Ленка-пенка-колбаса - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 20:46
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1401
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Надо вам как наш папа -- за стиральную машину засунуть или там за унитаз... Хотя лучший шпионский способ -- пить пиво в гараже!

Ленка красотка! Почему так мало фоток?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 04:11
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1402
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Я под ванну пустылку прятала. не убрала вовремя.

А фотографии... какие фотографии после потери килограмма?

Вчера были у психиатра. ЗР она-таки выставила. мы для МПК собираем. Хочу подпереться справкой, что дочь не готова к школе. А то кто знает, какая моча и когда ударит в голову нашим законотворцам по приемным детям. Вдруг, мне вменят то, что дочь пойдет в школу с 8 лет и 4 мес?

Я потом отпишусь по результатам МПК.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 08:46   #1403
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Я под ванну пустылку прятала. не убрала вовремя.
Я бы выкрутилась.
Есть такой рецепт приготовления курочки. Берем тушку курицы, моем, обмазываем солью, специями, майонезам, аджикой (кому, как нравиться). Одеваем, бедную тушку, на бутылку, заполненную водой, как на кол, и в разогретую духовку минут на 40. Вкус потом….мммм…как курочки-гриль.
Я в подростковом возрасте так готовила, интересен был сам процесс. . Бутылка естественно, тогда была не из под пива, а "чебурашка", из под лимонада.
Девочки, а что вообще говорят "специалисты". Детям нельзя показывать, что родители пьют алкоголь? А как же праздничные застолья???
А, то мы с моим ГМ по пт., ходим в сауну, семьями. Там бассейн, баня, дети брАзгаются, ну естественно, на столе всегда рыба и пиво.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:20
ответ для Гжель , на сообщение « Я бы выкрутилась. Есть такой рецепт... »
  #1404
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Девочки, а что вообще говорят "специалисты". Детям нельзя показывать, что родители пьют алкоголь? А как же праздничные застолья???
А, то мы с моим ГМ по пт., ходим в сауну, семьями. Там бассейн, баня, дети брАзгаются, ну естественно, на столе всегда рыба и пиво.
Очень часто дети в подростковом возрасте начинают употреблять спиртные напитки отнюдь не умеренно, и запретить это или объяснить им то, что это опасно очень трудно, ибо с детства они окружены "застольями" и всевозможными "банями-шашлыками"...
Я знаю, увы, не менее дестяка таких случаев, многие из которых печально закончились.
У нас в семье запрета на алкоголь не было для детей - домашние вина я помню в рюмочках с начальной школы, но к краху и ужасу это не привело... но гордиться тут не чем, ибо были отягчающие обстоятельства, раз и навсегда отвратившие меня и младшую сестру от "бурных возлияний"...
Специалисты реокмендуют воздержаться от НЕУМЕРЕННОГО или ЧАСТОГО или РИТУАЛЬНОГО употребления спиртных напитков в присутствии детей.
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:09
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1405
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Сумничаю - а в баньку лучше ходить с чаем из трав или водичкой, тогда польза будет...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 10:28
ответ для Coeur , на сообщение « Сумничаю - а в баньку лучше ходить с... »
  #1406
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Сумничаю - а в баньку лучше ходить с чаем из трав или водичкой, тогда польза будет...
Вы где видели здоровых, молодых мужчин, пьющих чай с травками?
Я всегда за рулем, так не пью в бани. Но мое мнение живое пиво, 0.5 для женщины, или 1 л., для мужчины, раз в неделю, не вредит здоровью.
Это мы с подругой, в молодости, каждую субботу ходили в частную баньку. Натирались, медом, голубой глиной, пили морсики с минералкой.... а вот мужчин обмазанных глиной и медом не видела
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 12:18   #1407
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Вы где видели здоровых, молодых мужчин, пьющих чай с травками?
Я всегда за рулем, так не пью в бани. Но мое мнение живое пиво, 0.5 для женщины, или 1 л., для мужчины, раз в неделю, не вредит здоровью.
Это мы с подругой, в молодости, каждую субботу ходили в частную баньку. Натирались, медом, голубой глиной, пили морсики с минералкой.... а вот мужчин обмазанных глиной и медом не видела
да, наверное, это дело вкуса... мы с мужем пиво пьем может раз в год - оба его не любим и не понимаем. а муж мой, хоть и водочку по случаю праздника или события, да с хорошим куском мяса, уважает, но в баню - тоже с чаем или водичкой, и приятели его также. они уже лучше после, если что, а во время это действительно тяжело...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:38
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1408
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


У меня духовки нет! Но я это... в аэрогриле куриные бёдрышки в пиве готовила.

Ленка говнякается, опать проверяет на вшивость, опять все медленно, с капризами, проверками границ, бурчанием и отстаиванием своего мнения. С одной стороны она жопится, а с другой стала больше помогать под дому, решила сама (!) застилать постель старшему братику, чтобы я его потом не ругала за не так заправленную постель.
старается разложить всем еду по тарелкам. при этом кладет, как кошкам с тем, чтобы положить добавку.
кошек кормит практически она.
полюбила смотреть "пусть говорят"
перешли к "толстым" книжкам типа Успенского.

Так что пусть далее жопится. Переживу.

На неделе выяснила, с чего это у Лены резинки растянуты до состояния веревочек. Я-то думала, что беру плохие и покупала подороже и покачественнее.
Оказалось, что Лена в сончас отпрашивается якобы в туалет и по пути оттуда прихватывает для "Ильюши" или игрушку, или резинку для волос, так как он просит. Ну и Илюша эти резинки надевает на все части тела. вот они и того....

я попросила воспиателей Лену в сончас в туалет не пускать: "Пусть в кровать писает, я памперс или клеенку принесу". сделала Лене внушение про резинкуи. И сказала, что коробочку с резингками я забираю и в сад дочь будет ходить с той резинкой, что утром надета. ну обиделась я. И еще сказала, что пусть мама покупает Илье резиночки и пусть он их растягивает в свое удовольствие. Сегодня утром было продолжение разговора. надеваем верхнюю одежду:
- ты коробочку с резинками забрала.
- Да. мне обидно, что резинки растянуты.
- А Ильюша (вот так именно и произносит) сказал, что у его мамы мало денег и она не будет ему резинки покупать.
- Ах. - я захлопываю дверь подъезда, поворачиваюсь к Лене и говорю, - а у меня, значит, есть на это деньги! Ты почему ему даешь резинки?
- а он просит!
- не давай ему.
- ..., - молчит, вышли со двора, идем по улице, а я продолжаю зудеть:
- А если он твое платье попросит, или трусики? у тебя запасные же лежат в шкафчике!
- Он мальчик, не наденет, - тут мы подходим к переходу и я решаю ударить Лену по самому больному, -
- Лена, я тебе беру хорошие резинки, которые портит Илюша. на эти деньги я могла бы купить много конфет и печенья. Ты заметила, что мы стали меньше их есть?
- Да...
- вот как раз на эти деньги, что на резинки потратила, я могла бы купить конфет и печенья.

И тут внутренний голос приказал мне резко заткнуться и до сада молчать о резинках и конфетах.

Переходим дорогу. Ленка выдирает руку и быстро идет по тротуару переваливаясь, как медвежонок. видно, что обижена и так целеустремленно топает, что меня обгоняет. Типа я сама по себе, а ты, мама, с боку припека. ДО меня доносятся отдельные восклицания, колбаса периодически поднимает правую руку до уровня плеча и резко опускает её вниз, разок делает это обеими руками. Брови насуплены, губы сжаты, нос и щеки красные. Меня разбирает смех, так как я поняла что удар достиг цели и Лена его прорабатывает.

При подхлже к саду Ленка скисла. Списываю это на мороз - 34 мороза. Но сейчас полагаю, что скисла по другой причине. Заходим в группу, Ленка раздевается, снимает куртку, шапку... и тут заходит Илюша. Ленка настобурчивается и начинает говнякаться и лить негатив на меня. переоделась в платьице, нащупала у себя на голове резинку (растянутую), глянула на растягивателя и, не поцеловашись со ной, пошла в группу.

Отловила. Смотрю - уши красные, шея красная, лицо розове, щеки алеют и на голове пробор аж розовый! Пытаюсь глянуть в лицо и тут на пол из носа капает капля и из глаза на очки. Сказала, что все нормально и ни на кого не обиделась, а просто так вот так.

Я развесеилась потом, когда дочь не видела. Это же надо! Блондинка! я в восхищении.

вечером забирала. Мама Ромы, мальчика, который почти 6 месяцев добивался расположения дочери, после длительного перерыва пришел в группу - болел. Мама Ромы сказала, что была чуть ли не до слез растрогана Ленкиным поведеием: закричала, бросилась обниматься, раздевать... А ведь игнорила до этого!

Ну и последний аккорд вечера. Дочь пришла с провокационным вопросом про конфеты. Я сказала, что конфетф Илюша растянул. Дчь пошла в куню, подвывающе ноя про невкусное печенье, с которым было предложено пить чай.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:24
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1409
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


читаю Ленке ЛедЯну сказку. Ленке сперва старшно. полагает, что Танечку съели. потом заявляет: "а, это сказка про детский дом. Это про то, как детям родители приходили. детибоялись, что к ним приходят чужие тёти, а это были родители. Они еще боялись, что их родители забирают, чтобы их съесть. Это прикольная сказка. ты запиши это на компьютере и я буду это читать. про ОЛечку, которая сидела на шестом горшке и к ней пришел мужчина. Он собрался её забрать, а Олечка страшно испугалась и сказала: "я сейчас серьезно упаду в обморок и ребеночка уже одного забрали" и ей туго завязали бантик. принесли к тёте на колени, та её понюхала, пощупала и поцеловала в щечечку, а девочка испугалась и сказала: "все, ужас, меня обнюхали" и она упала в обморок. И она всем потом рассказала, как её съесть хотели и она в обморок упала.

и все дети испугались".

Короче, Ленка знает, КУДА дети деваются из того Домика, но ей страшно, а продолжения нет!

Да, печатала я по мере поступления от Ленки текста.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 14:44
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1410
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Смотрели вчера фильм "игры взрослых девочек". Там в том числе и про суррогатное материнство. Естественно, у дочки возникли вопросы. Как могла, объяснила. И объяснила, чем сурмама отличается от других женщин. поплакала там, так как обеих героинь жалко было. ДОче тоже объяснила, чего это мне их обеих жалко... пошла тля купаться. Зовет. Сидит в ванне и говорит:
- Мам, я никогда не рожу.
- Почему?
- ну это... вот дети у тех, кто пьет водку и курит рожадются больными. И вот эти больные потом детей родить не могут. Инна пила и курила. Значит, я не смогу родить ребенка.
- ты где это услышала?
- Нигде, я сама подумала.
- Лена, ты пьешь?
- нет.
- Ты куришь?
- нет.
- Я тебя лечу?
- Да.
- Значит, у тебя будут дети.

вот любопытно, какие умозаключения приходят в голову нашим детям. Она запомнила слова врачей, что в её нездоровье виноват алкоголь. тут еще фильм посмотрела про сурмаму.

А после ванны опять пошел очередной круг вопросов про то, как я в ДД за дочкой приехала, про то, "как Лена себя вела, когда была маленькая", про то, что хорошо, что Инна оставила Лену в роддоме, а не забрала с собой. Лежит Ленка расслабленная на мне, я волосы ей пальцами прочесываю да высушиваю:

- Я вот думаю.
- О чем?
- про то, чтобы извинить....
- Кого простить?
- страну, Инну и себя.
- ?????
- Инну за то, что пила и меня оставила, страну за то, что водку продает.
- А себя-то за что!?
- за то, что я в ДД жила. Мама, как человек называется, который лекарства придумывает?
- Фармацевт.
- и вот я вырасту, лекарство от водки придумаю и Инне дам, чтобы она пить перестала.

Про лекарство от водки Ленка уже давно твердит. не с моей подачи. помню, как меня внутренне перекосило, когда дочь заявила, что хочет био вылечить

А еще прошли эту МПК. Они признали нас годными к школе, а я не гостова! Я не хочу учиться! Я не наигралась!
Блин... школа 7 вида для легко-ЗПРного ребенка с ФФНР. Сказали, что это класс будет, где не будет английского и информатики, бкдет продленка, занятия с логопедом + занятия с педагогом еще индивидуально.

на мой взгляд было все отвратительно, за исключениме логопеда. Разве что на стечении гласных споткнулвсь что при определении кол-ва слогов, произношении побуквенно и рисования кружочков (нарисуй столоько кружочков, скокА звуков в слове). ну и окончания малость с трудом, но в основном правильно.

Математика - наглядно-предметно в пределах 5. Картинки разложить и оставить рассказ - фигово и с подсказками. Зато нафантазировала даже лишнего. растеклась мыслию по древу. Забыла, что за штука такая мебель. Но тут я виновата.

Задание было убрать лишнее. А там были стол, стул, шкаф и дверь. Ленка шкаф и дверь объединила в одну группу, так как их открывать можно, а на стуле и столе сидеть.

Или: медведь, волк, кошка, ёжик. ЛИшний, оказывается, ежик, так как все "остальные охотятся, а ежик ни на кого не охотится". Дикий-домашний не сработало. Зато безошибочно указала овощи и фрукты. Вечно она их путает. фруктами овощи обзывает и наоборот. Копировала там что-то. рука для письма совсем не приспособлена.

Соболиха, не делаю ли я глупость, покупая доче спецручки для первоклашек? Она берет обычную ручку и держит её фиг занет как. Зато специальные - нормально.

Короче, нас похвалили и сказали, что я могу гордиться. Но я к школе не готова!
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena