Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 12:19
ответ для Tep.lo , на сообщение « :065: Вы знаете, я-то как раз спокойно... »
  #1391
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


1 момент. ОДНОМУ человеку и даже 2-3 противостоять ТОЛПЕ сложно, нереально. Все люди будут как один говорить мы стоим тут в очереди на подачу документов и шанса пролезть минуя эту очередь у Вас нет. Повторюсь, я говорю про обычную очередь, в которой стоят обычные родители. И администрация школы, при желании, может найти массу поводов отказать. Вопрос лишь в изобретательности администрации и Ваших "связях". Документы на полдачу заявлений у школ в порядке.:-)
К слову, я не испытываю восторга перед очередями.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:23
ответ для The_Empress , на сообщение « 1 момент. ОДНОМУ человеку и даже 2-3... »
  #1392
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
1 момент. ОДНОМУ человеку и даже 2-3 противостоять ТОЛПЕ сложно, нереально. Все люди будут как один говорить мы стоим тут в очереди на подачу документов и шанса пролезть минуя эту очередь у Вас нет. Повторюсь, я говорю про обычную очередь, в которой стоят обычные родители. И администрация школы, при желании, может найти массу поводов отказать. Вопрос лишь в изобретательности администрации и Ваших "связях". Документы на полдачу заявлений у школ в порядке.:-)
К слову, я не испытываю восторга перед очередями.
А можно эту массу поводов озвучить? Я вот поводов, кроме как проживание не в микрорайоне школы, придумать не могу, да и то это повод притянутый за уши. ОБЯЗАНЫ принять заявление и его рассмотреть. Никаких поводов дял отказа быть не может, все они будет НЕЗАКОННЫМИ!
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:29   #1393
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Ну этот повод как раз и не повод вовсе. Потому как сказать да, мы прописаны на ул. им. Васи Пупкина, а проживаем фактически на ул. Дуни Пирожковой д1, а этот дом относиться к м/р школы (договориться с врачем из ДП чтоб она выдала справку о том что ребенок Маша Иванова проживает по адресу, обсуживается в ДП нет проблем).
Есть категории льготников. Сначала идут они, далее Ваш номер при подаче заявления. Например набирают 50 чел. Из них примерно 7-10 будут льготники, а Ваш номер скажем 68. Все. Мест нет. И Вы хоть искричитесь-мест нет. Это так, навскидку.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:35   #1394
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Я то же не в восторге от этих очередей. Но. Мы шли к КОНКРЕТНОМУ учителю! Мы на подготовку записывались в мае (были в числе первых), мы отходили год на эту подготовку. Мы точно так же дежурили в очереди и я не понимаю, с какого перепуга я должна пропускать тетю, которая весь год курила бамбук, а 1 апреля вдруг вспомнила. И если она говорит, что в округе полно школ-пусть сама и отдает туда своего ребенка.
Очереди на сегодняшний день-это данность. И если нет связей в РОНО, КОБРЕ и прочих органах, подготовка и очередь 31-1 апреля, увы, это один из способов попасть в выбранную школу к выбранному учителю.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:37   #1395
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Ну этот повод как раз и не повод вовсе. Потому как сказать да, мы прописаны на ул. им. Васи Пупкина, а проживаем фактически на ул. Дуни Пирожковой д1, а этот дом относиться к м/р школы (договориться с врачем из ДП чтоб она выдала справку о том что ребенок Маша Иванова проживает по адресу, обсуживается в ДП нет проблем).
Есть категории льготников. Сначала идут они, далее Ваш номер при подаче заявления. Например набирают 50 чел. Из них примерно 7-10 будут льготники, а Ваш номер скажем 68. Все. Мест нет. И Вы хоть искричитесь-мест нет. Это так, навскидку.
Ну тогда по вашей логике все могут сказать, что живут в соседнем с школой доме, и категория льготников расширится в разы.
К тому же я говорила только о приеме администрацией школы заявления, а не о зачислении ребенка в класс. Повода для отказа в приеме заявления быть не может! Можно отказать в зачислении уже после того, как документы будут приняты и рассмотрены.
Да и количество мест регулируется исходя из количества поданых заявлений (открывают дополнительные классы): 1 апреля было 50 мест, а к 1 сентября стало 70!
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:38   #1396
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
с какого перепуга я должна пропускать тетю, которая весь год курила бамбук, а 1 .
Может ,она работала.А подготовкой ребёнка к школе занималась по выходным.И ребёнок её не менее развит и заслуживает хорошей школы и учителя.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:40   #1397
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Цитата:
категория льготников расширится в разы
Не совсем так. Про "преимущественнное право" и категории льготников уточничите в КОБРе или РОНО.
Цитата:
Можно отказать в зачислении уже после того, как документы будут приняты и рассмотрены.
Как правило причина отказа одна-мест нет.
Цитата:
Да и количество мест регулируется исходя из количества поданых заявлений (открывают дополнительные классы): 1 апреля было 50 мест, а к 1 сентября стало 70!
Есть школы, где доп. класс невозможно открыть-нет просто мест.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:42
ответ для COBА , на сообщение « Может ,она работала.А подготовкой... »
  #1398
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Так никто не спорит, что ребенок развит. Но ведь то же полно "других хороших школ" (с). Почему другие точно так же работающие мамочки находили возможность водить на эту самую подготовку, а она нет? Чем она лучше них?
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:43
ответ для COBА , на сообщение « Может ,она работала.А подготовкой... »
  #1399
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Comme ça. Посмотреть сообщение
Может ,она работала.А подготовкой ребёнка к школе занималась по выходным.И ребёнок её не менее развит и заслуживает хорошей школы и учителя.
+1

Получается дети родителей, которые не имеют возможности и/или времени, чтобы водить ребенка на подготовку, обречены на учителя, который никому не нравится, на неотремонтированный класс и вообще он неудачник...
В законе написано, что подготовка не дает никаких привелегий в зачислении, почему это только на бумаге?
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:45
ответ для The_Empress , на сообщение « 1 момент. ОДНОМУ человеку и даже 2-3... »
  #1400
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
шанса пролезть минуя эту очередь у Вас нет. Повторюсь,
Ни в коем случае, не МИНУЯ очередь, занимая СВОЕ в ней место. Потому что, еще раз, в списке, скажем, 50 человек, а Вы - не в нем, и подходите, когда стоят 40. Пытаетесь стать 41-й, но Вам предлагают стать 51-й! Ровно в 9 - 9.20 подходят оставшиеся 10, и Вы должны подвинуться, пропустив их вперед. Вот об этом речь идет!

Принимать заявления обязаны у всех. Но, все и знают, что часам к 12 дня, в хороших школах, классы укомплектованы. И если отказали в зачислении, хотя человек, например, по прописке, всегда есть один ответ: НЕТ МЕСТ, рекомендуем обратиться в школы такие-то... Вы сможете доказать обратное?? И тогда уже поздно будет доказывать, что есть приоритетное право, пытаться проверить, кто же там зачислен, получается, вместо вас, и тд и тп. Прямая речь директора: "Вот список зачисленных. Кого Вы предлагаете вычеркнуть в Вашу пользу?"
Пока все будут молчать, лишь-бы не было хуже, так и будут ежегодно костры жечь и отгонять "лишних". А если РОНО ежегодно будет получать пачку писем с указанием конкретных школ и нарушений при зачислении - ночевки закончатся. (будет что-нибудь другое, но менее позорное)
Tep.lo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena