Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 18:16   #14081
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Капитоха Посмотреть сообщение
Ой, девочки, вот говорят, что я маньяк- стерилизатор, а малявки мои где-то патогенную палочку подхватили. Пучит теперь бедных, какают часто и жидко (сорри). Вот откуда она взялась? Будем пить антибиотики... И прикорм наш откладывается
Катрин, а почему сразу антибиотики? И какие?
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:32   #14082
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
не переживай. прикорм и ГВ это вообще 2 параллельных процесса. и не так скоро заменяются кормления. грудь для них - это далеко не только поесть. мы вот уже 2 месяца как ввели прикорм, но все так же почти каждый раз запиваем молочком
Настя, тут речь не про гв и прикорм.. А про смесь.. И говорят, что, когда не хватает молочка и не улучшить лактацию, то вместо того, чтоб начинать смесь давать, лучше вводить прикорм.. Его даже раньше назначают в таком случае.. Вот об чем речь
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:36   #14083
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Капитоха Посмотреть сообщение
Ой, девочки, вот говорят, что я маньяк- стерилизатор, а малявки мои где-то патогенную палочку подхватили. Пучит теперь бедных, какают часто и жидко (сорри). Вот откуда она взялась? Будем пить антибиотики... И прикорм наш откладывается
Бедные малявочки! Поправояйтесь! Неужели нельзя без антибиотиков обойтись?
А маньяцизм плох, во всех его проявлениях
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:11
ответ для Murliska , на сообщение « неа, не были мы там еще. двоих туда... »
  #14084
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
ничего себе - какая у тебя специальность интересная... мне кажется зря ты с этим завязываешь. ведь пишешь хорошо. сама говоришь, у каждого свое хорошо получается. плюс важно что бы удовольствие приносило. уж не знаю что у тебя за эпопея с обучением....
Таня, я написала тебе трактат про "интересность" моей специальности. и про сомнительные и безусловные причины закончить и не возобновлять обучение в этом институте, но чего-то форум отучит меня быть многословной, у меня тут это плохо получается могу написать тебе лично

Цитата:
неа, не были мы там еще. двоих туда возить к 9 утра в 2 дня обратно я не представляю...и там тоже как одного на одну процедуру, другого на другую, мы на массажах орем, это и развлекать еще надо поэтому направление мне врач (умничка кстати) выписала без даты, а я думаю пока....думаю одного Тёмку может туда повозить, а Андрюху найти возможность дома с бабушкой или няней оставлять....но наша педиатр говорит что она бы не стала возить поа есть возможность делать все то же самое на дому платно. наподцепляем там болячек всяких. а делать там должны вроде как уколы (сама делаю), электрофорез (массажистка делает), ну массаж-лфк курсом 15 раз, парафиновые аппликации, тоже сама делаю, в принципе все то же можно и бесплатно в поликлинике - только это "на потоке" и замучаешься на все это ходить....ну и плюс там неврологи теже должны быть грамотные....
а есть кому помогать в поездке? к 9 утра, конечно, не наездишься. режим - насмарку, дети и взрослые устают. с другой стороны я верю в дневные стационары и реабилитационные центры. (так некоторые фильмы можно смотреть на проекторе, а другие - лучше в кино, зал - это тоже важно).

а уколы ты давно умеешь делать? а расскажи про парафин? я не знала, что делают дома.

Цитата:
а нам не пантокальцин, ни ноотропил не назначали...а что значит бешеными? перевозбудимость? бедняги....(((
так вам уколы назначают, те же стимулирующие препараты, как я понимаю. глиатилин? актовегин? ну, и всякое такое.
бешеными? да, оно.

Цитата:
у нас у Тёмы до сих пор тонус в ножках, и спине - ручки назад раскидывает когда на животике лежит, тут тоже одни массажи и зарядки не помогают, а еще язык теперь все время высовывает - тоже оттуда все...
я вообще шучу, что у Макса тонус всего Макса. спину выгибает, голову запрокидывает, от крика выгибается тааак.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:15
ответ для sweet_no , на сообщение « Таня, я написала тебе трактат про... »
  #14085
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Девочки, у нас сегодня была первая поездка с рюкзаками бэби бьйорн. круто! и место еще есть.
но речь не об этом.
вот у меня Макс 6500, а скажите мне, те, у кого дети по 3 кг или под 3 кг родились - это как перед собой носить?? вы же героини, не меньше.
а если прибавить отеки и всё такое - я бы только лежала вообще.. я в первые месяцы беременности была 48 кг, а в последний день - 70, а на следующий день - 53.
И то мне в последние месяцы было как-то не очень, я и есть не могла ничего... а что б я делала то
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:17   #14086
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Капитоха Посмотреть сообщение
Ой, девочки, вот говорят, что я маньяк- стерилизатор, а малявки мои где-то патогенную палочку подхватили. Пучит теперь бедных, какают часто и жидко (сорри). Вот откуда она взялась? Будем пить антибиотики... И прикорм наш откладывается
поправляйтесь! а как поправитесь, закаляйтесь!
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:18
ответ для sweet_no , на сообщение « Девочки, у нас сегодня была первая... »
  #14087
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
Девочки, у нас сегодня была первая поездка с рюкзаками бэби бьйорн. круто! и место еще есть.
но речь не об этом.
вот у меня Макс 6500, а скажите мне, те, у кого дети по 3 кг или под 3 кг родились - это как перед собой носить?? вы же героини, не меньше.
а если прибавить отеки и всё такое - я бы только лежала вообще.. я в первые месяцы беременности была 48 кг, а в последний день - 70, а на следующий день - 53.
И то мне в последние месяцы было как-то не очень, я и есть не могла ничего... а что б я делала то
Ань, только мой пуз весил 10 кг , мне на последнем узи сказала узистка, потом я проверила, взвесившись до и после
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:20   #14088
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Капитоха Посмотреть сообщение
Ой, девочки, вот говорят, что я маньяк- стерилизатор, а малявки мои где-то патогенную палочку подхватили. Пучит теперь бедных, какают часто и жидко (сорри). Вот откуда она взялась? Будем пить антибиотики... И прикорм наш откладывается
Сразу курс антибиотиков ? Просто обычно антибиотики назначают, если "легкие способы" чистки кишечника не помогли
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:23
ответ для Dashkns , на сообщение « Бедные малявочки! Поправояйтесь!... »
  #14089
Капитоха
Активный участник
 
Аватар для Капитоха
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
ох, бедные крохи может ты слишком все застерелизовала?...антибиотики это уже совсем жестоко. поправляйтесь!
Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Катрин, а почему сразу антибиотики? И какие?
Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Бедные малявочки! Поправояйтесь! Неужели нельзя без антибиотиков обойтись?
А маньяцизм плох, во всех его проявлениях
к сожаленю, не видела результат анализа, но позвонила педиатр и сказала, что обнаружена какая-то очень плохая палочка. Сначала мы пили гентамицин и бактериофаги. Но началась вся эта история со стулом и назначили нам цедекс и линекс.
Видимо, я переманьячила со стерилизацией всего-всего.
Девочки, расскажите как вы игрушки моете, что стерилизуете, а что нет.
__________________
Капитоха is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:43
ответ для Капитоха , на сообщение « к сожаленю, не видела результат... »
  #14090
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Капитоха Посмотреть сообщение
к сожаленю, не видела результат анализа, но позвонила педиатр и сказала, что обнаружена какая-то очень плохая палочка. Сначала мы пили гентамицин и бактериофаги. Но началась вся эта история со стулом и назначили нам цедекс и линекс.
Видимо, я переманьячила со стерилизацией всего-всего.
Девочки, расскажите как вы игрушки моете, что стерилизуете, а что нет.
я стерилизую до сих пор соски и рожки.. наш педиатр сказал, что лучше пока стерилизовать.. да в привычку у меня это уже вошло.. но, если у меня пустышка в кроватке упала, я не бегу ее стерилизовать.. игрушки я мою только, когда они новые из магазины.. или грязные, в каше, пюре и т.п. пластмассовые мою только тем же средством, что и бутылки.. а мягкие стираю в машинке.. а вообще придерживаюсь теории, что у ребенка должны быть все бактерии в организме, которые есть в доме.. поэтому игрушки, упавшие на пол не бегу мыть, а просто даю обратно ребенку..
а вообще меня муж спасает от всяких такого рода задвигов.. он еще, когда мы только встречались, а дети были в далеком будущем.. просил меня никогда не становиться "наседкой" (так он называет сильно беспокойных мам).. и как только я начинаю перегибать палку в своей опеке.. он просто начинает говорить кудах.. тах.. тах.. и делать соответствующее движение руками.. это возвращает меня в здравый смысл
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena