Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2008, 23:52
ответ для Брюквa , на сообщение « Такая полноватенькая, скорее,... »
  #131
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


[quote=Мама Кости;13701614]Такая полноватенькая, скорее, светленькая, с короткой стрижкой и вполне молодая?
а мы были на Чапыгина у полноватой и достаточно пожилой-тоже понравилась,спокойная и реалистичная доктор и дальше нас еще к какому-то доценту направляла,тоже просите склероз
isidora is offline  
Старый 10.06.2008, 00:03
ответ для Брюквa , на сообщение « Такая полноватенькая, скорее,... »
  #132
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Такая полноватенькая, скорее, светленькая, с короткой стрижкой и вполне молодая?
Ага. Первый кабинет налево, перед регистратурой.

На музтерапию на Пестеля водите? Или в другое место?
__________________
Что заметила и о чем знала малышка Мю, никому не было известно. (с) Туве Янсон

Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)
Лед_ОК is offline  
Старый 10.06.2008, 00:18
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Ага. Первый кабинет налево, перед... »
  #133
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


А я на сайте оставяла заявку, что бы нас на занятие записали (это я про Пестеля), но в ответ тишина... и дозвониться не могла, уже не помню почему...
А как выглядят ваши занятия?
Тихая Минутка is offline  
Старый 10.06.2008, 01:03
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Ага. Первый кабинет налево, перед... »
  #134
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
А я на сайте оставяла заявку, что бы нас на занятие записали (это я про Пестеля), но в ответ тишина... и дозвониться не могла, уже не помню почему...
А как выглядят ваши занятия?
надо по сотовому звонить, могу потом в личку скинуть. Они его забирают и занимаются с ним - играют на разных инструментах (пианино, тоны, ксиллофон, металлофон, барабаны и пр.), раскрепощают его. Меня - за дверь (я и сама не рвусь )

Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Ага. Первый кабинет налево, перед регистратурой.

На музтерапию на Пестеля водите? Или в другое место?
именно тот кабинет
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline  
Старый 10.06.2008, 09:25
ответ для Лед_ОК , на сообщение « [quote=Мама Кости;13678349Мне очень... »
  #135
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


[quote=Лид_ОК;13701448У нас "Я леплю из пластелина" рулит. Может надо нащих детей к музыке приучать?
Кто на музтерапию своих водит ОТЗОВИТЕСЬ!![/quote]
Пластилин - это вещь!У нас в садике еще в этом году лепили из соленого теста,Ромке очень нравилось,он сначала лепит,потом разбирает,потом снова лепит,потом снова разбирает-поделки до меня доходили в виде кучек.Музотерапия у нас тоже получилась в виде занятий на музыке- преподаватель обычный ,а подход к дитю нашел.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 10.06.2008, 21:13
ответ для joker , на сообщение « Пластилин - это вещь!У нас в садике еще... »
  #136
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Пластилин - это вещь!У нас в садике еще в этом году лепили из соленого теста,Ромке очень нравилось,он сначала лепит,потом разбирает,потом снова лепит,потом снова разбирает-поделки до меня доходили в виде кучек.Музотерапия у нас тоже получилась в виде занятий на музыке- преподаватель обычный ,а подход к дитю нашел.
Ой, нет, я имела в виду песню,знаете :"Я леплю из пластилина кукол, клоунов, собак..." Никитины поют. Я ее в детстве обожала, а теперь Антошка воет с утра до вечера.
А вот с лепкой у нас не очень, моторика хромает. Правда в садике у него получается неплохо, но я подозреваю, что ему очень сильно помогают воспитаетли. Вообще его там балуют.
__________________
Что заметила и о чем знала малышка Мю, никому не было известно. (с) Туве Янсон

Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)
Лед_ОК is offline  
Старый 10.06.2008, 21:15
ответ для joker , на сообщение « Пластилин - это вещь!У нас в садике еще... »
  #137
Maba
Активный участник
 
Аватар для Maba
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 574


Читаю...читаю....
Давайте и нас пообсуждаем.
Заранее оговариваюсь - с врачами общались на эту тему - все обследования прошли....разводят руками.....

Может мы уже по дороге к ВАМ?

сыну 4,5. Поздний, недоношенный,залюбленный и избалованный.....признаю честно!

До 1,5 на грудном вскармливании. Прикормы начались очень поздно - после года, первый год не вылезали из больниц......
Где то до 2 -х лет можно было отвлечь и напихать в рот овощные пюрешки с мясом и курочкой.Начинал грызть огурец, маслины, яблоко...
Зубы все на "месте" - даже более чем - все проклюнулись уже к 1, 3......

На данный момент едим только кашки (Хайнц) творог в немерянных колличествах, кефиры, иогурты, ряженки....грызём фисташки и дня не можем прожить без куска шоколада.

Мясо не просто не едим - не выносим запаха -как сырого, так и приготовленного.
На мой вопрос "Когда же ты дорогой начнёшь есть?" - отвечаем - Когда вырасту.....
Рост 117, вес 20 кг. активный непоседа.
С интелектом вроде проблем нет - но я же МАМА.(Соответственно взгляд необъективный...)
Неконфликтный.В садик ходим, если бы не полное отсутствие аппетита -воспитатели говорят что беспроблемный ребёнок - занимается, дерётся только в критических ситуациях - когда ДОСТАЛИ.....

Сейчас вернулись серьёзные проблемы с позвоночником. точнее не вернулись - это я решила обследовать ребёнка по-полной - и получила на прошлой неделе диагноз - Компенсированные последствия родовой травмы.....Аномалия Креммера, нестабильность 1-2, 3-4 шейных позвонков.

Аппетит чем только не стимулировали - гомеопатия, травы, галстена и беби-нос - впустую.....
Пойдем к остеопатам, но к Андрианову попадём не скоро - судя по проблемам с записью......попробуем пока других.
Левша.
Не любим рисовать - если рисуем - то только роботов и человека-паука...
Играем сами в ролевые игры - до часа молодой человек может быть занят, со всевозможными комментариями действий его и игрушек.

Шнурки не умеем завязывать - специально для простоты переодевания в садике покупала только на липучках, а когда попыталась недавно научить - получила ответ - "Ну что ты купила - ковыряйся тут в этих верёвках.....времени НЕТ.... давай старые!"

Советуйте.....!!!!!! Куда, к кому....?
__________________
Дети мои для меня всегда ДЕТИ....
Maba is offline  
Старый 10.06.2008, 21:46
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #138
Ygiik
Ветеран
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 979


Здравствуйте дорогие мамы! Я такая же как и вы.
У нас замечательный сын, любимый, ожидаемый, только АНГЕЛ!
Дане 4года и 6мес.
Беременность проходила нормально,толко в самом начале три дня был жуткий токсикоз, есть не могла совсем.
Роды пришлись на Старый Новый год.И длились 5часа(это вместе со схватками)родила очень быстро.Почему вместо кесарево(которое должно было быть из за оч.высокого давления у меня)наложили щипцы, не знаю.
До 1,5лет все было замечательно, лепет, ходили, ели все, только горшок осваивали плохо.
А в 1,5года как оборвало,резко,речи нет, начались проблемсы с питанием, к 2-м годам начал отвергать разнообразие питания.
И в итоге к 3года мы пришли к чипсам, сухарикам, творожкам Растишка, Имунели,бананам,булка исладкое в неогрониченном количестве.
Смогли научить сына писать по-взрослому, но какает в штаны до сих пор.
Когда я говорила о том, что у сына явно есть поблемы(в 2года невропотологу), она сказала, что не надо страдать маразмом, лечите голову себе.Потом уехали на Север(папа подводник),и выпали на 6мес.из цивилизации и жизни.Вернулись,попали в Сосновый Бор,попытались пойти в сад, в теч.6мес. сменили два садика, ребенок не смогг там освоиться, никого не подпускал.Я из за задержек денег у папы на службе в этот период работала.Работу бросила(благо деньги платить мужу стали нормально)стала снова сидеть с сынам и нашла центр развития Надежда в Соссновом Бору.Ходили с удовольствием, даже появились результаты.
Читала много об аутизме, но у нас сын контактен, любит животных,детей, улыбается, мимика подвижная, взгляд не прячет.Но много го не знает из того что должен знать по возрасту.
Иногда меня называет папа.Хотя на фото никогда не ошибается.
Безумно любит ездить на машине, смотреть телик(мультики),танцевать,и играть на компе.
Обожает Смешариков.
Делали УЗИ мозга, все ОК.,внутречерепное сняли, остеопатом.
Были на Чапыгина, но там нас мотреть не стали, говорят пришли рано(были в 2года).
Были на Дудича,кроме Узи, ничего сделать просто не дал.
Вот и сейчас зубы будут лечить под наркозом.Врачей боиться панически, а мой уход куда либо и вовсе воспринимается трагически.Я к нему привязана цепью.
Были на консультации у Кавасарской(кто был или ходит к ней отзовитесь, а !).Пока ничего сказать не могу.Она говарит, что он аутизт 3группы.А я прочитала об этой группы и не нахожу общего, и нас все как то лучше, чем там описано.
С родственниками тоже ужас.Все моего сына воспринимают просто как невоспитанного, считая, что это простоя не умею его воспитывать.Как сказал мой свекр, ты собаку любишь а не сына,я бы лучше воспитал.Так больно было от него это слышать, не передать, если учесть, что он даже знать не хочет о проблемах внука.Да и возьться он предпочитает только с детьми грудного возраста.
Невропотолог нас отправлял в мае на городскую комиссию по алалии,а они отправили на комиссию к психиатору.Вот и бегаем по врачам.
Ygiik is offline  
Старый 10.06.2008, 22:40
ответ для Ygiik , на сообщение « Здравствуйте дорогие мамы! Я такая же... »
  #139
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


сдается мне надо нам всем встретиться...с детьми
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 10.06.2008, 22:52
ответ для joker , на сообщение « сдается мне надо нам всем... »
  #140
Maba
Активный участник
 
Аватар для Maba
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 574


C удовольствием!!!
Тем более, что сдаётся мне, что "мамы" иногда компетентнее некоторых врачей.
Мы живём в Кировском районе, на Маршала Жукова.
Я правда на пару дней в ауте-вчера прооперировали ногу - но через пару дней за руль сяду легко...
Явки-пароли?
__________________
Дети мои для меня всегда ДЕТИ....
Maba is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena