И со мной это случилось :( развод - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 13:41   #1401
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Девочки, я наверное выбьюсь из общего хора...вы все настраиваете Лену на то, что он все равно вернется.. во первых, это совершенно не факт, может и не вернутся. Вы же не знаете, может девушка его отшила...вот он и решил домой податься, но только как соседи жить. Если бы понял, что без семьи, без Лены ему плохо, то сразу бы пришел с повиной головой и нужными словами.
+1. Но вы напрасно обвиняете девочек - тут многие предупреждали и о том, что муж захочет вернуться на своих условиях. Была у него уверенность в воей нужности хоть тушкой, хоть чучелкой, просчитался
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:43
ответ для Lilou , на сообщение « Предлагаете вычислить мужа?:):) Лично... »
  #1402
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
Предлагаете вычислить мужа?
Лично я бы не стала так поступать - смысла в этом не вижу, один только вред. Ну, разразиться там скандал, неизвестно чем он законится - выставит муж неверную жену за дверь или сам уйдет, хлопнув дверью - вот им и карты в руки...А если, наоборот, запретит под угрозой развода и раздела имущества общаться с любовником (мужем Лены), то он, узнав, откуда дует ветер, может лену вообще возненавидеть, будет орать, зачем лезешь в мою жизнь, ты мне сломала, смысла лишила и т.д....Мы же не знаем, в чем причина их разлада, может он и правда влюблен без памяти и страдает...

Самый лучший вариант - занять отстраненную позицию. К себе не подпускать, не хамить и ничем не интересоваться. Решать какие-то бытовые вопросы. Пусть так и продолжает вдали от лены думать о смысле жизни
+ много.
Вообще не нужно снова начинать погружаться в эту грязную ситуацию с головой. Не тот у Лены характер, ей эти все шпионские истории будут непрятны.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:44   #1403
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от zarakovskaya Посмотреть сообщение
нормально... значит как сказать, что у меня новая любовь, хочу строить отношения с другой женщиной - язык не отсох. а как придти и сказать, да виноват, да накосячил... так гордость не позволяет? нет, думаю дело здесь все таки в другом. скорее всего он по прежнему хочет быть с той дамочкой... и да, там что то пошло не так...
На самом деле, большинство мужиков не в состоянии признать свою вину и раскаяться, посыпая голову пеплом...И причин здесь две - гордость второстепенная. Дело в том, что когда жена сама идет на примирение и всепрощение, это снимает с них ответственность за свои поступки и умаляет тяжесть содеянного. Раз сама пошла на попятный, значит, ничего страшного я и не сделал. И в будущем непризнание себя виноватым позволяет поступать так же вновь и вновь. Мол, жена ведь сама простила и закрыла на все глаза, я прощения не просил и ни в чем не каялся, какие ко мне претензии? Им очень важно переложить ответственность за свой блуд на жену. Вроде, они тем самым очищаются сами перед собой - не такое уж я и говно, ну с кем не бывает. А вообще, и чувство вины - тоже гадкое чувство, если честно. Оно очень часто перерастет в агрессию, это правда. Особенно если мужика держать в позе виноватого очень долго и играть на этом. Единственное, что реально помогает в сложным ситуациях - это стресс. Для него. Что-то его должно тряхануть. Если он поймет, что теряет Лену, причем по-настоящему теряет, это может серьезно изменить расстановку сил. Причем, он почувствовать это должен и испугаться. Если, конечно, его это испугает. Тогда все можно будет переиграть. И если уже Лена в новой расстановке сил возьмет тайм-аут, чтобы подумать - стоит ли принимать мужа обратно, тогда на некоторое время можно быть уверенным в том, что из семьи он не уйдет.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:00   #1404
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от zarakovskaya Посмотреть сообщение
нормально... значит как сказать, что у меня новая любовь, хочу строить отношения с другой женщиной - язык не отсох. а как придти и сказать, да виноват, да накосячил... так гордость не позволяет? нет, думаю дело здесь все таки в другом. скорее всего он по прежнему хочет быть с той дамочкой... и да, там что то пошло не так...



здесь, как говориться, бабка на двое сказала.
во первых, как это не печально, все его думы на данный момент может занимать не лена... и не о ней у него сейчас голова болит...
во вторых, он тупо может тусить в свое удовольствие. не потому что ему надо отвлечься, а потому что он сейчас ни чем не обременен... когда еще такое будет...
Соглашусь.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:05   #1405
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от ЭТТА Посмотреть сообщение
Вот это правильно. Ни в коем случае нельзя пускать его, пока он "в раздумьях". Быстро на шею сядет Вам, и на стороне роман не прекратит.
Пускать не собираюсь, а вот что роман прекратит, если скажет - верю.
Если бы он хотел соврать - куда как проще было бы сказать мне, что с ней все, только меня любит и жить в свое удовольствие.
Мне как раз это внушило определенный оптимизм, что не хочет он уже быть с ней, но сомневается, что мало ли вдруг после расставания снова к ней потянет. Не хочет мне причинять боль второй раз.

Цитата:
Сообщение от sneg.inka Посмотреть сообщение
личное мое ИМХО... как только они понимают, что окончательно теряют- вот тогда и начинают какие то раельные шаги предпринимать.. а когда знает, что в любое время он может вернуться.( только сказав пару прятных слов). то и зачем сейчас так дергаться тогда.. его встряхнуть надо.... чтоб он все таки понял, что он теряет...
Ну а как встряхнуть? Пускай сам решает - это его жизнь и его выбор.


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Девочки, я наверное выбьюсь из общего хора...вы все настраиваете Лену на то, что он все равно вернется.. во первых, это совершенно не факт, может и не вернутся. Вы же не знаете, может девушка его отшила...вот он и решил домой податься, но только как соседи жить. Если бы понял, что без семьи, без Лены ему плохо, то сразу бы пришел с повиной головой и нужными словами.
Даже если ко мне не вернется - с той женщиной у него вряд ли сложится.
Она его не отшила - пока-то он там, но его явно не тянет туда особо. Либо мозг потихоньку включается и когда головй думает - то что-то беспокоит.
С друзьями у него никогда не было ограничений общаться, даже напротив - была бОльшая свобода. Как-то вскользь он сказал, что она недовольна, что они стали жить вместе, а видит она его чуть ли не реже - но он ничего не предпринимает, чтобы это изменить.
До 1 марта не дотерпел даже. С мамой помирился и предварительно поговорил, пустит ли она его пожить временно.
В общем, совсем не похоже на счастливую жизнь. Видимо, мозговынос там конкретный, не привык он к такому

Так то он мне много всего сказал - что соскучился дико и по мне, и по ребенку, что любит, что понял, что я для него дорога и он не представляет себе жизни без меня - как оказалось, это очень сложно, жить без меня.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:05
ответ для Брют , на сообщение « +1. Но вы напрасно обвиняете девочек -... »
  #1406
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
+1. Но вы напрасно обвиняете девочек - тут многие предупреждали и о том, что муж захочет вернуться на своих условиях. Была у него уверенность в воей нужности хоть тушкой, хоть чучелкой, просчитался
Я ни в коем случае не обвиняю девочек...просто все может пойти по другому сценарию, а все эти разговоры оставляют хоть и маленькую, но надежду...(Что он внрнется, что все будет, как раньше...) и тем сложнее дать ему понять, что он её теряет, поведение будет другое. Ведь Лена пишет, что он понимает, что она его еще любит и примет. А вот если она поймет, что ВСЁ и смирится с этим, то поведение в корне поменяется и он это почувствует.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:12   #1407
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Лена, мне очень хочется, что бы у вас все наладилось! Правда! Но мне очень не хочется, что бы вы разочаровались....у вас сейчас только предположения, что с ней плохо, что она мозг выносит, что его туда не тянет...цепляетесь за каждую ниточку... Если он дико скучает, любит, плохо ему..он ведь попросился назад, но почему, как друзья то? Если все предельно ясно, то почему так сложно?
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:13   #1408
Лыцарь
Участник
 
Аватар для Лыцарь
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
На самом деле, большинство мужиков не в состоянии признать свою вину и раскаяться, посыпая голову пеплом...И причин здесь две - гордость второстепенная. Дело в том, что когда жена сама идет на примирение и всепрощение, это снимает с них ответственность за свои поступки и умаляет тяжесть содеянного. Раз сама пошла на попятный, значит, ничего страшного я и не сделал. И в будущем непризнание себя виноватым позволяет поступать так же вновь и вновь. Мол, жена ведь сама простила и закрыла на все глаза, я прощения не просил и ни в чем не каялся, какие ко мне претензии? Им очень важно переложить ответственность за свой блуд на жену. Вроде, они тем самым очищаются сами перед собой - не такое уж я и говно, ну с кем не бывает. А вообще, и чувство вины - тоже гадкое чувство, если честно. Оно очень часто перерастет в агрессию, это правда. Особенно если мужика держать в позе виноватого очень долго и играть на этом. Единственное, что реально помогает в сложным ситуациях - это стресс. Для него. Что-то его должно тряхануть. Если он поймет, что теряет Лену, причем по-настоящему теряет, это может серьезно изменить расстановку сил. Причем, он почувствовать это должен и испугаться. Если, конечно, его это испугает. Тогда все можно будет переиграть. И если уже Лена в новой расстановке сил возьмет тайм-аут, чтобы подумать - стоит ли принимать мужа обратно, тогда на некоторое время можно быть уверенным в том, что из семьи он не уйдет.
а откуда вы все это знаете? Вот прямо меня описываете
Лыцарь is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:15   #1409
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от zarakovskaya Посмотреть сообщение
здесь, как говориться, бабка на двое сказала.
во первых, как это не печально, все его думы на данный момент может занимать не лена... и не о ней у него сейчас голова болит...
во вторых, он тупо может тусить в свое удовольствие. не потому что ему надо отвлечься, а потому что он сейчас ни чем не обременен... когда еще такое будет...
Все его мысли я, конечно, вряд ли занимаю - но все-таки немало
Судя по поведению.

А тусить... Я его не ограничивала, а сейчас-то он как раз обременен - надо же свою лЯбоФФ доказывать и демонстрировать. Я-то его особо не контролировала - а вот она-то недовольна и пытается контролировать тотально.

Да и вообще - он еще когда уходил, я ему сказала, что на мой взгляд, уйти от меня к другой женщине - это самый глупый поступок в его жизни, и не потому, что нельзя уйти от меня, а потому, что лично я, решив уйти, (и многие другие, как мне кажется), я бы выбрала свободу хотя бы на время, отношения без обязательств - а не брать на себя новые обязательства. Как мне кажется, я в очередной раз оказалась права
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:23   #1410
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Лена, мне очень хочется, что бы у вас все наладилось! Правда! Но мне очень не хочется, что бы вы разочаровались....у вас сейчас только предположения, что с ней плохо, что она мозг выносит, что его туда не тянет...цепляетесь за каждую ниточку... Если он дико скучает, любит, плохо ему..он ведь попросился назад, но почему, как друзья то? Если все предельно ясно, то почему так сложно?
У меня нет других объяснений его поведению. А я его все-таки хорошо знаю, и в общем-то редко ошибалась на его счет.

Сложно - потому что хочет быть честным со мной. Он так сказал.

Как мне кажется, ему сложно самому себе поверить, что за месяц его чуувства к ней так сильно поменялись. И где-то я его понимаю.
Я бы, наверное, тоже не поверила сама себе, если бы не завела этот топик. Мне кажется, что вроде мои чувства не претерпели серьезных изменений, а перечитываю и понимаю, что все совсем по другому.
В поисках себя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena