Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 19:58
ответ для laspmi , на сообщение « Будет две группы, это точно. »
  #1391
KatTasha
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от laspmi Посмотреть сообщение
Будет две группы, это точно.
Две группы - это человек 40. Из них человек 15 будут те, у которых старшие братья или сестры ходят уже в наш садик.
P.S. У меня один ребенок, я сужу только по тому количеству мам, которые приходят с детьми за старшим ребенком.
KatTasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 08:18
ответ для KatTasha , на сообщение « Две группы - это человек 40. Из них... »
  #1392
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от KatTasha Посмотреть сообщение
Две группы - это человек 40. Из них человек 15 будут те, у которых старшие братья или сестры ходят уже в наш садик.
P.S. У меня один ребенок, я сужу только по тому количеству мам, которые приходят с детьми за старшим ребенком.
+1 а на очереди в этот сад (если брать в пример прошлый год) человек 100-130, вот и судите сами почему многие не попадают
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 16:43   #1393
Элька))))
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 89


На очереди в этот год уже 200-250 человек-это раз,а ясельки максимум 17 человек-это два,вторых детей примерно 12 человек- это три,а еще из 250 человек многие не по прописке,поэтому в реальности не попадает гораздо меньше,но садов действительно очень мало на нашем пяточке.Но есть возможность попасть в младшую группу,правда там только+6 каждый год
Элька)))) is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 21:14
ответ для Элька)))) , на сообщение « На очереди в этот год уже 200-250... »
  #1394
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Элька)))) Посмотреть сообщение
На очереди в этот год уже 200-250 человек-это раз,а ясельки максимум 17 человек-это два,вторых детей примерно 12 человек- это три,а еще из 250 человек многие не по прописке,поэтому в реальности не попадает гораздо меньше,но садов действительно очень мало на нашем пяточке.Но есть возможность попасть в младшую группу,правда там только+6 каждый год
на нашем пятачке я знаю еще 3 сада в пешей доступности

А "+6" это про что?
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:50
ответ для Allik , на сообщение « на нашем пятачке я знаю еще 3 сада в... »
  #1395
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


интересно, а имеет значение близость проживания ребенка и откуда 120-200 человек, мы живем в соседнем доме садика и наших соседских детей ясельного возраста человек 10 наберется...
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:23   #1396
Элька))))
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 89


Во первых вашим домом микрорайон садика не ограничевается,во- вторых есть детки которые вторые у родителей и попали сюда еще при открытие сада,а в третьих закон в нашем государстве не запрещает подавать заявление в любой садик(демократия ),в третьих если вы видете 10 детей,это не значит ,что их действительно 10,а не намного больше.Не забывайте за вашим домом еще часть Гаккелевской,и два дома по Йспытателй(которые этот сад ждали когда вашего дома не точто в ген.плане,а даже в уплотнительной застройке не сразу обозначили,я отлично помню те времена,когда запись была не через РОНО,а через завед. и в близ лежащих садах мне говорили ,а ваш садик еще не достроили идите,идите отсюдо мамочка)+Комендантский 7,8,которые тоже по первоначальному плану района были меньше,а теперь их за пол дня не пройти))))))))))))))Вот вам и 200 человек.
Элька)))) is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:33   #1397
Элька))))
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Nikiforovna Посмотреть сообщение
интересно, а имеет значение близость проживания ребенка и откуда 120-200 человек, мы живем в соседнем доме садика и наших соседских детей ясельного возраста человек 10 наберется...
Близость проживания значение,конечно имеет,но зависит от очереди,ведь как упомянула выше ,равные права имеют все дома относящиеся к садику не зависимо,чья парадная ближе ко входу д\с.
Вот такой у нас микрорайончик,вроде и метро рядом,магазинов полно,с транспортом не обижены,а поликлинник и садов катастрофически мало,подождите,со школами чуть проще,но когда речь пойдет о первом учителе,встанет вопрос ,а хотите ли вы по месту жительства или может в лучшую школу,к лучшему учителю(на ваш взгляд),но подальше от дома найдете,и родители тех школьников будут уже вам говорить а наша парадная ближе.Мы сейчас именно в такой сетуации.Все относительно ..................................
В любом случае,удачи всем
Элька)))) is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:39
ответ для Allik , на сообщение « на нашем пятачке я знаю еще 3 сада в... »
  #1398
Элька))))
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
на нашем пятачке я знаю еще 3 сада в пешей доступности

А "+6" это про что?
+6-это две ясельные группы переходят в младшую и их уже не 17 ,а +3 в каждую,но в этом году ,могу ошибаться,но их по 19
Элька)))) is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:18   #1399
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Элька)))) Посмотреть сообщение
Во первых вашим домом микрорайон садика не ограничевается,во- вторых есть детки которые вторые у родителей и попали сюда еще при открытие сада,а в третьих закон в нашем государстве не запрещает подавать заявление в любой садик(демократия ),в третьих если вы видете 10 детей,это не значит ,что их действительно 10,а не намного больше.Не забывайте за вашим домом еще часть Гаккелевской,и два дома по Йспытателй(которые этот сад ждали когда вашего дома не точто в ген.плане,а даже в уплотнительной застройке не сразу обозначили,я отлично помню те времена,когда запись была не через РОНО,а через завед. и в близ лежащих садах мне говорили ,а ваш садик еще не достроили идите,идите отсюдо мамочка)+Комендантский 7,8,которые тоже по первоначальному плану района были меньше,а теперь их за пол дня не пройти))))))))))))))Вот вам и 200 человек.
Я в Приморском районе живу лет 20 (последние 10 лет действительно в новом доме, но не том, что у дверей сада, а как раз на Комендантском, 8 ) и ситуацию с уплотнительной застройкой нашего микрорайона хорошо знаю, тоже было все на моих глазах...

То,что к садику относится не только наш дом - тоже знаю...но их ограниченное число, этих домов...причем тогда здесь все желающие, которые имеют право по закону подавать заявление не понимаю...

Ориентировочно всех детей на нашем пятачке всех знаем (разве тех, кто гуляет исключительно в парках не видели), т.к. площадки у нас для гуляния одни и их не более 20 (причем не всем нужны ясли)

Думаю, что по логике вещей имеет значение скорость постановки на очередь именно тех детей, которые живут в домах, относящихся к садику...
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 18:07
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #1400
milllka
Участник
 
Аватар для milllka
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СПб, Богатырский пр.
Сообщений: 101


девочки, а как быть в такой ситуации: подали заявление в этот сад на сентябрь 2012 г. на момент подачи заявления адрес прописки и жительства планерная ул, а когда пойдем в сад богатырский 22 и этот сад для нас получается удобнее всего. Не получится ли так, что при распределении мест посмотрят на наш адрес прописки, указанный в заявлении и пошлют в сад...другой, который сочнут наиболее удобным для планерной ул.?
Когда подавала заявления, думала что мы решаем куда хотим попасть и если будут места нас возьмут, независимо от места проживания. А сейчас тут почила пропяточек у садика, и, что есть каие-то дома, которые относятся именно к этому саду.
milllka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena