Вегетарианцы, объединимся? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2008, 01:16
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #131
Mama Polina
Элита
 
Аватар для Mama Polina
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 046


Всем приветики!
Возьмете в компанию?
Я не ем мясо чуть больше года, правда рыбу ем, но очень редко, раз в пару месяцев, совсем отказываться в беременность пока боюсь, но в будущем планирую
А муж у меня мясоед, точнее колбасоед, мясо не ест, зато колбасу тоннами
__________________
Две лапочки-дочки
Mama Polina is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2008, 02:01   #132
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
Всем приветики!
Возьмете в компанию?
Я не ем мясо чуть больше года, правда рыбу ем, но очень редко, раз в пару месяцев, совсем отказываться в беременность пока боюсь, но в будущем планирую
А муж у меня мясоед, точнее колбасоед, мясо не ест, зато колбасу тоннами


А у меня сын любитель старорусских сосисек.
хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2008, 02:09   #133
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Вот я все таки начинаю считать что любовь к мясу это привычка, если бы с детства ребенок ел морковку или еще там что-нибудь, то любовь может быть была бы к этой морковке ничего личного, я так в общем рассуждаю.... ведь на самом деле мясо с дества и дома, и в садике, и в школе, а вот с овощами и фруктами не так хорошо... чаще картошка с мясом, чем скажем, например, картофельные оладьи с тушеной капустой или еще чем-нибудь вкусненьким. А если вспомнить про пельмешки, жареных куриц и тому подобное, то очень далеко можно зайти
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2008, 02:18
ответ для Lucent , на сообщение « Вот я все таки начинаю считать что... »
  #134
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Согласна на 100%.
Картофельные оладьи с тушённой капустой, хочу!!!
хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2008, 02:21   #135
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Эх, я бы тоже... но в ночное время на холодильнике замок
Кстати, у меня уже месяц вегетарианства, молодой, но крепкий В принципе и изменений-то в питании практически не заметила, всегда так и питалась, ну почти... просто теперь сформулировала для себя кто я есть. Сегодня была в спортзале, взвесилась, мой месяц вегетарианства дал -2 кг, притом что ни в чем себя не ущемляла. Неплохо, надеюсь лишь, что это только "лишнее" уходит, все "нужное" останется со мной
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2008, 12:42   #136
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


а у меня с весом беда....мучное не ем, сладкое- не люблю. жирное=жареное (овощи в масле), тоже не ем....а вес прет.... у эндокринолога была. все в норме...а вес все равно прет......на ночь не ем....вес прет....ужос
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2008, 15:45
ответ для Lucent , на сообщение « Вот я все таки начинаю считать что... »
  #137
Сороконожка
Активный участник
 
Аватар для Сороконожка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Вот я все таки начинаю считать что любовь к мясу это привычка, если бы с детства ребенок ел морковку или еще там что-нибудь, то любовь может быть была бы к этой морковке ничего личного, я так в общем рассуждаю.... ведь на самом деле мясо с дества и дома, и в садике, и в школе, а вот с овощами и фруктами не так хорошо... чаще картошка с мясом, чем скажем, например, картофельные оладьи с тушеной капустой или еще чем-нибудь вкусненьким. А если вспомнить про пельмешки, жареных куриц и тому подобное, то очень далеко можно зайти
+1
мой младший, ему 2 года, почти не ест мяса, только уж очень голодный, я не говорю уже о колбасе и сосисках, их он впервые в этом году у бабушки увидел, так сделал такие глаза! А старшая все чаще говорит, что не будет мяса есть, так как зверей жалко, но вот от колбасы не отказывается, когда предлагают.
Сороконожка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2008, 16:42   #138
Mama Polina
Элита
 
Аватар для Mama Polina
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 046


Цитата:
Сообщение от Сороконожка Посмотреть сообщение
+1
мой младший, ему 2 года, почти не ест мяса, только уж очень голодный, я не говорю уже о колбасе и сосисках, их он впервые в этом году у бабушки увидел, так сделал такие глаза! А старшая все чаще говорит, что не будет мяса есть, так как зверей жалко, но вот от колбасы не отказывается, когда предлагают.
А у меня малыха ничего мясного на дух не переносит. Я в свое время решила, что буду все-таки предлагать есть мясо ребенку, а она уже сама выберет будет его есть или нет. Так вот если почувствует хоть мелкньую ложечку мяса в еде - сразу истерика и не ест, ни колбасу, ни котлеты, вобщем все пробовала давать, ну типа детю нужен белок, а она ничего даже пробовать не хочет. Видимо от меня заразилась вегетарианством Зато я теперь спокойна, что не лишила сама ребенка выбора, а она сама выбрала стать вегетарианкой пусть даже в таком мелком возрасте
__________________
Две лапочки-дочки
Mama Polina is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2008, 19:06   #139
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Вот и правильно... я такой по жизни придирчивый человек, перерыла весь инет, чтобы понять ну чего же мне может не хватать в плане витаминов и тп, если не есть мяса. Вывод - ничего, кроме одного единственного витамина - В12. Абсолютно все-все-все остальные витамины и элементы есть в др. продуктах. А с В12 очень просто, организму его нужно всего лишь 2-4 мг в день максимум, не больше. Для этого можно есть обогащенные этим витамином продукты, или пропивать курсами, как в принципе обычно все люди делают, осенью-весной обычные витаминные комплексы. В12 имеет хорошую особенность - он накапливается в печени и сохраняется до 3 лет! Так что нужно очень постараться, чтобы оказался его дефицит в организме.... остальное же все - и белки, и протеины и т.д. можно получить из др. продуктов.
Прошу прощения за много буковок
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2008, 20:42   #140
Мамитта
Активный участник
 
Аватар для Мамитта
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 437


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
колбасоед
Прикольно сказано!
Мамитта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena