посчитайте, как быстро сможете накопить на машину без кредита. Думаю, что Ваша свекровь не против новой машины, а против кредита.
ТИВОМ is offline  
Старый 15.01.2012, 18:35   #140
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Обслуживание насколько я понимаю будет по гарантии, разве нет?
По гарантии только гарантийный ремонт (да и то еще доказать придется, что проблема гарантийная). А обслуживание исключительно за Ваши кровные

Муж Рыжести
Рыжесть is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena