Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2009, 15:02   #1391
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Здорово! Когда за Словакию кулачки держать?
спасибо
уезжаем 25....... а конкурс начнется 30 мая в 10 часов....
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 09:17
ответ для Берегиня , на сообщение « Спасибо! Лето будем петь, осенью... »
  #1392
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Спасибо! Лето будем петь, осенью попрошу позаниматься индивидуально. А то сил нет уже заставлять ребенка три часа в неделю ходить рот открывать.
Мы тоже первоклашки по фоно. И ребенок тоже плохо поет, а слух хороший. К концу годпа стал петь лучше. Наш учитель по специальности говорит, что распоется. Хор у нас 1 раз в неделю. Еще дети ходят на дополнительные занятия по хору и их готовят к выступлениям. Мы на эти дополнительные занятия не ходим. К нам и не привязываются. Может и Вам ходить только на обязательные уроки.
И еще вопрос: что Вы будете играть на экзамене?
Мы играем Менуэт для труб (из учебника Геталовой), песню "Полюшко-поле" и еще этюд (не помню кого, вроде Черни).
Музыцирование мы сдали на 5, по сольфеджио была контрольная, за год тоже вывели 5,
остался экзамен по фоно, будем сдавать 21 мая.
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 09:44   #1393
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


http://www.penek.ru/product/gibkoe-s...o-sintezator-/
По поводу пианино- может быть такое?
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 09:52
ответ для А-ленка , на сообщение « http://www.penek.ru/product/gibkoe-svora... »
  #1394
nataliolshina
Ветеран
 
Аватар для nataliolshina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Питер,Нарвская
Сообщений: 956


Девочки. а мы переходим со следующего года-5 класс по музыке-на углубленное обучение! Ребенок сам захотел, теперь добавляется еще час к двум бывшим по балалайке, углубленное сольфеджио, час ф-но. вместо 22 минут в прошлые года, оркестра куча просто, вобщем . из школ вылезать не будем...Но пока дите хочет-будем стараться!Поздравляю всех с успешной сдачей экзаменов и желаю успеха тем, кто едет на конкурсы!!!:flower :
__________________

Моему первенцу Антону уже ,ого- го - 14 лет!
Моему Рыжику Никитке уже 11 лет.
nataliolshina is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 10:20
ответ для А-ленка , на сообщение « http://www.penek.ru/product/gibkoe-svora... »
  #1395
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
http://www.penek.ru/product/gibkoe-s...o-sintezator-/
По поводу пианино- может быть такое?

Спасибо. Похоже оно.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 10:48   #1396
NKr
Гость
 
Аватар для NKr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Peterghof
Сообщений: 18


Мне очень хотелось, чтобы ребёнок занимался в музыкалке - потащила Севку в 5 лет на подготовительные. По своим наблюдениям могу сказать, что преподаватель, который может сказать детям о музыке в таком возрасте интересно и увлекательно - редкость. Мы попали именно на такую девушку, но через три месяца она уехала, и более никто настолько не смог заинтересовать детей. У остальных получалось скушно и сухо, вследствие чего у моего мальчика, как и у многих других подготовишек появилась стойкая неприязнь к музыкальной школе и пришлось закончить этот эксперимент.
А вот когда сын пошёл в первый класс - к ним в школу пришёл преподаватель, который сыграв на саксофоне несколько пьес, пригласил желающих в музыкалку. Сын настолько был так сражён звучанием инструмента, что тут же записался на класс саксофона! Я узнала об это пост-фактум и была немного в шоке - и от выбора, и от внезапности.... Но тем не менее, прошло 4 года, сын по-прежнему занимается на саксофоне. Правда, желания много, а трудолюбия меньше...К тому же, некоторе время отнимают и другие предметы - сольфеджио, хор, слушание музыки. Но всё же, для общего развития, считаю, вполне можно попробовать музыкальную школу - главное, чтобы нравилось. Очень много зависит от преподавателя, конечно. Причём, совершенно не важно - по рекомендации или нет. Тут смотреть самим надо. Нам рекомендовали двух преподавателей сольфеджио - "не срослось", в итоге пошли уже без всякой рекомендиции к третьему, и что называется - попали. Комфортно заниматься ребёнку и всё тут. Хотя от многих слышала, что именно эта - зверь. Поди угадай сразу чего надо....
Наталья
NKr is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 10:59
ответ для NKr , на сообщение « Мне очень хотелось, чтобы ребёнок... »
  #1397
nataliolshina
Ветеран
 
Аватар для nataliolshina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Питер,Нарвская
Сообщений: 956


А у меня теперь старший просится в музлицей, на гитару. он с братом поучился 2 года на балалайке-бросил...А теперь прямо замучил, хочет и все тут. а ему 13 лет уже, 7 класс на носу. куча новых предметов. и так дурдом в школьные дни. а тут еще инструмент. уговариваю просто на кружок пойти-нет. только лицей-и все...Справлюсь ли Я?
__________________

Моему первенцу Антону уже ,ого- го - 14 лет!
Моему Рыжику Никитке уже 11 лет.
nataliolshina is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 12:28
ответ для Суок , на сообщение « Спасибо. Похоже оно. :flower: »
  #1398
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Спасибо. Похоже оно.
А скажите, пожалуйста, вы его уже видели, стоит такое покупать. Мы часто летом будем уезжать в деревню, стоит такое покупать? И как оно складывается? В инструкции написано, что у него силиконовые клавиши.
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 12:43
ответ для А-ленка , на сообщение « А скажите, пожалуйста, вы его уже... »
  #1399
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
А скажите, пожалуйста, вы его уже видели, стоит такое покупать. Мы часто летом будем уезжать в деревню, стоит такое покупать? И как оно складывается? В инструкции написано, что у него силиконовые клавиши.
Видела только один раз в музыкалке. Мы играем на аккордеоне и дочка с помощью пианино пальцы на нотах раставляет. Тоесть нам оно только для этого и нужно на даче,а места на даче мало даже для обычного синтезатора. Я уже заказала,так что когда куплю могу рассказать как оно ,если вам будет еще интересно.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 12:58   #1400
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
что-то тихо у нас....
а мы экзамен по сольфеджио сдали , правда не блестяще , но в 4 класс переведены..... остался экзамен по фортепьяно и на конкурс поедем в Словакию.....
А мы вчера по скрипке сдали, а вот на счет сольфеджио пока не знаю, т.к. когда экзамен был мы болели, вот пойду в четверг узнавать.А сегодня по хору зачет.А на отчетном хорошо ребята отпели
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena