Где заказать стеклопакеты? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2006, 14:39
ответ для Чиффа , на сообщение « Я не считаю лучшим Геалан или REHAU, я... »
  #131
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Чиффа
..между системами ... разницы принципиальной нет.
Пожалуйста, если сможете, напишите реальные преимущества одного над другим.
Лично мне достаточно разницы в хрупкости профиля. Это как керамическая перекаленная плитка.
Цитата:
Сообщение от Чиффа
И для специалиста, говорить, что одно дрова, а другое нет, очень странно.
Как раз для специалиста, это не странно Как пример, скажу, что шпатлевка Плитонит полная мука ("дрова" к сухим смесям как-то не очень), по сравнению с аналогом Vetonit'а. Попробуйте опровергнуть это утверждение И я это говорю не как обыватель, а, как Вы выразились, специалист, за что спасибо
Цитата:
Сообщение от Чиффа
..Конечно, они знают, берут они немецкий профиль или российский. А что говорят потом заказчику...Увы, тут уже поделать ничего нельзя.
Вот-вот, именно об этом и речь!
Цитата:
Сообщение от Чиффа
...И после этого вы пишите, что каждый второй балк.блок дает трещину?
А разве 7 из 14 это не каждый второй? Еще как! Вот с Rehau, Veka, Schuco, Diplomat и даже KBE(!) этого я не видел. Про Aluplast такого не скажу, т.к. из этого профиля балконных блоков у меня не ставилось.
Цитата:
Сообщение от Чиффа
Вот я интересуюсь, а что это люди, которые, попрошу заметить, ставят эти блоки частному клиенту, уже восьмой год работают на Геалане? И их не мало.
Какой замечательный показатель качества ! "Питер-Лада" тоже продает "Жигули" крайне давно... И у них покупают. И не мало.
Я раз десятый повторю, что если кто-то считает Gealan, KBE и иже с ними, замечательным, качественным профилем, то может быть они и правы. Моё мнение (а то, что я тут пишу, именно МНЕНИЕ,а не утверждение) основано исключительно на собственном опыте и собственной полученной информации.
Цитата:
Сообщение от Чиффа
Так вот себестоимость всех профилей западных примерно одинакова. Но, кроме профиля в окне есть стеклопакет, армирование, фурнитура, куча мелких штучек
И как же борское стекло (например), фурнитура Roto (например), устанавливаемые на окна и того и другого производителя влияет на стоимость? Это есть величина постоянная.
Цитата:
Сообщение от Чиффа
В результате розничная цена зависит от всего этого и еще чуть-чуть от позиционирования компании на рынке. Ну если компания продвигает этот бренд, как дорогой и качественный, то куда деваться .Но на качестве остальных это никак не отразится
Раз на окошках объяснение не получается, приведу пример по сигаретам. И "Петр I" и "Marlboro" производятся сейчас в Лен.Области. Стоимость различается в 2 раза. Может разница в табаке?
Цитата:
Сообщение от Чиффа
Это приблизительно тоже самое, как реклама КБЕ-экологически чистые окна без свинца. А люди то ведутся.
Вот это мысль очень правильная! Полностью поддерживаю! Очень многие ориентируются на маркетинговые ходы и рекламные слоганы. И именно поэтому я больше доверяю тому, что сам видел.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2006, 14:56
ответ для Джуля , на сообщение « Где заказать стеклопакеты? »
  #132
polinez
Мега-элита
 
Аватар для polinez
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: ЮЗ, Кузнецова 25
Сообщений: 4 094


Подскажите, если я правильно понимаю, профиль - это металлопластик. А какие еще виды бывают самих, как это сказать, рам? Вот тут кто-то писал, что есть деревянные.

Когда-то я вроде бы слышала, что бывают совмещенные, т.е. внутри дерево, или это они и есть?

И еще мне тут кто-то говорил про какие-то "дышащие" окна. Это тоже маркетинговый ход?
Телевизор не смотрю, поэтому многого могу не знать
polinez is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2006, 15:12
ответ для polinez , на сообщение « Подскажите, если я правильно понимаю,... »
  #133
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от polinez
Подскажите, если я правильно понимаю, профиль - это металлопластик. А какие еще виды бывают самих, как это сказать, рам? Вот тут кто-то писал, что есть деревянные.
Точно, есть еще деревянные, но они достаточно дорогие, поэтому не настолько распространены. Но они все-равно покрываются чем-либо: либо лакокрасочным материалом (краска, лак), либо пленкой (как "цветные" металлопластиковые)
Цитата:
Сообщение от Чиффа
И еще мне тут кто-то говорил про какие-то "дышащие" окна. Это тоже маркетинговый ход?
Мне думается, что имеется ввиду неопционально, а стандартно установленная вентиляционная заглушка. Хотя, может и сам профиль имеет определенную систему вентканалов. Но это есть у каждого типа профиля. У всех разная, но есть.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2006, 15:27
ответ для Джуля , на сообщение « Где заказать стеклопакеты? »
  #134
polinez
Мега-элита
 
Аватар для polinez
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: ЮЗ, Кузнецова 25
Сообщений: 4 094


Спасибо! НА сайте Форте прочитала еще про комбинированные окна (дерево-алюминий, дерево-пластик и тд) А у них есть какие-то объективные преимущества перед ПВХ, оправдывающие разницу в цене?

А про дышащие - это тоже я писала
polinez is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2006, 15:48
ответ для polinez , на сообщение « Спасибо! НА сайте Форте прочитала еще... »
  #135
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Вот про это с уверенностью ответить не смогу только догадки. Возможно, Чиффа сможет более точно ответить, т.к. видно, что с тематикой человек знаком. А я только в заблуждение могу ввести по этому вопросу.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2006, 18:52
ответ для Джуля , на сообщение « Где заказать стеклопакеты? »
  #136
ЭленН
Элита
 
Аватар для ЭленН
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: угол Жукова и пр. Ветеранов
Сообщений: 2 417


объясните плиз -что значит окна текут? у нас на прошлой квартире мы ставили окна КБЕ , и они запотевали когда еще не было отопления осенью, а на улице было уже холодно - это и есть текут? или что?
__________________
Елена и сына Влад (02.08.94)
ЭленН is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2006, 19:04   #137
Lucky_7
Элита
 
Аватар для Lucky_7
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 2 829


Цитата:
Сообщение от Анютка&
Спасибо Строителю - заказали мы окошки в "Синди" со скидкой 23 процента. Не скажу, что дешево получилось, но, надеюсь, качественно. 15-16 будут устанавливать - поделюсь впечатлениями, если кому-то интересно еще.
Пишите и делитесь, мы тоже таки у них собрались, все померяли уже, на днях на договор собираемся и будем ждать окон и установки! Смутил меня только один момент - как-то небрежно они, на мой непрофсессиональный взгляд, все померяли - полазили -полазили по окну, на клочках позаписывали, как будто на глазок все. Надеюсь, окна-то хоть подойдут потом??
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед! (с)
Lucky_7 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2006, 21:23
ответ для Строитель , на сообщение « Лично мне достаточно разницы в... »
  #138
Чиффа
Элита
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Спб, север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Строитель
Лично мне достаточно разницы в хрупкости профиля. Это как керамическая перекаленная плитка.
Я не думаю, что показатели Геалана отличаются от других профилей. Рез-ты испытаний найду завтра, чтоб не быть голословной. К сведению, трещина по сварному шву никакого отношения к хрупкости профиля не имеет.
Цитата:
Сообщение от Строитель
А разве 7 из 14 это не каждый второй? .... Моё мнение (а то, что я тут пишу, именно МНЕНИЕ,а не утверждение) основано исключительно на собственном опыте и собственной полученной информации.
Хочу пояснить свою позицию. Продавать я ничего не хочу, вообще я не продавец.Рекламировать профиль Геалан и фирмы-переработчики тоже не хочу. Но вы высказываете мнение, что уважаемая фирма, причем одна из крупнейших в городе, а может быть и самая, делает окна из полнейшего гуано(т.е.дров, извините ))), а балконные двери, так вообще с 50%!! браком. А я с вашим мнением не согласная и имеется у меня свое мнение, а кое где и 100% уверенность Но, поскольку я понимаю, что вряд ли вам есть резон народ обманывать, могу предположить, что вам не повезло и в тот момент, когда вы заказывали, были проблемы со сварочным оборудованием и у Windoors и у Форте. Это когда было то , в 98 году ? Бывают же совпадения в конце концов. ну так проблемы бывают у всех, конкретно геалан тут не причем. Душа жаждет справедливости, уж извините. А то, что за восемь лет присутствия на рынке, фирма вышла на лидирующие позиции, да, это показатель. Уж чего угодно, только не плохого качества продукции.

Цитата:
Сообщение от Строитель
И как же борское стекло (например), фурнитура Roto (например), устанавливаемые на окна и того и другого производителя влияет на стоимость? Это есть величина постоянная.
Да вы что конечно нет. Не может это быть постоянной величиной, с чего вы взяли?

А сравнения с ВАЗом вообще неуместно . А то получается, что Геалан делают только в России и плохо, а Рехау только в Германии и хорошо. Сравнивайте тогда с немецкими машинами хотя бы. Хотя бы с VW Немецкие профили вообще все одинаковые. Так вот, я не верю, что у Геалана , КБЕ и прочих хуже смеси или экструдеры, чем у рехау. Что в Германии, что в России. А что касается показателей, полученных при испытаниях, так они все приблизительно одинаковые. Те же яйца, вид сбоку

Ну никто-никто мне толком так и не объяснил за долгие годы работы в этой области, чем же профили одного класса отличаются друг от друга. Просто лучше и все.

Кстати, лень уже лезть назад, но вы в категорию дров , включили еще несколько брендов, их то за что?

ЗЫ Плз, не приводите примеры из своей строительной практики, про смеси сухие понятия не имею никакого.

Последний раз редактировалось Чиффа; 11.05.2006 в 00:41.
Чиффа is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2006, 23:15   #139
Чиффа
Элита
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Спб, север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от ЭленН
объясните плиз -что значит окна текут? у нас на прошлой квартире мы ставили окна КБЕ , и они запотевали когда еще не было отопления осенью, а на улице было уже холодно - это и есть текут? или что?
Нет, это они еще запотевают А бывает, когда с подоконника капает.

polinez, к сожалению я тоже ничего не могу сказать про комбинированные окна, не сталкивалась с ними.
Чиффа is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2006, 23:46   #140
olenka
котичек
 
Аватар для olenka
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Наставников
Сообщений: 5 111


Насколько я знаю " Синди" , а знаю я ее неплохо , то ссылаясь на "АванСтрой" скидку можно было получить и побольше.
olenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena