Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 14:52   #1401
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно... может, уже надо первую страницу править?

Update
Не понятно, почитала закон, пока 20% так и есть...
Мне просто тоже только что одна агент говорила, что субсидию на расселении подняли до 250т.р.
Мы утром съездили в ГорЖилОбмен. ОБЕЩАЮТ что в конце первого квартала увеличат до 249 на семейного и до 390 на одинокого.
__________________
Sin Di is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:10   #1402
dash235
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 47


Добрый день. Скажите, пжлста, по закону: "ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ..... июля 2005 года N 407-65
цитирую:
"Гражданам, являющимся нанимателями и(или) собственниками (членами семьи нанимателей и(или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальной квартире, подлежащей расселению в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга по расселению коммунальных квартир в Санкт-Петербурге, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются вне очереди.
(абзац введен Законом СПб от 02.11.2007 N 513-101)"
Кому-нибудь предлагали жилье вне очереди или только субсидии выдают?
dash235 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:24   #1403
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


Добрый день!
подскажите , пожалуйста. в марте 2009 года я купила комнату в 2-х комнатной квартире. в марте комнате будет 3 года. за эти три года я вышла за муж и у нас появилось 2 детей..мужа и детей я прописала в комнате, а сама прописана у мамы (мама единственный собственник квартры). Я проживаю в СПб с рождения , мне 26 лет.Муж был прописан в кАрелии до 2009 года. Могу ли я учавствовать в программе расселения ком. квартир при имеющихся условях.
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:36
ответ для Sin Di , на сообщение « Мы утром съездили в ГорЖилОбмен.... »
  #1404
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Sin Di Посмотреть сообщение
Мы утром съездили в ГорЖилОбмен. ОБЕЩАЮТ что в конце первого квартала увеличат до 249 на семейного и до 390 на одинокого.
Ничего не понятно... потому что если вернули 30% то должно быть
на семейного: 18*47100*30% = 254340 (ну это еще ладно, примерно совпадает)
на одинокого: 33*47100*30% = 466290 ?!!!

Видимо они там капитально формулу перекроили, будем ждать официальной информации...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:40
ответ для dash235 , на сообщение « Добрый день. Скажите, пжлста, по... »
  #1405
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от dash235 Посмотреть сообщение
Добрый день. Скажите, пжлста, по закону: "ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ..... июля 2005 года N 407-65
цитирую:
"Гражданам, являющимся нанимателями и(или) собственниками (членами семьи нанимателей и(или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальной квартире, подлежащей расселению в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга по расселению коммунальных квартир в Санкт-Петербурге, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются вне очереди.
(абзац введен Законом СПб от 02.11.2007 N 513-101)"
Кому-нибудь предлагали жилье вне очереди или только субсидии выдают?
Никому не предлагали...
Жилье сейчас давали только многодетным у которых год постановки на очередь до 2010 (не только из коммуналок, всем). И все. (Ну, блокадникам еще, но это уже не в счет)
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:44   #1406
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
Добрый день!
подскажите , пожалуйста. в марте 2009 года я купила комнату в 2-х комнатной квартире. в марте комнате будет 3 года. за эти три года я вышла за муж и у нас появилось 2 детей..мужа и детей я прописала в комнате, а сама прописана у мамы (мама единственный собственник квартры). Я проживаю в СПб с рождения , мне 26 лет.Муж был прописан в кАрелии до 2009 года. Могу ли я учавствовать в программе расселения ком. квартир при имеющихся условях.
1) Поскольку Вы прописаны у мамы, то при постановке на очередь будут учитывать жилищную обеспеченность в маминой квартире, плюс еще комната в собственности... вряд ли поставят. Если сейчас пропишетесь в комнату, для Вас будет намеренное ухудшение жилищных условий, после этого не ставят на очередь в течение 5-ти лет.
Сколько метров квартира у мамы и сколько человек там прописано?
2) Мужа не поставят, т.к. для постановки на очередь необходимо прожить в Петербурге 10 лет
3) Если на очереди не стоите, участвовать в программе можно, но субсидию вы не получите.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:00   #1407
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
1) Поскольку Вы прописаны у мамы, то при постановке на очередь будут учитывать жилищную обеспеченность в маминой квартире, плюс еще комната в собственности... вряд ли поставят. Если сейчас пропишетесь в комнату, для Вас будет намеренное ухудшение жилищных условий, после этого не ставят на очередь в течение 5-ти лет.
Сколько метров квартира у мамы и сколько человек там прописано?
2) Мужа не поставят, т.к. для постановки на очередь необходимо прожить в Петербурге 10 лет
3) Если на очереди не стоите, участвовать в программе можно, но субсидию вы не получите.


а можете пояснить пункт 3?
из-за маминой квартиры мы не попадам получаетсяна очередь . а что значит мы можем учасвтсвовать в программе, но не имеем право на получение субсидии? и что нам дает участие в этой программе? извините..но я что-то не поняла
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:41
ответ для anich :-) , на сообщение « а можете пояснить пункт 3? из-за... »
  #1408
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
а можете пояснить пункт 3?
из-за маминой квартиры мы не попадам получаетсяна очередь . а что значит мы можем учасвтсвовать в программе, но не имеем право на получение субсидии? и что нам дает участие в этой программе? извините..но я что-то не поняла
Если вся квартира захочет участвовать в программе расселения коммуналок, тогда то, что вы не стоите на очереди - не помешает. Просто вам не будет субсидии, а будут только очередникам.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:42   #1409
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Ничего не понятно... потому что если вернули 30% то должно быть
на семейного: 18*47100*30% = 254340 (ну это еще ладно, примерно совпадает)
на одинокого: 33*47100*30% = 466290 ?!!!

Видимо они там капитально формулу перекроили, будем ждать официальной информации...
Было бы не плохо, т.к. нынешние 160тыщ - это крохи А так хоть будет от чего оттолкнуться.
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:11   #1410
zilaj80
Активный участник
 
Аватар для zilaj80
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 458


Алена,добрый день!
Помогите мне,пожалуйста,разобраться
Мы,я+двое несовершеннолетних детей встали совсем недавно,на общегородскую очередь,живем в коммуналке,мужа не поставили,т.к. 10 лет в СПБ будет только в сентябре(с общагой есть 10л.)
Сейчас мы хотим встать на МДЖ,но...мужа-то поставят или нет?
И еще,все соседи согласны на расселение,(мне сегодня звонил кто-то с Большого55,спрашивали почему док-ты не хотим подавать...мы можем подать одновременно документы на МЖД и расселение??? Или как лучше?Я думала,что сначало надо на МДЖ,а потом уже на расселение...и если повезет их потом обьединить...так?Или я что-то не понимаюЧто мне делать и куда сначало надо бежать?
Пожалуста,помогите советом
zilaj80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena