ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!! - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 22:14
ответ для Pradikova , на сообщение « ну не везде, наверное но как иначе... »
  #1401
Taly
Мега-элита
 
Аватар для Taly
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 323


Цитата:
Сообщение от Pradikova Посмотреть сообщение
а про 62 сад мне было сказано, что туда ходят дети таких непростых родителей со всего района, и я делаю вывод, что туда действительно простым смертным не попасть
Это явно преувеличение
__________________
Taly is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:32   #1402
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от Реактивный двигатель Посмотреть сообщение
младшая с 3 лет до 5. с сентября она станет средней и будет с 4 (т.к.ясли убирают на 1 год)если я все правильно поняла
Не, не так... В след. сентябре будет младшая с 3 до 4.
__________________
encore une fois is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:45   #1403
АлександраZ
Элита
 
Аватар для АлександраZ
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Приморский-Петроградский р-н
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от encore une fois Посмотреть сообщение
Не, не так... В след. сентябре будет младшая с 3 до 4.
О, это уже обнадеживает))))
__________________


АлександраZ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:58
ответ для АлександраZ , на сообщение « О, это уже обнадеживает)))) »
  #1404
svtim
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 57


Подскажите а в 83 кто нибудь ходит? Очень нужны отзывыэ
svtim is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:42
ответ для Pradikova , на сообщение « ну не везде, наверное но как иначе... »
  #1405
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


Цитата:
Сообщение от Pradikova Посмотреть сообщение
ну не везде, наверное
но как иначе объяснить то, что кому-то здесь из форумчан дали направление в сад, т.е. значит ребенок есть в списках и для него есть место, а при знакомстве с его мамой вдруг оказалось, что мест нет
а про 62 сад мне было сказано, что туда ходят дети таких непростых родителей со всего района, и я делаю вывод, что туда действительно простым смертным не попасть
Извините, но это как? Можно ссылку на пост той мамы? Я просто не представляю как это: направление есть, места нет. Такого не может быть.

Может все-таки мама в садик пришла раньше, чем получила направление?
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:50
ответ для Kotil'da , на сообщение « Извините, но это как? Можно ссылку на... »
  #1406
Mary_Ann
Участник
 
Аватар для Mary_Ann
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Kotil'da Посмотреть сообщение
Извините, но это как? Можно ссылку на пост той мамы? Я просто не представляю как это: направление есть, места нет. Такого не может быть.

Может все-таки мама в садик пришла раньше, чем получила направление?
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1241

В моей голове такое тоже не укладывается С Людмилой пересекалась в Роно и лично слышала, как члены комиссии "оправдывались"
Mary_Ann is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:54
ответ для Mary_Ann , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #1407
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


Цитата:
Сообщение от Mary_Ann Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1241

В моей голове такое тоже не укладывается С Людмилой пересекалась в Роно и лично слышала, как члены комиссии "оправдывались"
Вот только почему не взяли не озвучено
У меня ребенок пошел в сад, куда по слухам тоже не попасть, но вот выдали направление - дальше никаких проблем вообще не было. Чудесный сад, чудесная заведующая Так что я все же верю, что и в самый сложнопопадаемый садик можно прийти с улицы. Блата у меня не было.
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 03:08
ответ для Kotil'da , на сообщение « Вот только почему не взяли не... »
  #1408
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Kotil'da Посмотреть сообщение
Вот только почему не взяли не озвучено
У меня ребенок пошел в сад, куда по слухам тоже не попасть, но вот выдали направление - дальше никаких проблем вообще не было. Чудесный сад, чудесная заведующая Так что я все же верю, что и в самый сложнопопадаемый садик можно прийти с улицы. Блата у меня не было.
Мне кажется в хорошие сады в середине года по случайности есть шанс попасть - в середине года могут уйти частоболеющие дети , родители которых решили оставить ребенка дома, плюс переезжают люди в другой район. А вот стоя в очереди - большой вопрос попадания.
Считайте что вам просто повезло !
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 04:17   #1409
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


Я даже не сомневаюсь, что мне очень повезло! И, поверьте, я каждый день безумно радуюсь этому везению!


Просто я очень против, когда (не важно в какой теме, т.к. это очень частое явление не только на форуме, но и в реале) пишут/говорят что-то негативное, а причин этого негатива не озвучиваю.Именно так и рождаются слухи
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:28
ответ для Kotil'da , на сообщение « Я даже не сомневаюсь, что мне очень... »
  #1410
KLV
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Петроградка, Лахтинская
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Kotil'da Посмотреть сообщение
Я даже не сомневаюсь, что мне очень повезло! И, поверьте, я каждый день безумно радуюсь этому везению!


Просто я очень против, когда (не важно в какой теме, т.к. это очень частое явление не только на форуме, но и в реале) пишут/говорят что-то негативное, а причин этого негатива не озвучиваю.Именно так и рождаются слухи
Не верите, Ваше право, но мне в РОНО действительно дали направление в 62 сад на приеме 1 марта (в списке на младшую группу было записано 18 человек и два места были свободны), но когда я дозвонилась до заведующей - в месте в этот детский сад мне было отказано, т.к. у нее по списку (с ее слов) уже был 21 человек (оправдывалась тем, что в РОНО старый список), причем все встали на учет до февраля 2010, а я встала в марте 2010 ..... Со мной очень вежливо поговорили, но в сад отказались брать - даже при наличии направления. Заведующая взяла мой телефон и сказала, что в понедельник перезвонит и подскажет куда можно переписать направление. Свое обещание она сдержала - порекомендовав 25 садик, который логопедический, но в этом году набирает обычную младшую группу (раз в 4 года) . Мне пришлось еще раз идти в РОНО, стоять в очереди и переписывать направление. Там действительно были уже в курсе и переписали направление без лишних вопросов. Копию направления в 62 я даже себе оставила - хотите могу показать? А при условии, что изначально РОНО распределило нас (когда они составляли предварительные списки) во 2 детский сад на Каменноостровском, который в этом году вообще младшей группы не набирает и мне оттуда пришло- письмо, что на основании отсутствия у них в этом году младшей группы нам отказ и просьба обратиться в РОНО (Кстати я была не одна такая). Я делаю выводы, что те люди, которые занимаются распределением очереди мало компетентны в этой области, т.е. они сами не знают в каких садах есть набор, в каких нет. А когда я пришла к ним в феврале с отказом из 2 и вопросом, что делать в этом случае? В 410 от меня отмахивались как от назойливой мухи и только заведующая 39 садом (одна из четырех сидящих дам в 410), отнеслась с пониманием - записала мой вопрос и обещала уточнить у начальства, что со мной делать и действительно не забыла и уточнила, что делать в этом случае...
Считаю, что работа в РОНО организована безобразно, мне пришлось туда ходить три раза и три раза я проводила в очереди по 1,5-2 часа...
KLV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena