Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 02:14   #14021
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Мой вот играет все хуже и хуже.... просто ужас какой-то. Либо на ничьих плотно в оборону запирается, либо идет на взрывание позиций и бесславно продувает. Ждем когда количество перейдет в качество.
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:59
ответ для Mfiln , на сообщение « Мой вот играет все хуже и хуже....... »
  #14022
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
Как-то тихо у нас тут...
Мы с треском провалили этот турнир, даже о третьем разряде перестали мечтать...
и мы
Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Мой вот играет все хуже и хуже.... просто ужас какой-то. Либо на ничьих плотно в оборону запирается, либо идет на взрывание позиций и бесславно продувает. Ждем когда количество перейдет в качество.
и наш
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 05:54   #14023
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Мой активно резвится на ШП. Вступает в разные команды, азартно играет, подбадривая воплями товарищей по команде

Смысла никакого нет за одну команду играть, не всегда есть возможность "точно быть". К тому же если команда играет постоянно, то там обычно уже все места заняты. А если команда пропускает, то тоже придётся пропустить.

И очень прикольно за пять минут до начала предложить за кого-то сыграть... моментально обрушивается шквал предложений, ребенок радостно думает, что это он хорошо играет и поэтому всем нужен.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 12:08   #14024
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


а мы немного лучше сыграли в ШКИдце(4 из 6) чем на В.О(4.5 из 8).Но всеравно 4 не сделали.Да и мы не ждали такого даже результата она простывшая была.Певый день турнира полночи совсем спала.
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 12:09   #14025
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


У нас пока не ШП голизма нет поиграет 2 партии и все .Устает от компа.Сделает перерыв сядет за задачки
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:07   #14026
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Мой активно резвится на ШП.
У нас чего-то ШП не идёт - неудобно ему не на доске играть...мы же ему не разрешаем с копом играть...вот и думаю - может опять ему на доску переносить...
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:34   #14027
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
У нас чего-то ШП не идёт - неудобно ему не на доске играть...мы же ему не разрешаем с копом играть...вот и думаю - может опять ему на доску переносить...
Мне кажется, это хлопотно, переносить с ШП ... времени же много надо на это.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:48
ответ для Mfiln , на сообщение « Мой вот играет все хуже и хуже....... »
  #14028
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Мой вот играет все хуже и хуже.... просто ужас какой-то. Либо на ничьих плотно в оборону запирается, либо идет на взрывание позиций и бесславно продувает. Ждем когда количество перейдет в качество.
Наверное, подъемы и спады неизбежны у всех(((

Мы выиграли турнир 3 разряда)))

Причем в последней партии обыграл мальчика, которому большинство тренировочных партий проигрывал. Накануне я ему сказала ,только бы тебе этот мальчик не попался, лучше первую проиграть))) а то с ним играть потом будет тяжело... а так будет шанс хоть вторую выиграть... На что мой ребенок мне ответил "мамочка, я очень, просто очень хочу с ним поиграть, я понял как ходить против... какого то его хода , против которого я раньше не мог бороться... ну смысл такой "))) ... я была очень удивлена)))

Подозреваю, что теперь долго время будем плестись на турнирах в хвосте 2 разряда.. а мы к хвосту не привыкшие .. будем привыкать
maari is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:57
ответ для maari , на сообщение « Наверное, подъемы и спады неизбежны у... »
  #14029
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Мы выиграли турнир 3 разряда)))

Причем в последней партии обыграл мальчика, которому большинство тренировочных партий проигрывал. Накануне я ему сказала ,только бы тебе этот мальчик не попался, лучше первую проиграть))) а то с ним играть потом будет тяжело... а так будет шанс хоть вторую выиграть... На что мой ребенок мне ответил "мамочка, я очень, просто очень хочу с ним поиграть, я понял как ходить против... какого то его хода , против которого я раньше не мог бороться... ну смысл такой "))) ... я была очень удивлена)))

Подозреваю, что теперь долго время будем плестись на турнирах в хвосте 2 разряда.. а мы к хвосту не привыкшие .. будем привыкать

когда бы вы плелись . Думаю ещё полгодика позанимаетесь - и к лету как раз выиграете турнир 2 разряда и выполните первый
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 15:00   #14030
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Мой вот играет все хуже и хуже.... просто ужас какой-то. Либо на ничьих плотно в оборону запирается, либо идет на взрывание позиций и бесславно продувает. Ждем когда количество перейдет в качество.

Мой тоже. вроде, подъем пошел, но все равно не тянет как-то...

Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Подозреваю, что теперь долго время будем плестись на турнирах в хвосте 2 разряда.. а мы к хвосту не привыкшие .. будем привыкать
не будете
Мне кажется, Максим и ко второму разряду быстренько приспособится и будет выигрывать. Ну, может, не с первого раза кубки получать начнет
Olayka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena