А почему в Израиль никто не ездит? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2009, 02:04
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #131
rebekka
Активный участник
 
Аватар для rebekka
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 312


Здравствуйте!
Подпишусь и я на темку...
Вот уже 2 недели мечусь между Египтом и Израилем...
rebekka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 19:21
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #132
Babykit
Ветеран
 
Аватар для Babykit
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 923


Я вот задумалась тоже над отдыом в Израиле с ребенком. Скажите как дешевле всего лететь -самой брать билеты или тур? Если тур,то у кого? (Цены в Неве не устроили)
Babykit is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 23:56
ответ для rebekka , на сообщение « Здравствуйте! Подпишусь и я на... »
  #133
Lucky*Girl
Элита
 
Аватар для Lucky*Girl
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 2 163


Цитата:
Сообщение от rebekka Посмотреть сообщение
Вот уже 2 недели мечусь между Египтом и Израилем...
В Египте мой деть был уже мульон раз, а на НГ я съездила одна в Израиль - на разведку. Эйлат - малюсенький город, не представляю, что там творится в сезон - яблоку негде наверно упасть, и вообще как-то не впечатлил городок. Сервис - не скажу что сильно отличается от египетского, разве что русских в обслуге много, да чаевые не вымогают)))
По экскурсиям с детем Вы вряд ли ездить будете, а пляжный отдых там так себе. Море вроде бы все то же - Красное, а рыбок почему-то намного меньше - не заплывают к евреям что ли?
А самое главное - отъезд! Нас ТАК обыскивали и допрашивали - ужас-ужас! Нас предупреждали, что это для нашей безопасности и пр, но... очень унизительно и с долей презрения к туристам эти процедуры проводятся
При том, что я была в восторге от экскурсий, но вот напоследок представление о стране нам капитально испортили...
Второй раз не поеду в Израиль, а друзьям, желающим побывать в Иерусалиме, например, посоветую ехать в Иорданию, и оттуда съездить на экскурсию - иорданцы гооораздо приветливее и доброжелательнее к туристам относятся. И бОльшая часть Мертвого моря, кстати, находится в Иордании, и спа-отели там есть, и даже городок, граничащий с Эйлатом на Красном море (между городами примерно 1км), если уж кому именно Красное море нужно
Все вышесказанное - ИМХО
__________________
Многого не надо - достаточно самого лучшего!..

Люблю без памяти!!!...без памяти....кого?!...

Я соблюдаю такт и честь в том месте, в коем нахожусь... То я кажусь умней, чем есть, то я умнее, чем кажусь...
Lucky*Girl is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 00:38   #134
Sancha
Мега-элита
 
Аватар для Sancha
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Напротив 9 РД
Сообщений: 4 403


Еще раз выскажу то, что уже кто-то здесь писал.
В Израиль не нужно ехать за пляжным отдыхом с плаванием в бассейне и ложить кайф от звездочности отеля. Это неповторимая страна. 3 моря, голанские высоты, мертвое море, кинерет, в каждом из этих мест настолько по-разному, разный климат, разное все.
__________________
Sancha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 10:22
ответ для Sancha , на сообщение « Еще раз выскажу то, что уже кто-то... »
  #135
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Еще раз выскажу то, что уже кто-то здесь писал.
В Израиль не нужно ехать за пляжным отдыхом с плаванием в бассейне и ложить кайф от звездочности отеля. Это неповторимая страна. 3 моря, голанские высоты, мертвое море, кинерет, в каждом из этих мест настолько по-разному, разный климат, разное все.
полностью с Вами соглашусь.

С ребенком надо ехать на все включено. В Израиле с ребенком будет сложно (особенно с маленьким). Египет и Израиль - это принципиально разный отдых. Кстати, на Мертвом Море детям (до 12, кажется) в СПА вход заказан. Так что.. короче, нечего там делать с детьми.

Что касается шмона в аэропорту - да, есть такой момент. Неприятно. Но надо запастись терпением и нечего возмущаться. Я вообще к этому отношусь как к культурной особенности страны и не нервничаю.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 00:12   #136
Zelenka
Космополит
 
Аватар для Zelenka
 
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 145


Цитата:
Сообщение от LackyGirl Посмотреть сообщение
...А самое главное - отъезд! Нас ТАК обыскивали и допрашивали - ужас-ужас! Нас предупреждали, что это для нашей безопасности и пр, но... очень унизительно и с долей презрения к туристам эти процедуры проводятся
При том, что я была в восторге от экскурсий, но вот напоследок представление о стране нам капитально испортили...
Народ, вы не переживайте. Шмонают так и своих граждан на внутренних рейсах, т.ч. это не только туристов касается.

Это действительно безопасность. В Мюнхене в аэропорту, например, для Эль-Аль отдельный терминал; больше ни одна авиакомпания не может сажать туда свои самолеты. А вылет из Мюнхена в Тель-Авив, уж не знаю как сейчас, но года 4 назад сопровождался БТР-ми - они по взлетной полосе ехали параллельно разгоняющемуся самолету до самого взлета.
Zelenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 09:06
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #137
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


а там же вроде,эта, бомбили? что этого никто не боиться?с детьми-то?
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 10:09   #138
Sancha
Мега-элита
 
Аватар для Sancha
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Напротив 9 РД
Сообщений: 4 403


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
а там же вроде,эта, бомбили? что этого никто не боиться?с детьми-то?
Там всегда бомбят. Такова уж жизнь маленького Израиля в окружении врагов. И все ездят, и ничего страшного не происходит.
И то, что "БОМБЯТ", раздуто проарабскими СМИ.
__________________
Sancha is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 11:11
ответ для Sancha , на сообщение « Там всегда бомбят. Такова уж жизнь... »
  #139
Natashiki
Элита
 
Аватар для Natashiki
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Купчино (у Окея)
Сообщений: 2 293


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Там всегда бомбят. Такова уж жизнь маленького Израиля в окружении врагов. И все ездят, и ничего страшного не происходит.
И то, что "БОМБЯТ", раздуто проарабскими СМИ.

Ага.У нас друзья там живут,и на наши вопросы об обстановке в стране очень удивляются,у них более или менее все в порядке,а то что показывают у нас по телеку...это сильное преувеличение...собственно, они про нас смотрят по своему телевидению еще более жуткие ужастики
Natashiki is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 12:07
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #140
Тагиева Лена
Наш человек
 
Аватар для Тагиева Лена
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщений: 8 996


А летом никто не едет туда?
Тагиева Лена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena