СТЕНОЗ - победили дома! - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 18:55
ответ для Воздух , на сообщение « Наш аллерголог говорит, что да,... »
  #1401
VJIK
Элита
 
Аватар для VJIK
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Наш аллерголог говорит, что да, стенозники - группа риска по астме
Вы не обследовались у аллерголога? ФВД, кровь, пробы?
а обструкции бывают?
Нет обструкций пока не было...т.т.т.

к алергологу собираемся...
а разве будет результат...если это не пищевая аллергия...а реакция на вирус..
__________________
VJIK is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:23
ответ для VJIK , на сообщение « Нет обструкций пока не было...т.т.т. ... »
  #1402
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от VJIK Посмотреть сообщение
Нет обструкций пока не было...т.т.т.

к алергологу собираемся...
а разве будет результат...если это не пищевая аллергия...а реакция на вирус..
Ага, тут важна не пищевая, а как раз респираторная. На нее делают кожные пробы, а не кровь, как на пищу. Если исходить из того, что сама по себе аллергия - фактор риска для стенозов, то смысл есть. Берут кровь на общий IgE, если повышен - назначают пробы, выявляют аллерген, исключают его - и это по идее должно сработать против стенозов. Я так поняла, если в организме не цветет постоянно аллергия, то и риск стенозов как аллергической реакции тоже снижается.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:11
ответ для Воздух , на сообщение « Ага, тут важна не пищевая, а как раз... »
  #1403
К$ю
Активный участник
 
Аватар для К$ю
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Ага, тут важна не пищевая, а как раз респираторная. На нее делают кожные пробы, а не кровь, как на пищу. Если исходить из того, что сама по себе аллергия - фактор риска для стенозов, то смысл есть. Берут кровь на общий IgE, если повышен - назначают пробы, выявляют аллерген, исключают его - и это по идее должно сработать против стенозов. Я так поняла, если в организме не цветет постоянно аллергия, то и риск стенозов как аллергической реакции тоже снижается.
Ничего себе! А я как раз спрашивала про такой анализ у лора и педиатра, мне сказали что такой не делают
А с какого возраста кожные пробы можно? И еще, как думаете, если респираторная кожная проба, а эти вирусы постоянно мутируют, то не факт что покажет аллергию? Как это делается вообще?
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33p322prrXXTTp2p23p2TTUp3pa3rWhTr3r2hihVh2rihY2ThX  hYhahTr2hVhdhVp.gif
К$ю is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:43
ответ для К$ю , на сообщение « Ничего себе! А я как раз спрашивала про... »
  #1404
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от К$ю Посмотреть сообщение
Ничего себе! А я как раз спрашивала про такой анализ у лора и педиатра, мне сказали что такой не делают
А с какого возраста кожные пробы можно? И еще, как думаете, если респираторная кожная проба, а эти вирусы постоянно мутируют, то не факт что покажет аллергию? Как это делается вообще?
Вы не поняли. Анализ делают на аллергены, вызывающие респиратороную аллергию - пыль, клещи, пыльца. На вирусы не делают , да и что даст Вам этот анализ, итак ясно что на вирус развивается отек
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:01
ответ для Iwanowa , на сообщение « Вы не поняли. Анализ делают на... »
  #1405
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Анализ делают на аллергены, вызывающие респиратороную аллергию - пыль, клещи, пыльца. На вирусы не делают , да и что даст Вам этот анализ, итак ясно что на вирус развивается отек
Ага, все так. Я, наверное, не очень ясно выразилась
Да и вирусы известны, которые чаще всего вызывают стеноз - грипп, парагрипп и еще, кажется, аденовирусная.
Сейчас попробую переформулировать мысль. Проиллюстрирую: вот, например, недавно у моей подруги ребенок переел мандаринов при аллергии на цитрусовые, обсыпало его всего, зачесался и т.п. И теперь после такого "удара" аллергия активизировалась, он выдает аллергические реакции на некоторые продукты, которые раньше воспринимал спокойно. Механизм такой же: если у ребенка, скажем, аллергия на пылевого клеща, и он живет в комнате с коврами и мягкой мебелью, и аллергия все время активна, то и стенозит на вирусы он чаще, чем если бы не было пыли вокруг. Как-то так.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:34
ответ для Воздух , на сообщение « Ага, все так. Я, наверное, не очень... »
  #1406
К$ю
Активный участник
 
Аватар для К$ю
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Ага, все так. Я, наверное, не очень ясно выразилась
Да и вирусы известны, которые чаще всего вызывают стеноз - грипп, парагрипп и еще, кажется, аденовирусная.
Сейчас попробую переформулировать мысль. Проиллюстрирую: вот, например, недавно у моей подруги ребенок переел мандаринов при аллергии на цитрусовые, обсыпало его всего, зачесался и т.п. И теперь после такого "удара" аллергия активизировалась, он выдает аллергические реакции на некоторые продукты, которые раньше воспринимал спокойно. Механизм такой же: если у ребенка, скажем, аллергия на пылевого клеща, и он живет в комнате с коврами и мягкой мебелью, и аллергия все время активна, то и стенозит на вирусы он чаще, чем если бы не было пыли вокруг. Как-то так.
Спасибо вам огромное, вы мне сейчас на пальцах мою ситуацию объяснили, над которой я очень долго голову ломала.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33p322prrXXTTp2p23p2TTUp3pa3rWhTr3r2hihVh2rihY2ThX  hYhahTr2hVhdhVp.gif
К$ю is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:07
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #1407
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Всем привет. Сегодня ночью опять побеждали стеноз.... ребзь проснулся рыдая (приснилось что ли что то??) и задыхаясь.
Всегда думала, что стеноз это аллергическая реакция, а оказывается на вирус может. Без преднизолона не обошлись.
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:54
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #1408
♥Алекса♥
Элита
 
Аватар для ♥Алекса♥
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 639


у нас с 1,5 лет обструкции на каждую простуду, и так раз в 1-2 месяца стабильно . наблюдались у аллерголога, посадила на гормоны, потом сняла и осенью ,за неимением улучшений опять гормоны прописала, но! после этого мы к ней больше не пошли, а направились к гомеопату... и о чудо, с ноября месяца ттт,и переболеть пару раз успели, обстукций не было!
__________________

♥Алекса♥ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:33   #1409
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Всем привет. Сегодня ночью опять побеждали стеноз.... ребзь проснулся рыдая (приснилось что ли что то??) и задыхаясь.
Всегда думала, что стеноз это аллергическая реакция, а оказывается на вирус может. Без преднизолона не обошлись.
Поправляйтесь стеноз - это то и другое вместе. Аллергическая реакция на вирус

Цитата:
Сообщение от ♥Алекса♥ Посмотреть сообщение
у нас с 1,5 лет обструкции на каждую простуду, и так раз в 1-2 месяца стабильно . наблюдались у аллерголога, посадила на гормоны, потом сняла и осенью ,за неимением улучшений опять гормоны прописала, но! после этого мы к ней больше не пошли, а направились к гомеопату... и о чудо, с ноября месяца ттт,и переболеть пару раз успели, обстукций не было!
Стенозы гортани не имеют особого отношения к обструкциям - разве что и те, и другие детки относятся к группе риска по астме... Вам тоже здоровья
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:10
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #1410
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Девочки, добрый день.

Не могу осилить весь топ, очень уж большой. Подскажите , как делать ингаляции при лающем кашле с минералкой?
Просто залить в небулайзер минеральную воду? Какую брать, с газами или без и надо ли с физраствором смешивать?
Regine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena