Бесплатные путевки в лагерь - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 15:57   #1391
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Почитала про Ваш лагерь в интернете, я бы хотела таких условий для своего ребенка. Неужели путевки не раскупают?

Заранее спасибо, если расскажете
Я не знаю, про какой лагерь Вы читали в интернете. До февраля я работал в Салюте, а теперь в Спутнике. Сомневаюсь, что про Спутник Вы можете найти что-то ободряющее в отзывах за последние годы, хотя потенциально (территория, корпуса, лес, озеро) условия здесь намного лучше, чем в Салюте. Условия для ребенка, на мой взгляд, в большей степени зависят не от расположения туалета, а от того, какие люди работают с ребенком и какие требования к этим людям предъявляет администрация. На любой базе, в принципе, можно отработать лето так, чтобы большинство детей и родителей были довольны. Наверное не совсем правильно выбирать лагерь только по отзывам, лучше самому съездить и посмотреть, пообщаться с руководством, если есть сомнения.
Почему большая часть лагерей участвует в госзаказе - в первую очередь чистая математика. Значительная часть расходов лагеря приходится на период, когда дети в нём не живут. Если потенциально мы можем только половину лагеря заполнить коммерческими путевками, нам на 800 путевок нужно разделить все затраты на лагерь в межсезонье и затраты на персонал. Соответственно, себестоимость значительно вырастает и цену на путевки нужно устанавливать для таких условий неподъемную. А если вторую половину заполнить по госзаказу, то расходы межсезонья делятся уже на 1600 путевок, себестоимость снижается и становится ниже цены, за которую можно реально продать путевку в этот конкретный лагерь. Госзаказ не настолько выгоден, чтобы полностью на него полагаться, но город является крупнейшим оптовым покупателем, без него довольно сложно свести концы с концами.
Во вторую причину, по которой лично я в этом участвую, Вы ни за что не поверите. Мне нравится Эти дети самые благодарные, с ними не скучно и мои скоро будут такими же. Наверняка, у каждого руководителя есть еще свои причины участвовать в конкурсе.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:28
ответ для А.А. , на сообщение « :) Я не знаю, про какой лагерь Вы... »
  #1392
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Я не знаю, про какой лагерь Вы читали в интернете. До февраля я работал в Салюте, а теперь в Спутнике. Сомневаюсь, что про Спутник Вы можете найти что-то ободряющее в отзывах за последние годы, хотя потенциально (территория, корпуса, лес, озеро) условия здесь намного лучше, чем в Салюте. Условия для ребенка, на мой взгляд, в большей степени зависят не от расположения туалета, а от того, какие люди работают с ребенком и какие требования к этим людям предъявляет администрация. На любой базе, в принципе, можно отработать лето так, чтобы большинство детей и родителей были довольны. Наверное не совсем правильно выбирать лагерь только по отзывам, лучше самому съездить и посмотреть, пообщаться с руководством, если есть сомнения.
Почему большая часть лагерей участвует в госзаказе - в первую очередь чистая математика. Значительная часть расходов лагеря приходится на период, когда дети в нём не живут. Если потенциально мы можем только половину лагеря заполнить коммерческими путевками, нам на 800 путевок нужно разделить все затраты на лагерь в межсезонье и затраты на персонал. Соответственно, себестоимость значительно вырастает и цену на путевки нужно устанавливать для таких условий неподъемную. А если вторую половину заполнить по госзаказу, то расходы межсезонья делятся уже на 1600 путевок, себестоимость снижается и становится ниже цены, за которую можно реально продать путевку в этот конкретный лагерь. Госзаказ не настолько выгоден, чтобы полностью на него полагаться, но город является крупнейшим оптовым покупателем, без него довольно сложно свести концы с концами.
Во вторую причину, по которой лично я в этом участвую, Вы ни за что не поверите. Мне нравится Эти дети самые благодарные, с ними не скучно и мои скоро будут такими же. Наверняка, у каждого руководителя есть еще свои причины участвовать в конкурсе.
Я читала про "спутник". Посмотрела в Вашем профиле. И прочитала только офиц. сайт (где описаны достойные условия и суперское отношение к детям), отзывы даже не поискала...

И всё же, получается, что в госзаказе заинтересованы только нерентабельные лагеря? Просто, я читала тут, что в прошлых годах дети ездили, например в "Дружных", а в веточке отзывов о лагерях, по последним известиям, в этот лагерь путевки уже кончились в продаже. Вот мне интересно, у них есть ресурс для участия в госзаказе,или они уже не будут?
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:41
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #1393
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


1 апреля будет воскресенье, МФЦ работают? Есть смысл идти писать заявление на путевку именно 1-го числа?
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:46
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #1394
raissa
Частый гость
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 62


Постою послушаю
raissa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:17
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #1395
Старенькая
Активный участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 461


Девушки, про какой конкурс лагерей вы говорите? Реестр лагерей выставлен, и только в них можно отправить ребенка по льготе (бесплатно или с частичным возмещением стоимости). Может я что-то не то поняла? Я тоже первый раз хочу отправить детей в лагерь, но совсем запуталась в информации. В реестре пять лагерей: Зеленый огонек, Молодежный, Фрегат, Юность , Дружба. Может кто-нибудь даст отзывы по ним?
Старенькая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:43   #1396
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Девочки, кто поедет подавать доки 1го апреля как малоимущие. Мне вот интересно по поводу справок о доходах. За какие месяцы? Если за янв/февр/март, то их к 1му апреля не получить. А если за дек/янв/февр, то возьмут ли в апреле?

И вообще список документов в этом году какой? Может, кто-нибудь может выложить?
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:49
ответ для N@tty , на сообщение « Девочки, кто поедет подавать доки 1го... »
  #1397
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
Девочки, кто поедет подавать доки 1го апреля как малоимущие. Мне вот интересно по поводу справок о доходах. За какие месяцы? Если за янв/февр/март, то их к 1му апреля не получить. А если за дек/янв/февр, то возьмут ли в апреле?

И вообще список документов в этом году какой? Может, кто-нибудь может выложить?
Вообще всегда было за предыдущий квартал
То есть сейчас за 4-й квартал 2011
__________________
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:53
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #1398
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Мы в МФЦ всегда подавали за 3 предыдущих месяца.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:57   #1399
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Старенькая Посмотреть сообщение
Девушки, про какой конкурс лагерей вы говорите? Реестр лагерей выставлен, и только в них можно отправить ребенка по льготе (бесплатно или с частичным возмещением стоимости). Может я что-то не то поняла? Я тоже первый раз хочу отправить детей в лагерь, но совсем запуталась в информации. В реестре пять лагерей: Зеленый огонек, Молодежный, Фрегат, Юность , Дружба. Может кто-нибудь даст отзывы по ним?
Откуда взялся реестр?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:00
ответ для Мига , на сообщение « Откуда взялся реестр? »
  #1400
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Откуда взялся реестр?
Я так поняла, что из этой ссылки http://coo-molod.ru/
Но что-то меня смущает, неужели для всех категорий (многодетные, малоимущие, опекаемые) один лагерь Фрегат? Туда ж не влезет такое количество детей со всего города.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena