ДОВЕРИТЕ ЛИ СВОЕГО РЕБЕНКА НЯНЕ?! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 16:26
ответ для Янамама , на сообщение « Доверите ли своего ребенка няне? »
  #131
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Да, доверила бы, но с отбором серьезным ))
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:05   #132
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Я не про это спрашивала, а про то, что Вам не хочется побыть одной или вдвоем с мужем без ребенка?
Я даже не знаю. Как-то даже в голову такое не приходило. Мне (нам) хорошо в обществе наших детей. Я не устаю от них, хотя у меня дети обычные - трам-тарарам, дом вверх дном и т.д. Как-то спросила у мужа, хотел бы он отдохнуть, поехать куда-нибудь без детей (это вполне можно устроить в нашем случае). Он подумал-подумал и говорит, да ну нафиг, скучать же будем. И то верно....
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:37
ответ для Янамама , на сообщение « Доверите ли своего ребенка няне? »
  #133
Sweetberry
Ветеран
 
Аватар для Sweetberry
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 691


Я оставляю. Причем с двумя детьми 3 раза в неделю, по 3 часа каждый раз. И ухожу на это время в спортзал, или по магазинам, могу дополнительно практически в любое время и на любое время попросить посидеть когда надо очень. За денежку, естественно. Иначе у меня поехала бы крыша - бабушки-дедушки работают, помогают только по выходным, и то не каждые выходные. Няней у меня выступает соседка, которую я знаю с рождения, очень ответственная и порядочная женщина, мои малыши всегда скачут от радости, когда она приходит. Она на пенсии - и ей хорошо и мне хорошо Нареканий нет вообще. Но мне просто повезло с человеком, с улицы я бы не доверила.
__________________
Sweetberry is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:07
ответ для Sweetberry , на сообщение « Я оставляю. Причем с двумя детьми 3... »
  #134
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Sweetberry Посмотреть сообщение
Я оставляю. Причем с двумя детьми 3 раза в неделю, по 3 часа каждый раз. И ухожу на это время в спортзал, или по магазинам, могу дополнительно практически в любое время и на любое время попросить посидеть когда надо очень. За денежку, естественно. Иначе у меня поехала бы крыша - бабушки-дедушки работают, помогают только по выходным, и то не каждые выходные. Няней у меня выступает соседка, которую я знаю с рождения, очень ответственная и порядочная женщина, мои малыши всегда скачут от радости, когда она приходит. Она на пенсии - и ей хорошо и мне хорошо Нареканий нет вообще. Но мне просто повезло с человеком, с улицы я бы не доверила.
Нам тоже повезло, от знакомых + я сама видела когда гуляла с дочей как, тогда ещё не наша няня , гуляет с вверенными ей детьми, гуляем ведь на одних площадках. Поэтому когда мне предложили именно её - мы с мужем были "за неё" руками и ногами.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:13   #135
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Зачем "по струнке", зачем "скакать"?

Жить надо спокойно своей жизнью. А ребенок - это часть жизни. Почему от жизни надо уставать\отдыхать?
Если человек устает от своей жизни - что-то не так в филармонии...
Часть,согласна.Но,например,ребенка до опр. возраста с собой не возьмешь в тот же театр,то есть ребенок-не только часть жизни,но и ограничитель.
Цитата:
Поддержу, если все интересы мамы сосредоточены только вокруг ребенка постепенно это будет работать не на пользу.
Это порождает семейные трагедии: мама винит ребенка,что все силы на него положила, а ребенок-что мать надоела и вообще не просил(а) его рожать.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:06   #136
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Это порождает семейные трагедии: мама винит ребенка,что все силы на него положила, а ребенок-что мать надоела и вообще не просил(а) его рожать.
И это тоже, но даже если не по такой схеме, все равно - иметь свои увлечения, контакты, развиваться в чем-то, быть для мужа интеллектуально интересной..Да и дети, имхо, больше уважают и прислушиваются к матерям, которые имеют свою "территорию". Погружение в ребенка, растворение в его жизни - трогательно выглядит с малышами и нелепо с взрослеющими детьми.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:39
ответ для Янамама , на сообщение « Доверите ли своего ребенка няне? »
  #137
ДимкаЛюбимка
Гость
 
Аватар для ДимкаЛюбимка
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 20


Расскажу про свою ситуацию. Когда я родила, муж не работал, я работала до последнего. Думала посижу с ребенком полгода хотя бы, на работе вроде договорилась. Ага, как бы не так - моя подчиненная во время моего пребывания в роддоме захотела меня подсидеть, у меня даже молоко пропало от переживаний. В итоге мне пришлось выйти на работу через месяц после рождения (на пол-дня). А что делать? Сначала моя мама приехала, но она из другого города, побыла полтора месяца, что-то делать надо,у меня муж непутевый, работу терять нельзя. Я обратилась к знакомой, у которой дочка с 8 месяцев с няней была, сейчас дочке уже 10, но няня регулярно ее забирает на каникулы и водит по театрам и т.д. Та няня оказалась занята уже, но посоветовала свою знакомую, которая живет от нас в 2х домах. На внешний вид мне она не очень понравилась, ей 60 лет, но у меня не было выхода, тем более рекомендации дали хорошие. Сначала месяц я работала через день дома, и заодно смотрела, как она с ребенком, потом вышла на полдня каждый день, потом на целый день. Оказалась - очень хорошая няня, гуляла каждый день по 3 - 4 часа, помимо того, что гладила детское, гладила и наше. Вот уже почти 2 года у нас, ребенок очень развитый (няня с ним много занимается), всегда чистый и накормланный, причем няня держит дистанцию, т.е. он знает, кто она, а кто мама, т.е. проблем с ревностью у меня нет, хотя няню он тоже любит, и даже в выходные ее ждет. Со следующего года отдаю в садик (частный) , но поначалу отказываться от нее не буду, т.к. деть может болеть. Так что, если нет выхода, няня совсем не плохо. Я конечно, тоже поначалу страдала и переживала, но, вы знаете, я больше переживаю, когда с ребенком свекровь, а не няня)))
ДимкаЛюбимка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:42
ответ для sevensun , на сообщение « И это тоже, но даже если не по такой... »
  #138
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
И это тоже, но даже если не по такой схеме, все равно - иметь свои увлечения, контакты, развиваться в чем-то, быть для мужа интеллектуально интересной..Да и дети, имхо, больше уважают и прислушиваются к матерям, которые имеют свою "территорию". Погружение в ребенка, растворение в его жизни - трогательно выглядит с малышами и нелепо с взрослеющими детьми.
Вот-вот и я об этом.

Сомневаюь,что при наличие денег какая-нибудь бы мама отказалась от частного сада или няни.Отдых всем нужен.Чай не лошади.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:39
ответ для Янамама , на сообщение « Доверите ли своего ребенка няне? »
  #139
scharada
Активный участник
 
Аватар для scharada
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 466


Сейчас с сыном сидит мама, а собирались брать няню, так что я бы доверила.
__________________
scharada is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:42
ответ для zakk1979 , на сообщение « Вот-вот и я об этом. Сомневаюь,что... »
  #140
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Вот-вот и я об этом.

Сомневаюь,что при наличие денег какая-нибудь бы мама отказалась от частного сада или няни.Отдых всем нужен.Чай не лошади.
о да!
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena