Очень нужна помощь молодой женщине (РАК 4 ст.), матери двух детей! - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 11:59   #1391
jambik
Элита
 
Аватар для jambik
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
Ехать! В маске и Лиде маску, чтоб не думать.
Спасибо!

Я поеду, только что приходила педиатр к дочери, я с ней посоветовалась насчет посещения Лиды. Она сказала, что можно. В маске и со сменной обувью.
Надену маску на морду и вперед Сидеть не буду, отдам пакет, передам ваши приветы и сразу обратно
jambik is offline  
Старый 30.11.2011, 12:33   #1392
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Лиде сил
я редко пишу, но регулярно читаю. отправляла ей посылку с одеждой для малышки.
очень ею восхищаюсь. она очень мужественная
__________________



точка отсчета is offline  
Старый 30.11.2011, 12:39   #1393
jambik
Элита
 
Аватар для jambik
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
Лиде сил
я редко пишу, но регулярно читаю. отправляла ей посылку с одеждой для малышки.
очень ею восхищаюсь. она очень мужественная
Спасибо!
Лида только что звонила
Жидкость из брюшной полости будут "убирать" таблетками и уколами в/м. Капельниц ставить не будут, т.к. и так много жидкости а организме. Прокалывать также не станут
Врач сказала, что ограничений в питании нет, только в количестве. Можно и рыбки соленой, но понемногу.

Попросила мандаринов (очень хочет пить, много пить нельзя, врач порекомендовал сосать дольки мандаринов) и капустных листов (к попе прикладывать, а то от уколов болит все)
jambik is offline  
Старый 30.11.2011, 13:54   #1394
SemT
Мега-элита
 
Аватар для SemT
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 3 352


Может вместо капусты лучше мазь "Бадяга"? Она хорошо от синяков помогает и выглядит как-то эстетичнее :-)
SemT is offline  
Старый 30.11.2011, 15:43   #1395
ivanolika
Активный участник
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 307


Лидочка, держитесь, поправляйтесь!
Перевела 600р на карту!
ivanolika is offline  
Старый 30.11.2011, 16:25
ответ для jambik , на сообщение « Спасибо! Лида только что звонила... »
  #1396
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от jambik Посмотреть сообщение
Спасибо!
Лида только что звонила
Жидкость из брюшной полости будут "убирать" таблетками и уколами в/м. Капельниц ставить не будут, т.к. и так много жидкости а организме. Прокалывать также не станут
Врач сказала, что ограничений в питании нет, только в количестве. Можно и рыбки соленой, но понемногу.

Попросила мандаринов (очень хочет пить, много пить нельзя, врач порекомендовал сосать дольки мандаринов) и капустных листов (к попе прикладывать, а то от уколов болит все)
лучше всё-таки без солёного
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline  
Старый 30.11.2011, 16:52
ответ для jambik , на сообщение « Пока я доеду, инфекция от моей дочери... »
  #1397
jambik
Элита
 
Аватар для jambik
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
вещи можно передать,вызвав медсестру с отделения,или подняться,но с Лидой не контактировать,оставить на посту или ещё как-то...У каждой болезни есть инкубационный период,когда симптомы ещё не проявляются,но человек уже заразен.В Лидиной ситуации +1 контакт может быть губителен
Вы большая молодец,что помогаете ей,но главное ведь-не навреди!
Опять же сотру
Может тогда лучше сразу в личку писАть, чтобы не стирать потом, или самой поехать
jambik is offline  
Старый 30.11.2011, 16:54   #1398
jambik
Элита
 
Аватар для jambik
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 2 578


Девочки, только от Лиды примчала
Все хорошо, слава Богу
Щас за старшей в школку сбегаю, урок проведу и напишу отчет
Не утерпела, сразу на форум полезла поделиться хорошим настроением

Лидочка
jambik is offline  
Старый 30.11.2011, 18:31
ответ для SemT , на сообщение « Может вместо капусты лучше мазь... »
  #1399
jambik
Элита
 
Аватар для jambik
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от SemT Посмотреть сообщение
Может вместо капусты лучше мазь "Бадяга"? Она хорошо от синяков помогает и выглядит как-то эстетичнее :-)
Спасибо!
Я уточню у Лиды, пусть с врачом посоветуется
Я капусту, кстати, не купила - забежала в магазин, а там такие кочаны, весом примерно с меня Я бы в жизни не дотащила. Бегать искать не было времени, да, и потом, Вы абсолютно правы - уж лучше какую-нить мазь купить.
Представляю картину - сидим мы с Лидой в больнице на диванчике и кочан капусты на листья разбираем
jambik is offline  
Старый 30.11.2011, 18:58
ответ для jambik , на сообщение « Спасибо! Я уточню у Лиды, пусть с... »
  #1400
jambik
Элита
 
Аватар для jambik
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 2 578


Отчет
Сразу хочу написАть, чтобы никто не волновался - сидела в маске, далеко от Лиды, в тапочках, соленую рыбу не повезла, капустные листья тоже.
Гардероба в хосписе нет. Я как самая приличная разделась внизу (палата на третьем этаже), надела тапочки, нацепила маску. Посещающих, к сожалению, видела на этаже в уличной одежде, и максимум - в бахилах.

Здание небольшое, на этаже четыре палаты. Везде очень чисто, сидит приветливая медсестра, стоИт кипяченая вода и хоттер (если я правильно его обозвала, прибор для кипячения воды, что-то типа большого электрического термоса).
Персоналом Лида ОЧЕНЬ довольна, у нее приступ кашля в 5 утра начался, так медсестра услышала, прибежала, принесла тепленькой водички и предложила какое-то лекарство, чтобы облегчить приступ.
Приходил ее врач, тоже Лидочку нашу очаровал. Пока по лечению новости такие: прокол делать не станут, т.к. его делают в нижней части живота, а у нее скопление в верхней части, где нельзя прокалывать. Жидкость будут выводить таблетками и инъекциями в/м. Лида очень переживает за свою попу, говорит, там уже живого места нет. Скажу ей, пусть какую-нить мазь порекомендуют.
По выписке перспективы пока, понятное дело, туманные: сказали, что к НГ выпустят. Непонятно, в шутку или нет. Лиде так сказали, что примерно! 3 недели, будут смотреть по состоянию. Если прогресс будет раньше, отпустят домой. Лида планирует быть там пока не встанет более-менее на ноги, потому что, как она объясняет, лежать "сосиской" она дома больше не может. Хочет хоть немножко прийти в себя.
Зарядка для телефона моя не подошла, но при мне приехал ее муж, привез какой-то другой телефон и зарядное устройство. Девочки! КАК он на нее смотрит Сразу видно, он ее очень любит - глаз не отводил, с такой нежностью и трепетом он к ней относится. Я аж растаяла прям там. А Лидочка наша, сразу видно, командирша в семье Дает ему какие-то строгие указания
Костюм Лены Лиде понравился очень. Померила кенгурушку от него, села как влитая, как будто для Лидочки сшито, и ткань очень к телу приятная. Очень обрадовалась футболочке. Лена, еще раз спасибо БОЛЬШОЕ!

Единственный "минус" - в палате ОЧЕНЬ жарко, дышать нечем. Палата крошечная, соседка - пожилая женщина, которая практически не встает, лежит все время лицом к стене. Я посидела минут пять, пока Лида кушала, вся взмокла, еще и в наморднике. Вывалилась я из палаты с малиновой моськой.

Все лекарства, таблетки бесплатно. Покупать ничего не надо.
Спросила, может, деткам чего надо. Ну, Лида же МЕГА скромный человек, от нее вообще очень трудно чего нибудь добиться. После моего 5-го (грозного ) вопроса о нуждах, попросила кинуть денег на телефон.Она очень скучает по деткам и родне, друзьям, с соседкой не поговорить. Вот единственная отдушина - с близкими поговорить, деньги на телефоне быстро улетучиваются.
У меня, к сожалению, возможности положить денег не было - летела обратно пулей домой на маршрутке, терминалов по дороге не было. Девочки, у кого есть возможность, положите, пожалуйста, Лиде денег на мобильный
Спасибо!

Настроение у Лиды хорошее, трещала она языком как трещотка . Я только сидела и слушала, пыталась иногда пару слов вставить. Боец она! Не сдается ни в какую, МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!

Вот пока все
Лида в который раз передает всем спасибо и привет
jambik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena