Кто-нибудь живет с мужем в состоянии холодной войны? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 14:45   #131
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Возможно, для мужа ТС это обходится дороже
а возможно дешевле. есть куча вариантов вообще ебсплатно в финку ездить

Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Я не ожидал, что бабО настолько меркантильно. В любовь верил.
а что ожидал, что бабО детей нарожает и уйдет в лес без обязательств?


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Я - сторонник гендерного равноправия.
тогда вперед ногти красить и юбку одевать, тогда и поговорим о гендерном равноправии

Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
А причем тут бабло?
а при чем здесь сравнение с ТС что у вас тоже шубы нет?



Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Это муж у Вас лоховатый просто.
у меня идеальный порядочный и любящий муж. Который не будет делить вилки и тряпки ни при каких обстоятельствах, в отличае от некоторых.

кстати жене вашей хочется советик дать, как вас поприжать можно


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
У моей мамы своя собственность имеется.
вы родились в советское время, квадратные метры давались и на ребенка тоже. так что требуйте у мамы свою долю, желательно поселив ее в коммуналке при размене квартиры
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:52   #132
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от Карикатура Посмотреть сообщение
Стал упрекать меня во всем подряд, в том числе, что я ни разу не устроила ему скандал, например
больше всего понравилось
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:57   #133
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Карикатура Посмотреть сообщение
Так и я не о том, чтобы молчать и слушать с открытым ртом.
Сначала, я как и все нормальные люди при проступках, отсутствии дома в ненормальное время, ноль внимания к ребенку и т.п. сверлила мозг супругу.Потом я решила сменить манеру поведения (он же зарабатывал нам на пропитание (в декрете я была), уставал, вечно занят был, не высыпался).
Я и вся такая понимающая и прощающая говорила с ним (он любит поговорить), мы типа договаривались и решали проблемы. В итоге менялась одна я, его хватало на недели 2 не больше, а я вся такая с доброжелательностью и без упреков подстраивалась и хватало всего этого месяца на 4. Потом опять разговоры, в которых он признавал, что я старалась, а он нет, что не сдержал совсем обещания, да, он такой плохой и т.п. и совсем не изменился, но вот сейчас еще поговорим и опять договоримся и ве будет хорошо.
Отсутствие упреков, сверления мозга и мое доброжелательное отношение и т.п. довело до того, что его поведение вообще стало скотским. Он мог спать половину день (работа у него неофиц, вне офиса и заработок поэтому от случая к случаю) и при этом орать на меня, что раньше так и было, но я не возмущалась, а он бедненький не высыпается. Ну, так ты приходи вечером домой, а не в 1-5 ночи. Его никогда нет дома, ни в будни ни в выходные. у него ж дела, он зарабатывает типо. Он всегда такой деловой и занятой, а моя работа это фигня и я вообще по жизни никто. Он завел любовницу. Стал упрекать меня во всем подряд, в том числе, что я ни разу не устроила ему скандал, например
Теперь понятнее. То есть вы свое поведение улучшали, но лучше не становилось. Но если поменять поведение на ровно противоположное, то, имхо, будет еще хуже. Тут у вас все сложнее, чем в ситуации ТС, любовница нарисовалась. Ну вот встретите вы его с мрачной физией, упреками и скандалом, ведь лучше не станет. Мне кажется, что очень важно еще и не усугублять.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:04
ответ для Polar Bear Mom , на сообщение « Теперь понятнее. То есть вы свое... »
  #134
Карикатура
Ветеран
 
Аватар для Карикатура
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пиоббико
Сообщений: 702


Ну, вот поэтому я и сделала супругу предложение развестись. Точнее пока это высказанное вслух решение. Как и у многих у нас есть проблема с ж.п.
Ему так сразу стало легче, что это я взяла на себя ответственность за это решение.
Теперь если что, через каждую фразу "Ну, это же ты решила все разрушить!"
Карикатура is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:07   #135
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Карикатура Посмотреть сообщение
Ну, вот поэтому я и сделала супругу предложение развестись. Точнее пока это высказанное вслух решение. Как и у многих у нас есть проблема с ж.п.
Ему так сразу стало легче, что это я взяла на себя ответственность за это решение.
Теперь если что, через каждую фразу "Ну, это же ты решила все разрушить!"
Знаете, ведь это лучше, чем иметь удовольствие ходить с хмурым лицом и упрекать друг друга. Это разъедает. Я бы не смогла жить в ванне с кислотой.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:14
ответ для Polar Bear Mom , на сообщение « Знаете, ведь это лучше, чем иметь... »
  #136
Карикатура
Ветеран
 
Аватар для Карикатура
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пиоббико
Сообщений: 702


Лучше. 100%.
Было бы еще лучше, если бы не приходилось жить в одной квартире пока.
Я сначала очень боялась, как буду одна справляться. А потом подумала, что я и так уже давно все одна делаю. Так в чем будет разница? кроме того, что не будет криков, оскорблений и т.п.
Карикатура is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:15   #137
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
а возможно дешевле. есть куча вариантов вообще ебсплатно в финку ездить
Так чего ТС не поехала бесплатно, если вариантов такая куча? Посоветуйте ей и проблема решится.
Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
а что ожидал, что бабО детей нарожает и уйдет в лес без обязательств?
Ожидал, что вместе будем воспитывать и поднимать.
Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
а при чем здесь сравнение с ТС что у вас тоже шубы нет?
Нету. И меня это не парит.
Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
кстати жене вашей хочется советик дать, как вас поприжать можно
Валяйте. Только я уверен, что советов Ваших она слушать не будет. Бесплатные советы на хлеб не намажешь.
Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
вы родились в советское время, квадратные метры давались и на ребенка тоже. так что требуйте у мамы свою долю, желательно поселив ее в коммуналке при размене квартиры
Этот вопрос мы уже решили, не волнуйтесь.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:24
ответ для fanny-good , на сообщение « А кем Вы работаете? Ну, вот ни одна... »
  #138
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
А кем Вы работаете?
Ну, вот ни одна моя знакомая больше 30 тыс не зарабатывает.Если только она не бухгалтер и не тянет сразу по пять фирм?
Ну, вот кем идти работать, чтобы хватило 30 тыс на няню и 20 тыс еще нажизнь осталось?
Да, и дело еще в том, что деть особенный у меня, останется-то со всеми, а вот что там у него в голове происходит, никто не знает, связно рассказать не сможет
моя сестра дизайнер)зарабатывает не меньше 60 (ттт) -детей пока нет.. но я думаю, она когда родит не меньше 3х лет дома будет сидеть... если решится рожать(тк муж ее щас не работает и она вроде и хочет ребенка, а стремно)

автор, если по теме, вы в болоте... зависли... и скорее всего поставили ребенка на первое место перед мужем... а он ревнует/обижается и ведет себя как ребенок - видно невооруженным глазом... дите тоже может маму от обиды ударить... это не тот совершенно случай когда "муж бьет"
про холодную войну-вылечить ее можно только своим теплом... женским... и никакая работа вам тут не поможет... вам нужно менять свое отношение ко всему... но не сердечками на 14 февраля... он вам не верит уже... уже наверно пол жг слышало про книгу "очарование женственности", если отбросить всю мишуру из нее, то очень полезные принципы) так же полезно почитать"мужчины с марса" -ну вот реально помогает понять, что мы разные, и мужчина ждет совершенно не того, что мы ему даем
если сейчас начать "стелить соломку"- отправлять ребенка в сад и работать, то: усугубятся болезни малыша, отношения с мужем совсем развалятся итд...
но нужно при этом отвлекаться и общаться с подругами итд-иметь время на себя.обязательно.
мужу как-то донести, что шоппинг/салон красоты/даже просто ванна с пеной наполняют нас женщин и мы сможем отдавать мужчине то, что ему нужно
плюс подумать на тему того, что дети часто болеют, чтобы мама с папой не ссорились
возможно позаниматься с ребенком арт-терапией, чтобы понять почему он болеет.
у вас все получится, я уверена, просто нужно двигаться в правильном направлении
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:25   #139
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Карикатура Посмотреть сообщение
Лучше. 100%.
Было бы еще лучше, если бы не приходилось жить в одной квартире пока.
Я сначала очень боялась, как буду одна справляться. А потом подумала, что я и так уже давно все одна делаю. Так в чем будет разница? кроме того, что не будет криков, оскорблений и т.п.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:38
ответ для Polar Bear Mom , на сообщение « Простите, а почему вы падаете? ... »
  #140
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
Простите, а почему вы падаете?



Это настолько сложно? Почему бы и не взять это за жизненное правило? От злости распирает?
Это не мне, но можно я влезу. Простите, а как долго человек сможет нормально существовать, если будет держать в себе все невысказанные обиды, то,что его не устраивает, и то,что он хотел бы изменить? Ну вот просто чисто теоретически?
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena