РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 1413 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 23:20   #14121
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Jumals Посмотреть сообщение
У меня так же было
В консультации сказали, что ребенок маленький, Загребина сразу сказала, что доча огромная и оказалась права: 4500 и голова 37 см Тоже ЭКС.
Ух, какая барышня получилась

Я вот до сих пор удивляюсь - при нынешних технологиях и идеальной Б получается, что роды - это просто лотерея (не в плане врачей, а самого процесса)...столько факторов влияют.
Сестра родила сама на 37 неделе - тоже тяжело и долго, ребенка выдавливали и сломали ключицу. Рожай бы она 2 неделями позже - тоже было б КС скорей всего.
Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Это окружность головы? У меня сейчас окружность головы 30 см. в 32 недели.
Тут ничего нельзя сказать, ибо ребенок растет разными темпами.
Но я (по своему опыту) перед самыми родами сделала б УЗИ - особенно если ходишь дольше срока.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:55
ответ для С'est la vie , на сообщение « А мне всю дорогу говорили - все в... »
  #14122
pandovenik
Активный участник
 
Аватар для pandovenik
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 323


точно-точно!!!!!!!!!!=))))) я тоже все время вспоминала о том как кто-то мне вещал о том что боли как при месячных.=))))))))) даже близко не было такого.=))))))) поэтому через два часа от начала процесса я блажила на весь родзал.=)))))))))))))) а еще чудные моменты когда раз в час раскрытие проверяли и как головка опускается,в этот момент я ненавидела врача. а вообще я рада что так получилось,что все равно процесс родов начался сам,а не пкс,доля естественности в процессе присутствовала. хотя сказали б мне об этом в первые два дня после операции....убила б.=)))))))))0
pandovenik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:04
ответ для С'est la vie , на сообщение « Ага. у моего 37.:005: средние... »
  #14123
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от pandovenik Посмотреть сообщение
36 см У вас тоже экс?
Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Ага. у моего 37. средние показатели в районе 32-34. но рожают и с нашими размерами, тут уж от женщины зависит.
Девочки, извините за офф,
а как у вас с ромбом Михаэлиса дела обстоят? Нам просто еще на курсах говорили, что по нему можно судить о размере таза. Помню, мы друг у друга смотрели/измеряли... Но у нас у всех в норме был. Преподаватель тогда сказала, что все на ЕР пойдут. Так и было. Кесарили только одну девочку - планово, по показаниям.

ЗЫ: Сейчас посмотрела детские карточки: у меня обе дочки родились с ОГ- 37 см
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:10   #14124
pandovenik
Активный участник
 
Аватар для pandovenik
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 323


мне его никто не смотрел. и массаж его в родах тож не спасал,хотя муж старался. даже раздражало почему-то...
pandovenik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:11   #14125
Jumals
Активный участник
 
Аватар для Jumals
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮЗ, ул.Авангардная
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от pandovenik Посмотреть сообщение
вот и мне эту головку опускали,правда и шейка хреново раскрывалась...Воды отошли,а сына мой рождаться-то не собирался в этот день. Еще как И.Б. сказал что шейка как-то кзади была повернута,вручную ее выворачивал и вытаскивал остатки плодных оболочек которые мешали началу род.процесса. Бррр,короче. И капельницы...и мяч этот мать его...И кто сказал что легче на нем?=)) Еще и схватки были жутко болезненные в области...позвоночника.=/ Короче когда меня повезли на кесарево я уже кощунственно ликовала.
Как знакомо, особенно облегчение, когда на КС повезли Я, пока головку с Бравой опускали, часа 2 на унитазе просидела в жутких мучениях, думала, что умру
__________________

Я Юля, ко мне на ты
Если мужчина готов ради женщины на все - он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все - она его родила.
Jumals is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:30   #14126
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Девочки, извините за офф,
а как у вас с ромбом Михаэлиса дела обстоят? Нам просто еще на курсах говорили, что по нему можно судить о размере таза. Помню, мы друг у друга смотрели/измеряли... Но у нас у всех в норме был. Преподаватель тогда сказала, что все на ЕР пойдут. Так и было. Кесарили только одну девочку - планово, по показаниям.

ЗЫ: Сейчас посмотрела детские карточки: у меня обе дочки родились с ОГ- 37 см
ЧТо за ромб?? проведите ликбез. По мнению всех врачей кроме 1 я должна родить сама. по всем показателям (не знаю, ромбы или не ромбы у них там были).
Лишь один врач, но еще 10 лет назад сказал мне, что у меня узкий таз и рожать мне будет ой как непросто. Мне его слова тогда засели в мозг - и не зря. Я ведь своего врача просто достала этим тазом, но у меня была уверенность, что рожу сама. Не орала, не кричала, вела себя очень прилично (как побитая собака скорее). но не судьба видать.

Я говорю - кому-то и эти 37 см не заметны были, а кому-то плюс-минус сантиметр и все - вперед в операционную.
Как мне врачи объяснили - там еще внутри есть какие-то показатели, которые не дают родить самой.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:33
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #14127
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


http://www.golkom.ru/kme/01/1-42-1-1.html

вот еще про узкий таз
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:57
ответ для фейхоа , на сообщение « http://www.golkom.ru/kme/01/1-42-1-1.htm... »
  #14128
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Меня измеряли и в жк, и в платном медцентре, и в РД. Итог один - просмотрели ЭКС.
Меряли всю Б. и по типу тех картинок, что в ссылке.
Я не врач, мне не судить, но видать звезды легли не так.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:47   #14129
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
..сказали - родишь сама, плод не крупный. Да, не крупный - 3300, только вот ни фига не пролез. А я с полным раскрытием и потугами...пытались опустить головку часа 2 - бесполнезно. ЭКС
и правда - внешние размеры были вполне нормальные, но видать внутри не прошло. Голова у моего была 37 см (средняя меньше конечно, но и с такими размерами рожают).
Все то же самое, как у меня. Голова 37,5. Опускаться не хотел, хотя уже пошла 42 неделя. Когда головка встала в промежность (если правильно это называю), акушерка сказала: "Ну, раскормила дитя, здесь 4300, не меньше". Позвоночник болел невыносимо, выворачивало ну просто наизнанку. Результат - 3550, а не 4300. Как я избежала КС, до сих пор понять не могу. Заведующая отделением новорожденных мне потом свое "фи" высказала, мол, чем ты там на кресле занималась, что у ребенка голова вся отекшая, такое впечатление, что голову возили по промежности туда-сюда. Как-будто я роды веду, а не врачи.
Добавлю, рожала не в Пушкине.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:30   #14130
pandovenik
Активный участник
 
Аватар для pandovenik
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 323


как же меня бесят эти слова:"раскормила"! Такой бред....это же генетика,ну как врачам-то это не знать! У меня у мамы был жуткий токсикоз все 9 месяцев,она сама за бер-ть похудела на 8 кг,а я родилась 5600. Хотя никто меня не раскармливал,она впихнуть в себя не могла ничего! Я за бер-ть набрала 20кг,ну и где я раскормила? 3810. Вполне скромные по сегодняшним меркам параметры...А в ЖК тоже вопили:ой,раскармливаешь ребеночка! Ходила туда недавно,посмотрели на мои уже -25кг,на вес ребенка в карте - скромно промолчали.
pandovenik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena