Помидоры на подоконнике. - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:13
ответ для иришка78 , на сообщение « Поздравляю,скоро и помидорчики... »
  #1401
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Поздравляю,скоро и помидорчики появятся
Жду-не- дождусь! Зато, как сортов понакупила, придираться стала. 6 сортов очень хорошо развиваются, а 7-ой, Гулливер, как-то не так себя ведет - кисти медленно закладывает и в рост идет иначе. Причем, один из трех кустов - абсолютно нормальный. Думаю, пересортица. Еще недельку за ними понаблюдаю, и если, что - ликвидирую, благо есть, что на их место посадить.

А вообще, в этом году решила сделать так: посеяла рано, и часть сортов таких, что бы быстро отплодоносили, в том числе и средне-, крупноплодные. К июлю уже будет подрощена вторая партия рассады, но плоды до 100 гр. максимум и с длительным периодом плодоношеня. Вторым заходом точно посажу Увертюру, Свит Черри и Медовую каплю, над остальными еще думаю.

Да и еще, Ирин, по поводу сортов, я читаю много отзывов, статей, но так, что бы больше всего и в одном месте лучше "Клуб томатоводов любителей", они сажают в ОГ и теплицы, некоторые от 25 до 40 сортов за сезон (обалдеть можно). Спасибо им, теперь я пальцем в небо не попадаю. Выбираю те сорта, которые понравились многим. Там нужно поискать темы: выбираем сорта томатов, любимые сорта томатов и т.д., только надо смотреть все темы и за 2009, и за 2010 и т.д. года. Я ведь знаю, что вы тоже увлечены, так, что вечерком, на сон грядущий пару-тройку страничек, а сколько там эмоций...
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:19   #1402
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Несравненная Посмотреть сообщение
Уже цветут? А когда вы их сеяли?
11.02, взошли 15.02. Жалею, что в конце января не посадила, как раз, пока было морозно, от солнца было просто некуда деться.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:47
ответ для Лерайс , на сообщение « :flower: Жду-не- дождусь! Зато, как... »
  #1403
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
Жду-не- дождусь! Зато, как сортов понакупила, придираться стала. 6 сортов очень хорошо развиваются, а 7-ой, Гулливер, как-то не так себя ведет - кисти медленно закладывает и в рост идет иначе. Причем, один из трех кустов - абсолютно нормальный. Думаю, пересортица. Еще недельку за ними понаблюдаю, и если, что - ликвидирую, благо есть, что на их место посадить.

А вообще, в этом году решила сделать так: посеяла рано, и часть сортов таких, что бы быстро отплодоносили, в том числе и средне-, крупноплодные. К июлю уже будет подрощена вторая партия рассады, но плоды до 100 гр. максимум и с длительным периодом плодоношеня. Вторым заходом точно посажу Увертюру, Свит Черри и Медовую каплю, над остальными еще думаю.

Да и еще, Ирин (вы ведь Ирина или я себе придумала?), по поводу сортов, я читаю много отзывов, статей, но так, что бы больше всего и в одном месте лучше "Клуб томатоводов любителей", они сажают в ОГ и теплицы, некоторые от 25 до 40 сортов за сезон (обалдеть можно). Спасибо им, теперь я пальцем в небо не попадаю. Выбираю те сорта, которые понравились многим. Там нужно поискать темы: выбираем сорта томатов, любимые сорта томатов и т.д., только надо смотреть все темы и за 2009, и за 2010 и т.д. года. Я ведь знаю, что вы тоже увлечены, так, что вечерком, на сон грядущий пару-тройку страничек, а сколько там эмоций...
Да я Ирина и ко мне можно на ты
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:49
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1404
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Я сегодня свернула 2 больших помидора((,но вроде ничего живы....Девочки 2 раз когда подкармливаем помидоры?когда цветочки появятся?
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:05
ответ для Лерайс , на сообщение « У меня сегодня радостное событие... »
  #1405
tanyachka
Участник
 
Аватар для tanyachka
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
У меня сегодня радостное событие - 2 сорта томатов зацвели. И солнышко порадовало - весь день стоит.
Ой как здорово!!!!!
Спасибо за инфу о температурном режиме
Занесла я свою роту в дом, купили лампы и светим. То ли лампы подействовали, то ли уже "положено" было, но вылезли наконец-то настоящие листики, маленькие, но они есть. на огурчиках, кстати, тоже есть!
tanyachka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:26
ответ для иришка78 , на сообщение « Да я Ирина и ко мне можно на ты:)) »
  #1406
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Да я Ирина и ко мне можно на ты
Ну да, а я и не подумала (а голова-то мне для чего... ) профиль посмотреть. Ну, уже исправилась, даже сообщение отредактировала.
С радостью на "ты", а то столько общаемся, и все как не родные.

Сегодня заказала семена СибСада из Бертска (Новосибирская область), вот ссылка http://www.semena-iz-sibiri.ru/ посмотри. Я заказала 16 пакетиков на 206 руб., и пересылка будет стоить 170 р. У нас СибСадовские семена днем с огнем не сыщешь, только на ВДНХ, для сравнения, туда, только за въезд на авто надо отвалить 400р., и семена дороже на порядок. Кстати, можно заказывать, хоть по одному пакетику. Заказала: Пудовик и Розовый мед, оба сорта очень рекомендуют, ооочень сладкие. Еще Петруша-огород (оказывается люди ее по 2 года найти не могли) - это, многие сходятся во мнении, самый вкусный сорт для маринования и в свежем виде вкусен (представляешь, всего 70 см., а 5 кг с куста), я его на зиму посажу, под подсветку. Ну, и наконец-то, у них же нашла Монастырскую трапезу, по нему, другие форумчане, сошлись во мнении, что он лучший из все оранжевых по ряду параметров - сладкий, хорошая урожайность и не растрескиваются плоды. И еще дозаказала Свит черри, он у них, относительно количества семян в упаковке, в 5 раз дешевле. И, что самое интересное, все эти сорта народ выращивал и на подоконниках, и в ОГ.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:28
ответ для иришка78 , на сообщение « Я сегодня свернула 2 больших... »
  #1407
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Я сегодня свернула 2 больших помидора((,но вроде ничего живы....Девочки 2 раз когда подкармливаем помидоры?когда цветочки появятся?
Ириш, а что значит свернула? Я не поняла...
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:31
ответ для tanyachka , на сообщение « Ой как здорово!!!!! :080::080::080:... »
  #1408
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от tanyachka Посмотреть сообщение
Ой как здорово!!!!!
Спасибо за инфу о температурном режиме
Занесла я свою роту в дом, купили лампы и светим. То ли лампы подействовали, то ли уже "положено" было, но вылезли наконец-то настоящие листики, маленькие, но они есть. на огурчиках, кстати, тоже есть!
Поздравляю!!!
Им, наверно тепло и светло стало... Я рада, за вас и за них.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:02
ответ для Лерайс , на сообщение « Ириш, а что значит свернула? Я не... »
  #1409
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
Ну да, а я и не подумала (а голова-то мне для чего... ) профиль посмотреть. Ну, уже исправилась, даже сообщение отредактировала.
С радостью на "ты", а то столько общаемся, и все как не родные.

Сегодня заказала семена СибСада из Бертска (Новосибирская область), вот ссылка http://www.semena-iz-sibiri.ru/ посмотри. Я заказала 16 пакетиков на 206 руб., и пересылка будет стоить 170 р. У нас СибСадовские семена днем с огнем не сыщешь, только на ВДНХ, для сравнения, туда, только за въезд на авто надо отвалить 400р., и семена дороже на порядок. Кстати, можно заказывать, хоть по одному пакетику. Заказала: Пудовик и Розовый мед, оба сорта очень рекомендуют, ооочень сладкие. Еще Петруша-огород (оказывается люди ее по 2 года найти не могли) - это, многие сходятся во мнении, самый вкусный сорт для маринования и в свежем виде вкусен (представляешь, всего 70 см., а 5 кг с куста), я его на зиму посажу, под подсветку. Ну, и наконец-то, у них же нашла Монастырскую трапезу, по нему, другие форумчане, сошлись во мнении, что он лучший из все оранжевых по ряду параметров - сладкий, хорошая урожайность и не растрескиваются плоды. И еще дозаказала Свит черри, он у них, относительно количества семян в упаковке, в 5 раз дешевле. И, что самое интересное, все эти сорта народ выращивал и на подоконниках, и в ОГ.
Как считаешь,для посева на следующий год сейчас лучше семяна заказать или по осени -зиме?а если берешь 1 пакетик то тоже 170р?грабеж
Сорта законспектировала
Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
Ириш, а что значит свернула? Я не поняла...
Эх ,уронила я их,высокие стали,убрала я их из под лампы на верхнюю полку,ну и неудачно как то поставила
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:46   #1410
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Как считаешь,для посева на следующий год сейчас лучше семяна заказать или по осени -зиме?а если берешь 1 пакетик то тоже 170р?грабеж
Сорта законспектировала

Эх ,уронила я их,высокие стали,убрала я их из под лампы на верхнюю полку,ну и неудачно как то поставила
Я сейчас все заказываю. Я, ведь и для тети (которая в Саратове) и для дяди (в Казахстане), а им еще и передать надо. Тетушка в мае сама приедет а она тоже хочет, в июне-июле, некрупные сорта (но и не балконные) посадить в горшки, что бы летом они в ОГ стояли, а осенью в дом занести и до декабря помидорки кушать. Так, что мне, хош-нехош, сейчас заказывать... да и спокойней как-то, вдруг потом чего не будет или переморозят при пересылке (все-таки 10 дней идет).
Все сорта, которые мне присылали до 2014-15 года (старье не шлют), а 170р., дык... это почта грабит, а они как раз молодцы, условий не ставят.

Ох, а помидорки навернулись с вот этого высокого стеллажа? Бедненькие...
Лерайс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena